В течении почти года,участвуя в обсуждениях представленных моделей спортивных лодок и судов, почувствовал,что у многих пользователей есть интерес к судомоделям. Многие интересуются с желанием начать что-то делать впервые, многие обмениваются опытом постройки моделей. Эту статью выношу в обсуждение с целью привлечь в наши ряды неравнодушных к моделированию. Отработав свыше 25 лет руководителем судомодельного кружка и тренером команды Бурятии по судомодельному спорту, последние 10 лет перед заслуженным отдыхом вынужден был работать на заводе по основной специальности, ввиду того, что заводской КЮТ закрыли а ДОСААФ устранился от спортивной деятельности.
За это время техника шагнула далеко вперед .Теперь,с выходом на пенсию появилось масса времени, чтобы возобновить активные занятия судомодельным спортом.
К сожалению с "перестройкой" порушилась система поддержки судомоделизма со стороны ДОСААФ или как эту достойную организацию назвали в последствии РОСТО.
По порочной цепочке порушилась и система профсоюзных технических клубов при предприятиях и моделок по месту жительства.
Поэтому моделисты теперь в большем случае работают по домам .
Но дух соревновательности и соперничества заставляет нас собираться на водоёмах и проводить соревнования местного,городского масштаба. Или устраивать как сейчас принято говорить - покатушки.
Если этот материал привлечет в ряды судомоделистов хоть одного новичка - буду безмерно рад.