Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “аппаратура”

Аватар

Небольшой авиакружок нуждается в помощи.

|
+353
Небольшой кружок нуждается в помощи добрых людей!Если у кого есть ненужная(спаленная)электроника и кто готов подарить в кружок-будем очень признательны.

Аватар

Благодарность

|
+228

Аватар

Как я валялся под "Жигулями 9х" или замена потенциометра на датчик Холла

|
+122

Всем доброго здравия!

 

Испортился напрочь первый потенциометр у моей Turnigy 9x. Обычное дело, судя по отзывам. И конечно же, досадное, потому что стоимость её будет повыше тех стартовых пультиков за счет большого числа каналов и всяких вкусняшек, а вот качество исполнения, в том числе потенциометров - такое же корявое. Выглядит это примерно так:

 

 

И заразился я идеей замены этого резистора на бесконтактный датчик, реагирующий на перемещение магнита относительно себя. Кстати, Вы наверное слышали, а может быть и видели, такие датчики устанавливают на новый Jeti Duplex DC-16. Что ж, попробуем установить в наши "Жигули" крутую примочку ;)


Аватар

Добавление двух каналов в шестиканальную аппаратуру

|
+107
В очередной раз модернизировал свою дешевую шестиканалку. Это уже третья волна модернизации... первой была банальная замена ВЧ модуля на FrSky, вторая описана в этой статье:
Дисплей телеметрии FrSky и блок речевого информатора для простой шестиканальной аппаратуры+161
30 сент. 2013 г., 16:49:57 | Алексей Приходько Луцк
Статья http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entry/2457/


Вот видео с демонстрацией возможностей двух добавленных каналов (звук... не обращайте на него внимания :) )

Аватар

RadioLink AT9 vs FlySky 9X

|
+91
В последнее время столкнулся с частым вопросом: какую аппаратуру управления выбрать Radiolink AT9 или FlySky 9Х ?
Делать простое сравнение показалось не слишком продуктивным, поэтому были разработаны четкие пункты для сравнения, которые в дальнейшем можно использовать для различных аппаратур управления. Сразу оговорюсь, что мы сравнивали обычную стоковую FlySky 9x (многие ее знают как Turnigy 9x), модернизированные версии данной аппаратуры, заслуживают отдельных столбцов в нашей итоговой таблице и в данном обзоре они не рассматривались.
Итак приступим :

Аватар

Тест аппаратуры HK-T6A V2 6 Channels на дальность связи.

|
+86
Добрый день, сегодня хочу поделиться результатами тестирования данной аппаратуры. Всегда интересовало, на какое все-таки расстояние можно "отправить" от себя модель, чтобы при этом связь была хорошей и приемник не терял сигнал? В комментариях и на форумах пишут по-разному, кто-то говорит, что дальность около 500м, а кто-то 1км. И вот я решил уточнить это число. 

Аватар

Как летать в холодные времена года? или чехол для передатчика своими руками!

|
+73
Всем доброго времени суток! Наверное, каждый авиамоделист знает, как можно отморозить пальцы за 5 минут, а вот как полетать в холодные времена года при этом насладится полетом - знает не каждый. И вот хочу поделиться тем, как я соорудил достаточно эстетичную и удобную сумку для аппаратуры, которая защитит ваши руки от переохлаждения

Аватар

Знакомьтесь, аппаратура JR XG6

|
+68

Здравствуйте, уважаемые моделисты. Мне очень нравится читать статьи на паркфлаере. Спасибо тем, кто находит время и желание делать их. Теперь и у меня есть что Вам рассказать, и я, в знак благодарности и желая чем-нибудь помочь другим, публикую свою первую статью - краткий обзор аппаратуры JR XG6. 

После неудачного опыта с Turnigy 9x я надумал приобрести брендовую аппаратуру. Было решено купить недорогой, шестиканальный передатчик со скромным функционалом. Среди конкурентов я особенно долго задерживал внимание на Futaba 6ех, но, так как этот товар находится с лета 2012 г. в минусах (спасибо Вам за полезную функцию, администрация паркфлаера!), и по другим причинам выбор пал на «тёмную лошадку» JR XG6. Поначалу я обходил его стороной из-за его японского внешнего вида. Не знаю как другим, но мне он показался некрасивым, похожим на дешевую игрушку. Также отпугивала высокая цена на приемники с новым протоколом DMSS. Как оказалось, по функционалу и удобству JR XG6 превосходит Futaba 6ех, но в этой статье я не буду говорить про функционал, а опишу лишь первые впечатления от этой аппаратуры.


Аватар

Обзор функционала аппаратуры JR XG6 + телеметрия

|
+24

Всем доброго времени суток!

В прошлом мной был сделан «из-коробочный» обзор  6-канальной аппаратуры линейки XG, сравнительно недавно выпущенной компанией JR. Тогда я ограничился лишь первым впечатлением, сегодня имею некоторый багаж знаний, чтобы познакомить Вас, дорогие моделисты, с некоторыми особенностями функционала, представив их в произвольной последовательности. Переписывать из мануала все возможности аппаратуры я не вижу смысла, при желании Вы можете изучить их по ссылке на официальный сайт.

 

 

Также я не буду расписывать отдельно самолетные, планерные, вертолетные программы, просто отмечу некоторые интересные мне вещи, поделюсь впечатлениями, надеясь, что Вы найдете это занятным.


Аватар

Таблица совместимости приемников и передатчиков Fly Sky

|
+17
В просторах интернета было найдена данная таблица! А если быть точнее нашел на аллиэкпресс у какого то продавца - радиоуправляемыми моделями. Качество не очень, но к сожалению оригинал был потерен. Вроде и так все понятно.


Аватар

Подключение аппаратуры Turnigy TGY-i6 к компьютеру для авиасимуляторов

|
+17
Заказал сравнительно недавно новую аппаратуру Turnigy TGY-i6.

Поскольку предыдущая аппаратура у меня никак не хотела подключаться к компьютеру, я решил, что эту уж подключу в любом случае.
Дальше будет подробный рассказ-инструкция о том, как это сделать, какие могут быть проблемы и как их решить.

Аватар

Инструкция на аппаратуру управления Hobby King 2.4Ghz 4Ch

|
+17
В очередной раз пришлось консультировать коллегу, впервые взявшего в руки простенький

Hobby King 2.4Ghz 4Ch. Попытался что-то найти в интернете - не получилось. Или я плохо искал? Попытался написать сам.


Аватар

Радиоуправление FP-A43L с корректором параметров KPU-A43L. Полное испытание с крылом Pyth-700V2.

|
+9
Вот такое я придумал устройство для своего пульта.


Скетчи, схемы, чертежи: https://drive.google.com/open?id=1UUlgWa95KzwSwDCd109HtK2uVaaTQ6ZQ

Всем моделистам Желаю Удачи и творческих Успехов!!!


Аватар

Какую модель выбрать?!

|
+7
Решил я себе купить FlySky i6. На всем известном Aliexpress. Я нашёл много вариантов и теперь не знаю какой выбрать. Ниже я привёл две ссылки. Посмотрите их, пожалуйста, и подскажите какой комплект выбрать.
1 http://ru.aliexpress.com/item/Flysky-FS-i6-FS-I6-2-4G-6CH-AFHDS-RC-Transmitter-Controller-w-FS-iA6-FS/32702661508.html?s=p&spm=2114.03010208.6.5.j3wgQL
2 http://ru.aliexpress.com/item/Flysky-FS-i6-FS-I6-2-4G-6ch-RC-Transmitter-Controller-wvith-FS-iA6-Receiver-For/32630763392.html?spm=2114.03010208.3.56.j3wgQL&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_1_10039_10048_10057_10047_10056_10055_10049_10059_10046_10058_10045_10032_10017_106_105_104_10060_103_10061_102_10062_10064,searchweb201603_4&btsid=f3c4df4b-2954-4469-ba0a-ebb128f181e4
P.s. Кто поставил минус и за что? я и так комментировать не могу.
Всем спасибо за ответы- беры приёмник ia6b с четырьмя аккумами


Аватар

Помогите с выбором аппы

|
+3
Хочу вернуться в авиамоделизм после длительного перерыва...

Аватар

Тренер-ученик на аппаратуре ХоббиКинг. Возможно ли это?

|
+2

Доброго времени суток уважаемые пилоты!

Такой вопрос завел меня в тупик: можно ли две вот такие аппаратуры соеденить в систему тренер-ученик. В описании сказано что такой разьем имеется, а как соеденить, каким кабелем....ума не приложу. Нужна сия морока мне для обучения полетам школьников. С лета думаю организовать у себя в поселке кружок. Ну и после симулятора подстраховывать ''орлят''. Ну и если эта аппаратура не подойдет подскажите другой вариант.

Не сочтите за тягость в помощи рарешения этого вопроса, заранее благодарен! 


Аватар

Аппаратура и Ардуино

|
+1
Появилась тут одна идейка...

Аватар

Turnigy 9xr или Turnigy 9xr pro

|
+1

Здравствуйте уважаемые знатоки. Подскажите пожалуйста намного ли новая 9xr pro лучше 9xr? Не хотелось бы переплачивать за несущественные нововведения. И подскажите какая из них
Передатчик Turnigy 9X (Mode2 - газ СЛЕВА, 9 каналов, версия 2). В/ч модуль и приёмник (8 каналов)
Товар http://www.parkflyer.ru/product/8992/

Или
Пульт радиоуправления Turnigy 9XR PRO Mode 2 (без ВЧ-модуля)
Товар http://www.parkflyer.ru/product/1447844/

будут работать со стабилизатором
Стабилизатор полёта EagleTree Guardian 2D/3D
Товар http://www.parkflyer.ru/product/510228/

И с автопилотом
Автопилот с GPS и системой автовозврата Turnigy T1000FC
Товар http://www.parkflyer.ru/product/1181547/



Аватар

Помогите с выбором аппаратуры

|
+1
Помогите с выбором аппаратуры

Аватар

микшер для лк

|
+1
Добрый день! Решил я сделать летающее крыло... Полностью собрал корпус и столкнулся с одной проблемой. Как подключить аппаратуру.. Я поискал в интернете, и увидел что для таких моделей надо отдельно покупать микшер( у меня аппаратура flysky 4 канала) А возможности купить микшер нет. Затем я наткнулся на эту статью Всем здравствуйте !вопрос касаемо настройки пультов управления!+1
26 февр. 2016 г., 10:20:50 | Андрей Шубин Курск
Вопрос http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entry/13386/
Нужно просто
припаять переключатель? Или я что-то не так понял? Заранее спасибо)

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары