Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “зарядка”

Аватар

Надоело жить в кастрюле!!!

|
+449


Здравствуйте уважаемые моделисты.
Хочу рассказать вам как я храню и заряжаю Li-Po батареи.

Аватар

Мой вариант "несгораемого" зарядного устройства

|
+189
Считаю это актуальным для тех, кто заряжает и хранит Li-Po аккумуляторы дома.
После того, как во время зарядки у меня задымил абсолютно новый аккумулятор, я решил сделать несгораемое зарядное устройство при минимальных затратах.

Аватар

Зарядка LiFePO4 батарей

|
+178

Аватар

Используем блок питания к IMAX B6 от ноутбука на 19V.

|
+166
Статья рассказывает о том, как приспособить блок питания от ноутбуков к заряднику IMAX B6.





Аватар

Адаптер для зарядки аккумулятора шуруповерта

|
+92
Добрый день. Я как и многие знакомые моделисты, имеющие дома ЗУ для моделей, используем это ЗУ для зарядки аккумулятора от шуруповерта. Особенно это актуально, если аккумулятор NiCd, тут и разрядить можно и зарядить и все автоматически.

Аватар

Последовательная зарядка аккумуляторов.

|
+59


Предыдущая статья о параллельной зарядке аккумуляторов высоким токами вызвала большой интерес. Среди читателей оказались как ярые противники данного метода зарядки, так и единомышленники, которые заряжают свои батареи параллельно. В этой статье я поделюсь своим опытом последовательной зарядки, разряда и балансировки аккумуляторов.


Аватар

О новом заряднике и его ремонте.

|
+58
Приобрел недавно вот такую штуку:
Зарядное устройство/балансир HobbyKing 50watt 5A X http://www.parkflyer.ru/product/102712/
Все нормально было, пока не замкнул его обо что то. То ли блок питания, то ли щупы на корпус. Итог - сообщение "SHORT ERR" (кому не лень смотреть - подобное видео кто то выложил: )
Ну, что делать? Вскрываем

Аватар

Литий -полимерные аккумуляторы.

|
+55

Доброго времени суток!
В совокупности к публикациям статей, а так же постоянно задаваемым вопросам о Li-Po аккумуляторах, дополнительно ко всем имеющимся статьям на этом сайте, представляю Вашему вниманию интересную статью из журнала "ХОББИ для всех" № 3(6) 2005. В электронном виде, отдельно от журнала, статья в интернете отсутствует. Имеется только в PDF формате весь журнал. Специально, по такому случаю я её отсканировал.
Несмотря на давность материала, эта статья поможет расставить все точки над i по вопросам эксплуатации Li-Po аккумуляторов, т.к. в ней просто и популярно описаны все процессы с которыми сталкиваются большинство начинающих моделистов.
От себя лично могу сказать, что если бы я эту статью встретил года 3-4 назад, то она бы меня уберегла от некоторых ошибок, а так же сохранила много времени и нервов.

Аватар

Как подружить зарядку и ПК

|
+51
Многим знакомо универсальное зарядное устройство iMax B6 и его клона Turnigy Accucel 6.



Немногие знают, что зарядник можно подключить к компу и получить наглядные графики зарядки/разрядки аккумуляторов, наглядно оценив на графике, в каком диапазоне напряжений сосредоточена основная часть заряда, как аккумулятор реагирует на разные зарядные и разрядные токи, насколько проседает напряжение под нагрузкой и много чего еще интересного.
Вот только с завода эта зарядка уже пару лет идет без такой возможности. Производитель пожадничал и не поставил пару микросхем и копеечных элементов, а производитель iMax B6 вообще шнурок и софт продает отдельно по цене сопоставимой с самой зарядкой.

Мопед не мой, источник - тут.

Аватар

Обзор зарядки Intellicharger I4

|
+13

Аватар

Заряд аккумулятора от пульта квадрокоптера DJl Phantom 3

|
+1
Имеется данный аккумулятор, у него 4 провода, 2 + и 2 -, запараллелены, напряжение порядка 8 вольт. Как его заряжать?

Аватар

Подарили аккумулятор. Чем лучше заряжать?

|
+1

Аватар

Turnigy Accuel 6 не разряжает

|
+1
Turnigy Accuel 6 не разряжает
Выставляю ток разрядки 1А и ничего не происходит

Аватар

Imax x350

|
+1
Недавно приобрел зарядку х350 от аймакса. После недели использования понял что зарядник очень капризный, подубитые Акки заряжать отказывается. Ну так вот, после двух крашей у меня на 2 акуммах 4s оторвало балансировочный провод. Ну, заказал новые, а летать то охота, вообщем зарядил так, в режиме charge без провода балансировки. Ну зарядка пропищала что все норм, влила емкость чуть меньше нормы. В итоге я на этом аккуме отлетал примерно четверть от нормального времени. Зарядил еще раз, все так же, но на этот раз заряда хватило только на отрыв от земли. Тут мне балансиры пришли. Ну поставил, подключил тестер и офигел от того что на 3 банках напряжение 4.5 вольт а на четвертой 0.8. И так на всех двух аккумах! До этого была зарядка imax b6, и даже в режиме charge все было норм. Подскажите, это новая заряка убила аккумы или это нормально?
Вопрос номер два: Все та же злополучная х350 сегодня вот что выдавала: аккум 2s 4200mah 35c, мода balance или charge, без разницы, ток заряда 4.2А. Когда напряжение на банках подходит к 4.1, то зарядка при токе заряда около ампера вдруг говорит что напряжение всего аккума 8.45, потом 8,50, потом 8.6, и говорит что вольтаж слишком большой, отключаясь на 8.72В, хотя на банках все те же 4.09. Как это понимать? Заранее спасибо.

Аватар

Зарядка с помощью "лягушки"

|
+0
В-общем, сгорела дешевая хоббикинговская зарядка для липошек. Вопрос в следующем: можно ли с помощью обычной "лягушки"(дл зарядки телефонных аккумов), зарядить 2S липошку? И если можно, то как?

Аватар

Подскажите

|
+0
Подкажите, покупать эту зарядку? Зарядное устройство IMAX B6 AC-DC 5A 50Вт с сетевой вилкой US (Копия)
Товар http://www.parkflyer.ru/product/1672367/

Аватар

Первый раз

|
+0
Всем привет, уважаемые друзья-моделисты! Сегодня хотел Вас спросить, как ПРАВИЛЬНО в первый раз использовать аккумулятор.


Аватар

Плата для параллельной зарядки аккумуляторов ISDT PC-4860

|
-10

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары