Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “задний мост”

Аватар

Переделка масштабной 1:18 модели ГАЗ-21 на радиоуправление

|
+160
Со школьных лет не занимался моделизмом... а тут купил доче китайский р\у автомобильчик, который сломался на третий день. Ну руки то есть, надо чинить, полез в инет, форумы, видео и т.д., короче зацепило, затянуло и понеслось...

Под впечатлением переделок местного мастера электронных конверсий Артема Марченко (привет Артем!!!), а особенно его бирюзовой Волги ГАЗ-22 была приобретена черная красавица ГАЗ-21 от IST Models.
Подержав ее в руках (модель действительно классная, копийность великолепная) была поставлена цель сделать переделку с максимальным, на сколько это возможно, сохранением копийности модели.
С передней подвеской было проще, она хоть и с маленькими ходами, но все же рабочая. Нужно только пружины по мягче, да серву подключить к рулевой да колеса на подшипники переставить. А вот с задней пришлось бошку поломать, как вместо модельной КП поставить двигатель с редуктором, затем кардан, задний мост с конической парой и рабочие рессоры. Из уже готового и продаваемого на просторах инета, естественно, для этого масштаба ничего не нашлось. Значит будем сами ваять....

Вот такой она была из магазина:




Аватар

Действующая модель ВАЗ 2101 в масштабе 1:18

|
+150
Хочу поделиться описанием доработки статичной модели "копейки" до полноценной действующей модели на пропорциональном радиоуправлении с независимой передней подвеской, задним мостом на пружинах с аммортизаторами, с редуктором и с карданным приводом. Так же постарался, на сколько это возможно, сделать реалистичную подсветку оптики, приборов, салона и багажника а также имитацию стоп сигналов.
Забегая вперед скажу , не смотря на то, что работаю на крупном машиностроительном предприятии, была цель максимально сделать все своими руками, чтобы это смог повторить каждый. Исключение составили карданы (ранее заказывал у токаря, они оставались у меня от прошлого проекта) и корпус моста с рычагами и ступицами передней подвески (нарисовал и распечатал на 3Д на работе)
Снимал процесс очень подробно, фоток получилось очень-очень много, должно быть интересно.
Поехали)))


Аватар

Полноприводный ГАЗ-66 "Шишига" в масштабе 1:43 на р/у

|
+102
Вот уже как год занимаюсь электро конверсиями масштабных моделей в масштабах от 43 до 18. Увлекательнейшее занятие, от которого получаю массу удовольствия и при этом осваиваю кучу особенностей и тонкостей "профессии" моделиста. Обзавелся множеством единомышленников и некоторым количеством подписчиков. И вот некоторые товарисчи нет нет, да и скажут - "Ну эт мы уже видели, а где полный привод?"
Полный привод, в 43 масштабе? Да вы шутите!?
И крепко призадумался, зацепило...
Ну, как говорится, глаза страшат, а руки... А руки вроде из плеч... Ну и понеслось...
Что из этого получилось, покажу в фотоотчете и видео покатушек.
Приятного просмотра!!!

Аватар

Изготовление заднего моста с дифферинцалом для автомодели.

|
+55
Всем привет от автомодельной лаборатории "Колеса истории". Сегодня расскажем вам технологию изготовления заднего моста с дифферинцалом для автомодели, которая практикуется у нас уже более двадцати лет и зарекомендовала себя, как самая надежная и простейшая в изготовлении модели! 

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары