Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “моя первая модель”

Аватар

Как построить самолет? Часть VI

|
+157
Весь доход от этой статьи, я передам в один из детских авиамодельных клубов.
Отчет о передаче средств, выложу в начале декабря 2014г.

Приступаем к изготовлению фюзеляжа.


Аватар

Пайпер

|
+146
Есть вещи, которые никогда не меняются в характере людей. Ни возраст, ни жизненный опыт не могут изменить точку зрения и восприятие некоторых явлений. У меня есть один такой пунктик. Со времени, когда я впервые осознанно смог наблюдать полет птицы, когда сложил свой первый бумажный самолетик, мое отношение к полету не изменилось. Я очарован самим фактом полета и могу созерцать это явление бесконечно. Созерцать, а еще лучше, принимать участие.
При первой возможности я летаю на всем, что способно оторваться от земли, планерах, самолетах. Много лет увлекался компьютерными симуляторами, потом это увлечение переросло в увлечение реальной пилотируемой авиацией. Модели тоже интересовали с детства. Но в детстве не дошло до управления даже кордовой моделью, почему-то летать давали только старшим кружковцам, поэтому кружок был послан лесом. Но это давняя история, и сейчас значения не имеет. Так получилось, что в прошлом году я начал строить свою первую модель.


Аватар

CESSNA 150 из потолочки... до и после РЕИНКАРНАЦИИ... Жизнь первая.вторая и третья......

|
+105

Отчёт новичка о посторойке, настройке и переделке... надеюсь новичкам пригодится..


Аватар

Соревнования "Моя первая модель"

|
+78
Олимпиаду решили не ждать.

Аватар

2009 год Первая самодельная модель самолета из потолочки и пенопласта от телевизора.

|
+59

В детстве меня всегда тянуло к самолетам, помню первую резиномоторку построенную по каким то картинкам из советских журналов МК. Далее все как то затухло. Спустя много лет, имея уже свой собственный небольшой бизнес и немного свободного времени, я вспомнил давнюю мечту о радиоуправляемом полете, но к этому времени опыта в постройке пока небыло, с интернетом были проблемы. И вот случайно у себя в городе набрел на магазин где продавался радио управляемый самолет цесна с размахом примерно 1200мм. не долго думая купил и собрал. посоветоваться было не с кем все делал и настраивал как считал нужным, отталкиваясь от довольно скудного багажа знаний в авиамоделировании. После наверное 20 - 30 попыток неконтролируемого полета, я понял, что либо этой модели не суждено летать, либо "у меня лыжи не едут" к тому же модель сильно пострадала. Наладил интернет, перелопатил разные технологии, картинки, схемы и чертежи и принял не простое для меня решение снять всю электронику с цесны и собрать свою модель используя полученые запчасти. В итоге не ошибся, новая модель из потолочной плитки и обрезков пенопласта от упаковки телевизора взмыла и ровно полетела причем адекватно и прогнозируемо управлялась и слушалась управления. Я испытал не описуемый восторг и даже гордость, что еще что - то могу. Весь год я запускал свой самолет и был счастлив. Самолет прекрасно держался в воздухе за счет V крыла, имел малый вес и был способен выполнять практически любые фигуры высшего пилотажа. На нем то я и наработал свой первый опыт пилотирования и всего остального. Что я с ним только не вытворял! С тех пор у меня было много моделей, но первая сделаная своими руками прочно засела в памяти и греет душу, когда включаю видео ролик впервые созданный мной по отснятым материалам. Впрочем хватит слов, сейчас вы сами всё увидите...

Аватар

Как построить самолет? Часть II

|
+58
И так с материалами и инструментами разобрались.
Начинаем строить модель.
А строить мы будем ...
Нет не Цесну, строить будем Стремительного или его младшего брата Метроида.
Идею этих замечательных моделей я взял у ребят из города Уфа клуб "Вольный ветер".



Как по мне, модели довольно удачные, не сложные в изготовлении и есть выбор в размахе.
Метроид размах крыла 960 мм.
Стремительный размах 1 440 мм.
К тому же при морковках (не удачных встречах с планетой) у этих моделей не страдает двигатель и винт, по скольку находятся не в носу модели а за крылом.
В общем я бы мог смело посоветовать одну из этих моделей в качестве первой учебной!

Аватар

Цессна из потолочки + GoPro - Видео полета.

|
+52
Думаю каждый моделист, начиная делать свою первую модель, уже начинает задумываться о том, как он повесит на нее видеокамеру. Сделав Цессну по инструкциям Сергея Шевырина, после пару облетов, решил проверить, поднимет ли она в воздух экшен камеру GoPro Hero3. Вес камеры с корпусом около 150 грамм. 
 Цессна 150 + GoPro

Аватар

Нужен совет для начинающего моделиста.

|
+5
Добрый день товарищи. В данный момент собираюсь построить свою первую модель, прочитав не мало информации по этому поводу и разобравшись в некоторых деталях прошу у вас совета, может это и не интересно, но для меня очень важно. Я буду очень рад поддержке. В связи с нынешней ситуацией рынка я не смогу собрать что-то реально крутое, но для начала хочу сделать первые шаги. Собираю я Автомодель.

Первой проблемой стал мотор, выбор коллекторного и бесколлекторного, остановился я на втором ввиду его мощности и практичности, но цены для меня сейчас велики, и я думаю о преобретении движка от самолета или квадрокоптера, по характеристикам и требуемой мощности он вроде такой же как и для авто но дешевле. Будьте добры подскажите не ошибаюсь ли я в выборе ?

Вторым делом идет регуль, тут вроди все ясно, он должен быть для бессколекторника, и с запасом по току как для движка или аккума, но можно ли к нему подсоединить двиг от коптера и будет ли он работать.
Так сказать я хочу собрать бюджетный вариант.
Кому не сложно будет помочь юному моделисту, буду рад комментариям и подсказкам, если поможете подобрать движок и регуль с меня пожизненные "+".
Спасибо.

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары