Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “летает”

Аватар

Как научиться летать 3D в комнате. Часть 1 – самолет.

|
+127

При наличии желания научиться основам 3D-пилотажа можно и комнате малогабаритной квартиры.

Вес этого самолета примерно 80-105 г. Чем меньше, тем лучше он будет летать. Лучше – это значит, плавнее, безопаснее при падениях. У пилота будет больше времени на "подумать", можно будет больше летать и меньше заниматься ремонтом.

Чертеж в формате А1


Аватар

Биплан для новичка или как научиться летать.

|
+106
Друзья, здравствуйте всем!
После написания статьи про Поликарпов И-16 2метра пенопласт понял, что здесь читают очень много заинтересованных людей и я решил поделиться еще одной темой. Встречайте - биплан для обучения полетам. Сразу скажу что на лавры не претендую, но как вариант для того что бы научиться летать имеет место быть. Хотя кому то может высокоплан все же ближе, все может быть.
Видео на котором один из новичков всего за один вечер, научился азам управления, смотрите до конца и все поймете.

Ну а если интересно что и как, читаем и смотрим ниже.

Аватар

Питтс Питон из потолочки

|
+99
Было время, когда я очень хотел научиться летать 3Д, но понятия не имел, на каком самолете надо учиться и по какой методике. Кроме того, "лишних" денег в семье не было, поэтому о покупке чего-то готового речи тоже не было. Была потолочка, "Титан", 9-ти граммовые сервомашинки, мотор 150 Вт и аккумуляторы 2S 1000 мАч. Из роскоши были карбоновые прутки 1,5 мм и полоски 0,8х3. Неделя работы - и был построен вот такой самолетик:

Аватар

Птеродактиль из потолочки. Летает.

|
+95
Это было даже не вчера. Давно это было. У меня тогда и аппаратура была на 40 МГц. И про ЕПП я еще и слыхом не слыхивал. Вобщем, захотелось мне полетать на чем-то экзотическом, а заодно и порадовать детей немного. Ну, взял и сделал птеродактиля. Небольшого такого, всего сантиметров 70 в размахе и весом около 140 граммов.

Аватар

Лазурь. Биплан из потолочки для зала.

|
+88
В продолжение темы бипланов хотелось бы рассказать о Лазури.

Аватар

"О БПЛА и моделизме" на заседании правительства 14 янв 2016

|
+84
Пишу не для плюс-минус, просто считаю важным поделиться с сообществом...
На форумах миллион тем о новом законе про БПЛА - все опасаются, что полеты на авиамоделях на всякий случай "зарегулируют" и задушат, т.к. чиновникам "все равно". Закон принят, механизмы его реализации не отработаны. Однако есть повод для оптимизма - правительство пытается реализовывать программы по воспитанию поколения квалифицированных специалистов, в том числе упомянули беспилотники и моделистов.

Аватар

Cap-231. Тренер. Фотоотчет о сборке.

|
+75
В предыдущей статье я кратко рассказал о замечательном маленьком самолетике, который верой и правдой служил мне несколько лет. Технические характеристики и основные моменты конструкции тоже даны в той статье. А вот фотоотчет туда уже не поместился бы.. Поэтому делаю его в виде отдельной статьи.
 

Аватар

Christen Eagle из потолочки

|
+72
Продолжаю тему бипланов..
Несколько лет назад очень мне понравился маленький биплан Christen Eagle.
В результате поиска в Интернете и пары недель работы длинными зимними вечерами был сделан и облетан вот такой вот самолетик.


Поскольку на улице было полно снегу, пришлось сделать лыжи, но на колесном шасси самолет тоже эксплуатировался.

Аватар

Cap-231. Тренер. Хороший и полезный.

|
+66
Тогда я только начинал летать, взлетки в моем распоряжении не было (ее и сейчас, собственно говоря, нет). И мне дико захотелось самолетик, который бы можно было запускать с руки, сажать в траву (т.е. без шасси) и чтобы он был сделан из доступных материалов - "потолочки", палочек от ракет, скотча. Ибо жена моя и в то время не сильно одобряла траты времени и безумных, по ее догадкам, денег на детские развлечения меня-любимого. Этому самолету я обязан, как минимум, умением летать в инверте и делать "бочки в периоде".

Аватар

И снова Cristen Eagle из потолочки. 55 см.

|
+63
После постройки первого варианта Игла озаботился его уменьшенным вариантом. Очень уж хотелось возить самолет на заднем сиденье моего Опеля Астры. В результате из имеющихся 2S 1000 мАч акумуляторов, 4-граммовых серв, 18 А регулятора и мотора типа пилотажевского мотора на 120 (!) Вт был сделан такой вот .. Орёл.

Аватар

Дрон-2. Носитель для FPV или просто тренер.

|
+63
Как-то наткнулся в Интернете на описание постройки и полетов очень простого носителя для FPV. Процесс постройки его на экране занимал минут 15. Народ особо не мудрствовал, брал ЕПП и склеивал его термопистолетным клеем.
По образу и подобию сделал свой аппарат из потолочки, который успешно летал и в настоящий момент списан с летной работы и лежит на шкафу.

Аватар

Во сколько лет можно начинать летать?

|
+47
С 10-12 лет а может с 8?
Не угадали с 3 лет!

 

Не без косяков, но летает! 
Со скольки лет тогда он начал летат?

Аватар

Азбука молодого пилота ...

|
+27
Или пару советов от бывшего новичка.



ВЫБОР МЕСТА ДЛЯ ПОЛЕТОВ
Рекомендуется производить первые полёты в спокойную погоду, в штиль или при слабом ветре (не более 3м/сек).

Выбирайте площадки, достаточного размера для полета (не менее 500х300м), свободные от деревьев, линий электропередач, зданий и сооружений. Наиболее предпочтительным является поле, специально предназначенное для полётов радиоуправляемых моделей. Не производите полёты возле скоплений людей, особенно детей.

ПОДГОТОВКА К ПОЛЕТУ
1. Убедитесь, что аккумуляторная батарея полностью заряжена, а передатчик снаряжен свежими элементами питания.

2. Если на выбранной площадке производятся полёты других радиоуправляемых моделей, убедитесь, что ни один из пилотов не использует ту же частоту, что и Вы, касается используемых частот отличных от 2.4 Ghz.

3. Пользуясь помощью ассистента. Перед каждым полётом проверяйте работоспособность Вашей радиоаппаратуры. Убедитесь в том, что модель корректно реагирует на команды. Включите двигатель и повторите проверку при работающем двигателе. Если Вы сохраняете контроль над моделью и она корректно отзывается на ваши действия, можно приступать к полётам.

4. Выключите питание передатчика и модели

Аватар

Обзваниваете всех пилотов чтобы собраться на полёты?

|
+22
Удобно договариваться о встречах в чате на телефоне, чтобы не звонить или отправлять СМС каждому.
Чтобы собрать пилотов из вашего города, мы обновили раздел карт. Нажимайте там кнопку 'Присоединиться'.

Устанавливайте ВКонтакте на телефон и сообщения будут там. На связи в любом месте.
Для города выделены отдельные беседы авиамоделистов, автомоделистов и судомоделистов.

Аватар

РЕЗИНОМОТОРНЫЙ САМОЛЁТ

|
+16

Аватар

Первое крыло, с увеличением размера

|
+13


Крыло показалось маленьким,решил увеличить размеры на 38%

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары