Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “вал”

Аватар

Скоростная модель с электродвигателем для групповых гонок из комплектующих, предлагаемых на "ПАРКФЛАЕР.

|
+151
В течении почти года,участвуя в обсуждениях представленных моделей спортивных лодок и судов, почувствовал,что у многих пользователей есть интерес к судомоделям. Многие интересуются с желанием начать что-то делать впервые, многие обмениваются опытом постройки моделей. Эту статью выношу в обсуждение с целью привлечь в наши ряды неравнодушных к моделированию. Отработав свыше 25 лет руководителем судомодельного кружка и тренером команды Бурятии по судомодельному спорту, последние 10 лет перед заслуженным отдыхом вынужден был работать на заводе по основной специальности, ввиду того, что заводской КЮТ закрыли а ДОСААФ устранился от спортивной деятельности.
За это время техника шагнула далеко вперед .Теперь,с выходом на пенсию появилось масса времени, чтобы возобновить активные занятия судомодельным спортом.
К сожалению с "перестройкой" порушилась система поддержки судомоделизма со стороны ДОСААФ или как эту достойную организацию назвали в последствии РОСТО.
По порочной цепочке порушилась и система профсоюзных технических клубов при предприятиях и моделок по месту жительства.
Поэтому моделисты теперь в большем случае работают по домам .
Но дух соревновательности и соперничества заставляет нас собираться на водоёмах и проводить соревнования местного,городского масштаба. Или устраивать как сейчас принято говорить - покатушки.
Если этот материал привлечет в ряды судомоделистов хоть одного новичка - буду безмерно рад.

Аватар

Строительные материалы в моделизме или Не выбрасывай - вдруг пригодится!

|
+146

Уже больше года прошло, как я, можно сказать, заново стал авиамоделистом после пятнадцатилетнего перерыва. Уже давно разбита первая Цессна, еще одна подарена начинающему, уже перешел на более крупные модели, но до сих пор периодически возникает весьма популярный вопрос: «А из чего сделать вот это вот?»

И вот захотелось собрать в кучку свои знания по данному вопросу, а заодно других почитать в комментариях, ибо у каждого в запасе не один десяток таких «лайфхаков»…

Аватар

Вал для двигателя из сверла.

|
+88
Я думаю что многие сталкивались с ситуацией когда в следствие "морковки" у мотора гнётся или ломается вал,а купить его не где. Так что я сейчас покажу как из этой ситуации вышел я.

Конечно можно было взять гвоздь например,но проблема у меня была с высоко оборотистым мотором и решено было взять сверло,как самое ровное из имеющегося в ближайшем хозмаге.

Суда по названию надо сначало купить сверло. (чем оно длиннее тем лучше,кстати обошлось в 40 р)

Аватар

Универсальный съёмник для мелочёвки

|
+3

Случайно заметил. Вот именно эта штука пригодилась бы мне пару недель назад.


Аватар

Подбор складных лопастей и кока

|
+0
Пойдут ли лопости - Карбоновые лопасти 10x6 Folding Propeller с этими коками - Кок складывающегося пропеллера с валом 40мм / 4.0мм и Алюминиевый кок диаметром 40 мм для складывающегося пропеллера с адаптерами 3.17/4.0/5.0 мм?
Двигатель - D4023-850 Out Runner Motor

Аватар

Где купить 4 мм вал на двигатель?

|
+0
Подскажите пожалуйста, где взять вал, примерно такой 2217SF - Запасной вал для двигателей FT2217 (или аналогичных) , но только что бы один конец был с резьбой М4 на 10 мм, а второй как на рисунке по ссылке под стопорную шайбу. Диаметр 3,96- 4,0 мм длина не меньше 45 мм в идеале 50 мм. Или без резьбы, в случае возможности ее на нем нарезать (может у кого есть опыт?) Долго искал здесь, но без успешно, т.к. все валы идут как запчасти к тому или иному двигу, а у них валы разные (очень много получается) по параметрам самого вала не ищет(((

Аватар

Складной винт 12 дюймов на вал 5 мм - помогите найти, пожалуйста!

|
+0
Собственно, все написал в заголовке: никак не могу найти пропеллер 12 дюймов складывающийся на вал 5 мм, для планера. На 4 мм сколько угодно, на 16 дюймов тоже много, а вот нужного нет нигде...

Вот такого плана примерно:



Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары