Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “воздушная подушка”

Аватар

Судно на воздушной подушке (СВП)

|
+311

Доброго всем времени суток. Хочу Вам представить на суд свою модель СВП сделанную за месяц. Сразу извинюсь, в введении не совсем то фото, но тоже относящееся к этой статье. Интрига... 

 


Аватар

Проект "Пылесосик" или НТСТНВП (НаноТехнологичный Стелс Танк На Воздушной Подушке)

|
+163
      Проект нестандартного средства передвижения всегда интересен. Проект родился в голове еще до завершения предыдущего. Заранее знатоков аэродинамики, прошу строго не судить за не правильность формы сопла, днища и т.п. потому что я в этом вопросе не разбираюсь. Из теории знаю только одно, что катер поднимается на подушку за счет давления воздуха в юбке, поэтому выбирал ротор с максимальным числом лопаток (лопастей). Однако очень обрадуюсь адекватной критике и помощи "советом по существу" в усовершенствовании моей модели.


Аватар

"Селезень" - Судно на воздушной подушке или с чего все началось и чем закончилось)

|
+141
Все началось в 2010году, при замене ЦП компьютера остался кулер с радиатором. Недолго думая, подключил его к переносному блоку питания и был сильно удивлен его тягой (уточню, до этого момента, никакого отношения к авиамоделизму не имел, поэтому все идеи и шаги могут казаться глупыми). Начал думать куда его можно приспособить, тогда-то и пришла в голову гениальная мысль сделать СВП…


Аватар

Судно на воздушной подушке Griffon 2000TDX - моя версия

|
+100

Аватар

СВП "Дельта"

|
+69


Аватар

Проект "Пылесосик" или НТСТНВП - работа над ошибками

|
+65

     Построив катер, покатав его по стадиону я написал первую статью - http://www.parkflyer.ru/49553/blogs/view_entry/2108/. На которую получил много отзывов, к удивлению все отзывы были положительны, за что отдельное спасибо всем. Получил много дельных советов и конструктивных замечаний, да и сам видел что модель немного не до делана. Снова сел за проектирование и устранение недостатков которых было несколько:

Аватар

Судно на воздушной подушке

|
+60
Идея построить нечто новое пришла мне от предложения моего брата, он очень хотел сделать судно на воздушной подушке. Все начиналось в далеком детстве: мы брали одноразовые тарелочки от доширака, делали в них отверстие под кулер, подавали 6-18 вольт (сколько батареек было), и эта штука хаотично двигалась по комнате и радовала всех, причем грузоподъемность не позволяла накладывать в конструкцию батарейки, и поэтому приходилось за ней ходить. Прошло время и я начал увлекатся авиомоделированием. У меня появились ресурсы, умения и знания. Все это привело обратно к истокам.

Аватар

СВП из набора для сборки

|
+5
На видео сборка, настройка и поездки на судне на воздушной подушке.



Бонусом набора является то, что вся электроника в нем от Eachine QX65, при этом цена набора на треть ниже чем стоимость дрона.

Если кто хочет собрать такое из имеющего в наличии тини вупа, то смотрите статью Поделки из старого мини дрона, там есть чертежи для сборки подобного СВП :-)

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары