Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “гидросамолёт”

Аватар

Двухмоторный гидросамолёт " Орлёнок"

|
+337
Решил в авгусе 2013 года сделать гидросамолёт... "Polaris"-ы у меня уже были - 2 штуки построил и успокоился... ICON-A5-хороший аппарат, думал, но хотелось что-нибудь "своё" сконструировать..что-то посложнее, да побольше, и определился - сделаю двухмоторный гидросамолёт с размахом крыла 1600 мм. И назвал его "Орлёнок", чтоб летал хорошо.. :)Основные сведения о модели:
Размах крыла: 1600 мм
Длина фюзеляжа: 1800 мм
Взлётная масса: 2540 гр.
Силовая установка: два б/к электромотора 980 гр тягой каждый. Рег.хода - 50 A. Аккумулятор 3S, на 4500 mAh.
Файл с 3D моделью (SolidWorks 2013) в конце статьи.

Аватар

Эволюция одной идеи

|
+250

                                                  Человек живет, чтоб создавать вещи, а не приобретать.                                                                                                                                         Аристотель.

Идея построить модель с чистого листа давно сидела в голове и вот на глаза попался самолетик вид которого запал в душу ну просто с первого взгляда. Складной верхнеплан, амфибия, родная отечественная разработка и как потом оказалось легенда чуть менее ПО-2. Да что говорить – это любовь. Порыскав в интернете обнаружил что моделей этого самолетика не так уж и много. Чертежи общего вида конечно есть, но мне хотелось выполнить его именно из «нашего всего», из потолочки. (Глобальная задача была составить чертежи и затмить по популярности Цесну-150   Константина Иванищева, но самолетик оказался не совсем для новичков).

Сам процесс постройки я описывать не буду. Самый короткий путь создания чего-то (по крайней мере у меня так) – Сделать как-нибудь – Сделать неправильно –Сделать правильно. Так как опыт в потолочном самолетостроительстве уже имеется самолетик вышел если не «как-нибудь» то все же «неправильно». Зачем показывать неправильную постройку. Но зато в процессе сбора материалов пришлось перелопатить приличное количество информации в том числе и исторической.  


Аватар

Авиамодель "Оса". Часть 2 - постройка.

|
+159
Wasp - модель для симулятора

Как и планировалось, постройка самолёта заняла 2 недели. Далеко не всё пошло по плану, и чертежи придётся немного корректировать, но тем не менее самая красивая из моих самоделок уже готова к полёту. Я не описываю технологию постройки а просто рассказываю как строилась модель (с фотографиями) и какие сложности при этом возникали.

Аватар

По мотивам Ш-2

|
+152

Лето, купальный сезон... Пора выводить из ангаров гидроавиацию!

Аватар

Ш-2... или снова потолочка

|
+128
Доброго времени суток!
После моря адреналина ( http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=3164& ), пары легких крашей, ремонтов и более менее залетав на этой модели захотелось чего то новенького. (Р-39 жив и здоров и регулярно летает).
Что хотелось: взлет с воды, снега, земли; легкости в управлении (полеты для души и релакса); разумных размеров (поскольку безлошадный, носить с собой на поле) под имеющуюся электронику; ну и чтобы «красявый» был.
Имеющаяся лектроника:
Двигатель - Turnigy 2217 16turn 1050kv 23A Outrunner
Регулятор - Hobbyking SS Series 25-30A ESC
Сервы - HXT900 (9-граммовая микро-сервомашинка) 2шт. и Микросервомашинка HXT500 6,2г. / 0.6кг / 0.08сек 2шт.
Аккумулятор - Turnigy 1300mAh 3S 30C Lipo Pack
Под это «хотелось» нарисовался интересный самолетик, не менее легендарный чем По-2, а именно инженера Вадима Шаврова Ш-2.

Эксплуатировался с 1932 по 1964 год.

Аватар

Гидросамолет - успеть до ледостава.

|
+100

Аватар

Модели нашего сообщества - сезона 2015 г.

|
+77
Наступила пора межсезонья и я предлагаю коллегам с целью популяризации судомоделизма и привлвечения в наши ряды новых членов сообщества поделиться своими достижениями в прошедшем "водном" сезоне.
В течении этого года немногочисленные судомоделисты делились в своих статьях своими достижениями.
Думаю, моим коллегам из - Саратова, Москвы,Киева, Бишкека, Смоленска,Одессы,Новочебоксарска,Дербента, Чебоксар ,Волгограда, Бугульмы,Ростова-на-Дону, Азова,Можги, Астрахани,Ессентуков,Санкт-Петербурга, Брянска,Долгопрудного,Минска с кем общались в этом сезоне на этих страницах и многим другим, активно посещавших этот сайт, есть что рассказать и показать с целью популяризации нашего вида спорта и увлечения.
Предлагаю сверстать в одном месте Ваши коротенькие (не более 1 минуты) видеоотчеты о сезоне 2015 года.
Наверняка кто-то заберет этот архив к себе в раздел "Избранное".
Если эта статья с Вашей помощью кого-то заинтересует и привлечет в наши ряды новых моделистов, буду считать сезон 2015 года - прошедшим не плохо.


Аватар

Лето, солнце и вода - будем строить гидроплан!

|
+57
Да заголоаок ещё тот )))


 

Ссылка на форум http://rc-bulgaria.com/index.php/board,88.0.html


Аватар

Авиамодель "Оса". Часть 1 - рождение идеи.

|
+52
Детали будущей модели
Начинаю серию заметок о том, как я строю себе модельку. Скоро она должна будет подняться в небо, а пока что предлагаю вам почитать. Чтобы не грузить читателей огромными простынями текста, разобью информацию на несколько заметок. В первой расскажу, как появляется идея и эскиз модели и покажу, как я всегда делаю предварительные расчёты.

Аватар

Чертежи, гидросамолеты.

|
+32


(Grumman_Duck_J2F6.pdf)


Аватар

Гидрофест 2019 в Раменском

|
+30
27-28 июля в г. Раменское Московской области прошел фестиваль гидросамолетов Гидрофест 2019. Конечно, все не ограничилось только гидросамолетами - были и "сухопутные" самолеты и катера, и корабль, и коптер, и автожир, и гидрошняга и машина, и собака, и утки.... и даже хулиганка Маша на аэроглиссере. Замечательное мероприятие и событие для Московской области, ставшее уже традицией и которое, возможно, в ближайшем будущем выйдет за её границы. Вашему вниманию предлагается своеобразный клип-обзор. Главная цель, которую я преследовал создавая ролик - передать настроение и общее впечатление от фестиваля.
Приятного просмотра.


Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары