Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “импеллер”

Аватар

АЛ-631 "Архонт" - новая модель на старую тему)))

|
+210
Всем привет! Хочу представить свою новую модель на тему перспективных истребителей АЛ-631 "Архонт"!

Аватар

Проект "Пылесосик" или НТСТНВП (НаноТехнологичный Стелс Танк На Воздушной Подушке)

|
+163
      Проект нестандартного средства передвижения всегда интересен. Проект родился в голове еще до завершения предыдущего. Заранее знатоков аэродинамики, прошу строго не судить за не правильность формы сопла, днища и т.п. потому что я в этом вопросе не разбираюсь. Из теории знаю только одно, что катер поднимается на подушку за счет давления воздуха в юбке, поэтому выбирал ротор с максимальным числом лопаток (лопастей). Однако очень обрадуюсь адекватной критике и помощи "советом по существу" в усовершенствовании моей модели.


Аватар

Импеллерный эксперимент. FT400.

|
+149


Аватар

Первый импеллер, и что из этого вышло.

|
+117

Когда деревья были большими, ходил я в авиамодельный кружок. Много лет прошло с тех пор, но кое что из тех лет мне запомнилось. Например чертеж из "моделист конструктор" где схематично был изображен импеллер под калильный мотор.

Аватар

INSIDER. Некоторые моменты творческого процесса.

|
+113

     Всем доброго времени суток! Это небольшая статья, раскрывающая некоторые моменты творческого процесса создания моей новой модели INSIDER.
 

Аватар

Как сделать импеллер, если есть только мотор и вентилятор.

|
+112
Когда мне в руки попали импеллеры с 10 лопастями, традиционные 5 и 6 лопастные выглядели в моих глазах уже не так красочно. Я занимаюсь строительством и летательством моделей авиалайнеров на реактивной тяге, поэтому, наряду с хорошим внешним видом самолета, хотелось бы иметь соответствующий вид у вентиляторов импеллеров, тк эти детали очень хорошо заметно.

Для начала я задался целью сделать полукопийный импеллер для модели самолета Боинг-737. Это совсем не просто, тк в выходном канале импеллера размещается имитация конуса турбины, что вызовет определенные потери тяги. Чтобы не переделывать по многу раз, я создал картонный макет. 

Аватар

Мое самое любимое летающее крыло

|
+101
Крыло "Разрывающий небеса" моего проекта, на нем я летаю уже почти два года, сейчас это изюминка моей коллекции.


Аватар

Продолжение статьи "Мечты иногда начинают сбываться"

|
+100



Аватар

Модернизация импеллерного Су-27 от Art-tech.

|
+86
Здравствуйте. В этой записи я хочу рассказать о ремонте и доработке импеллерного самолета Су-27 от Китайской компании Art-tech.

Аватар

Мечты иногда начинают сбываться часть 4

|
+83
Продолжаем серию статей по постройке стеклопластиковой импеллерной модели истребителя Британских ВВС времен Второй Мировой войны Gloster Meteor F3.

Предыдущие статьи можно прочитать и просмотреть здесь:

часть 1: http://www.parkflyer.ru/64406/blogs/view_entry/806/

часть 2:http://www.parkflyer.ru/64406/blogs/view_entry/1462/

часть 3: http://www.parkflyer.ru/64406/blogs/view_entry/1979/

Аватар

Красная звезда!

|
+79

     S-61 "Red Star"

     Привет! В этом очерке хочу рассказать об одной из самых странных моих моделей и завершить серию статей, уходящих в ретроспективу моего творчества.


     Всё началось в конце сентября 2010 года. К тому времени на пушерах я уже налетался и появилось чёткое желание построить импеллерную модель. Импеллер к этому времени был уже испытан и его характеристики были известны. Начать я решил с недорогого 65-ти миллимитрового фана. На тот момент он давал тягу около 700 грамм. В дальнейшем, путём замены пака и двигателя, тягу удалось поднять до ~900 грамм, но в данной статье это пока не важно))).

     В общем наличие силовой установки диктовало размер модели длиной 100-110 см и массой 650-750 грамм. Как раз в это время у меня нарисовались бредовые идеи самолёта с необычной аэродинамической схемой. Как эту схему назвать я не знаю, но больше всех подходит под бесхвостку. Много вопросов и критики я выслушал, но это не повлияло на моё решение построить этот самолётик, т.к. он как минимум необычный)))


Аватар

Мечты иногда начинают сбываться часть 3

|
+78
И снова, здравствуйте! Попробую продолжить повествование о создании своей машины. Хочется сразу уберечь, особо горячие и юные умы, привыкшие к "потолочке", что эта тема возможно, будет вам не особо интересна. Но если ДА, то  о чем идет речь, для начала, Вы можете почитать и посмотреть здесь:
 http://www.parkflyer.ru/64406/blogs/view_entry/806/ и здесь:http://www.parkflyer.ru/64406/blogs/view_entry/1462/



Аватар

Мечты иногда начинают сбываться!

|
+75
Была в детстве мечта сделать вот такое, да чтоб оно еще и летало, и вот началось...

Аватар

Аэроглиссер на основе импеллера, пеноплекса и потолочки

|
+69

 

Исследуя предложения магазина Паркфлайер натолкнулся на небольшой импеллер (http://www.parkflyer.ru/product/402560/) и решил приобрести его для какой-либо будущей модели.


Аватар

Экспериментальная модель

|
+68

Аватар

Проект "Пылесосик" или НТСТНВП - работа над ошибками

|
+65

     Построив катер, покатав его по стадиону я написал первую статью - http://www.parkflyer.ru/49553/blogs/view_entry/2108/. На которую получил много отзывов, к удивлению все отзывы были положительны, за что отдельное спасибо всем. Получил много дельных советов и конструктивных замечаний, да и сам видел что модель немного не до делана. Снова сел за проектирование и устранение недостатков которых было несколько:

Аватар

Gloster Meteor F3 - пробный "заезд" . Дело к финишу

|
+65

Аватар

Измерение тяги на 70мм импеллере с разными крыльчатками

|
+63
Опираясь на коментарии своей первой темы
http://www.parkflyer.ru/64469/blogs/view_entry/2703/
я приобрел весы(благо денёк сегодня выдался свободный) и решил соорудить стенд для измерения тяги.Честно говоря, результаты меня удивили.

Аватар

Близнецы. Часть II.

|
+62
     AL-605 и AL-607 - модели собственной разработки по мотивам идей аэрокосмических истребителей



     Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о причинах появления таких странноватых, но запоминающихся самолётов в моём парке. Часто бывает так, что заходящие к нам в моделку гости спрашивают: "А что там за звездолёты лежат на верхних полках?" И взгляды устремляются на тушки моих Ал-605 и Ал-607. "Космизм" действительно просматривается и это не случайно, т.к. в основе их дизайна лежат мои идеи аэрокосмических истребителей с двигателями прямой тяги Ростислава Пушкина. Идеи эти появились в 2010-м году, когда мне удалось посмотреть видеоматериалы о новейших разработках российского учёного. В результате, при условии, что в видео информация достоверна, мне увиделась реальная возможность создания истребителей летающих как в воздушном пространстве, так и в ближнем космосе. Так же очень реальна возможность сделать их вертикального взлёта. Вообще в мыслях вырисовывалась почти летающая тарелка, но побоясь стать совсем при совсем непонятым, я всё же не стал далеко отходить от более менее привычных форм современных истребителей.

Аватар

Первый полёт Инсайдера или всё как в первый раз!

|
+62

     Всем доброго времени суток! Недавно я совершил первые полёты на своей новой моделе. Ранее я уже описывал её постройку и выкладывал деморолик "настольных" испытаний. А сейчас, наконец-то, первые полёты и впечатления!




Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары