Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “дальность”

Аватар

Тест аппаратуры HK-T6A V2 6 Channels на дальность связи.

|
+86
Добрый день, сегодня хочу поделиться результатами тестирования данной аппаратуры. Всегда интересовало, на какое все-таки расстояние можно "отправить" от себя модель, чтобы при этом связь была хорошей и приемник не терял сигнал? В комментариях и на форумах пишут по-разному, кто-то говорит, что дальность около 500м, а кто-то 1км. И вот я решил уточнить это число. 

Аватар

Тест дальности радиоуправления

|
+65

 
Желание проверить дальность работы аппаратуры возникло в результате последних событий, произошедших неделю назад. Полет самолета с автопилотом, неожиданно прервался. На высоте 100 метров модель завалилась на крыло и, вращаясь по спирали, упала.


Аватар

Вариант компоновки внешнего ВЧ-блока для аппаратуры РУ 2.4ГГц

|
+46
Наступает теплое время года, кто-то летал зимой, а кто-то готовится к летному... хм... летнему-лЁтному сезону.
Я тоже решил провести ревизию оборудования, что бы было меньше сюрпризов. )))
Дело в том, что в крайнее время наблюдались проблемы в работе передатчика РУ. Как показала проверка оборудования, перетерлась изоляция сигнального кабеля от передатчика (пульта) до передающего модуля. Передающий модуль у меня вынесен за пределы передатчика (пульта). РРМ передается по экранированному проводу, который я делал сам: «стянул» экран с нормального провода и затащил в этот экран провод МГТФ 0.35 – хотелось мягкости и легкости кабеля )). Но, как показала эксплуатация, в процессе сматывания/разматывания кабеля экранная оплетка и сигнальный провод в ней смещаются относительно друг друга, при этом оплетка, как наждак «задирает» тонкую фторопластовую изоляцию, которая, по сути, намотана на провод и не является сплошной.

Повертев в руках «железяки», я вспомнил, что однажды на просторах Паркфлаера встретилась мне статья Тимура
Ганиева об его антенном хозяйстве и, коль скоро мое железо уже все разобрано, то тоже решил поделиться описанием компоновки передающей части своего РУ.

Аватар

RadioLink AT9 + Booster 2.4 Ghz

|
+18
Готовим аппаратуру радиоуправления на 2,4 Ghz для FPV полетов, но оставляем функциональность и для обычных полетов в зоне видимиости. Для начала устанавливаем коаксиальный кабель для того, чтобы антенна была съемной.


Естественно, данная переделка аппаратуры имеет смысл, только если Вы увлекаетесь FPV полетами.

Аватар

Дальность аппы упала до 5-7 метров

|
+1
Здравствуйте, господа моделисты! Случилась у меня неприятная история- дальность моей Turnigy 5x упала до 5 метров. Всё проверил- антенки у приёмника и передатчика целые, в передатчике стоят новые батарейки.

Аватар

FPV и расстояние

|
+0
Еще одна заморочная тема.
Как я понял, нет смысла наращивать мощность передатчика, куда эффективнее пилить антенны.
Посоветуете матчасть по теме, чего почитать? Ну и не отказался бы от короткого экскурса в мир антенны. :D

Про поляризацию, длину волн все знаю.
Не очень понимаю как "прокачка" принимающей антенны позволяет летать дальше, ведь как мне кажется, все зависит в основном от передающей антенны. В чем я ошибаюсь?

В наличии 5.8 200 mW комплект (Комплект Boscam 5.8 ГГц 200mВт для FPV) и клевера к нему (Набор из двух антенн круговой поляризации 5.8ГГц (разъем RP-SMA) (LHCP) (60мм))

Полеты, конечно, на самолете.
Из желаний - летать хотя-бы на километр. +- 300 метров. Конечно, лучше плюс. Но лучше даже меньше, но уверенно.

Заранее благодарен.

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары