Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “радиоуправляемый самолет”

Аватар

Двухмоторный гидросамолёт " Орлёнок"

|
+337
Решил в авгусе 2013 года сделать гидросамолёт... "Polaris"-ы у меня уже были - 2 штуки построил и успокоился... ICON-A5-хороший аппарат, думал, но хотелось что-нибудь "своё" сконструировать..что-то посложнее, да побольше, и определился - сделаю двухмоторный гидросамолёт с размахом крыла 1600 мм. И назвал его "Орлёнок", чтоб летал хорошо.. :)Основные сведения о модели:
Размах крыла: 1600 мм
Длина фюзеляжа: 1800 мм
Взлётная масса: 2540 гр.
Силовая установка: два б/к электромотора 980 гр тягой каждый. Рег.хода - 50 A. Аккумулятор 3S, на 4500 mAh.
Файл с 3D моделью (SolidWorks 2013) в конце статьи.

Аватар

Летающее крыло Horten S1

|
+129
Приветствую, дорогие друзья!
В этой статье я постараюсь максимально подробно описать свой опыт расчета, проектирования и постройки летающего крыла типа Хортен.

Это ЛК отличает наличие колоколообразного распределения подъемной силы и, как следствие, полное отсутствие вертикального оперения. На примере данной конкретной модели, я постараюсь привести своеобразный алгоритм создания самолета такого типа. Кроме того, немного расскажу о достоинствах, недостатках и перспективах этой схемы…

Аватар

Хроники Чудотворца. Лето 2015

|
+104
подробнее о шкатулке
В прошлом году я написал пару заметок в стиле «один день из жизни авиамоделиста», повторять в этом году заметки в этом стиле мне показалось не интересным. Решил сразу написать про все лето, как в школе на уроке литературы – сочинение на тему «как я провел лето».
Лето началось не совсем удачно, дочь забила на дачу и сидела готовилась к ЕГЭ. Весь май и июнь она не появлялась на даче, отвлекать ее полетушками было опасно для моего детского здоровья.
В общем, эпопея с ЕГЭ закончилась тем, что Катя все-таки поступила в МИФИ, хотя и подавала доки и в МАИ.

Аватар

Видеоинструкция "Как построить радиоуправляемый самолет своими руками"

|
+62
Разработал чертежи самолета специально для легкой и простой постройки (и для съемки видеоинструкции)
Параметры самолета:
Размах: 95см
Полетный вес: 550г
Тяговооруженность: ~1
Профиль: выпуклость за счет лонжерона.
Первый раз делал такое (озвучку делал отдельно, поэтому голос постоянно меняется :) ). Видео ориентировано в основном на новичков (для их старался).

Аватар

Реанимация и минус три модели за час.

|
+56
Решил я в сентябре заняться постройкой модели гидроплана по собственному проекту. Просмотрел множество готовых вариантов, определился с параметрами, подобрал приблизительный список комплектующих, изрисовал кучу бумаги, но в единый образ концепция как-то не складывалась.
Начать реализацию задуманного мешали то отсутствие времени, то настроения. В общем, осенняя хандра.
Навести порядок в голове решил из далека и занялся ревизией имеющихся запчастей и материалов. Прибираясь на полках, наткнулся на фюзеляж Jee Bee 2 - своей первой модели самолёта.


Аватар

Киевский авиамодельный фестиваль "Electrofest 2015" (58 отобранных фоток + часовое видео)

|
+54
Отлетали мы "Электрофест 2015"! И оно того стоило! Было зарегистрировано свыше 100 rc-пилотов, где-то столько же насчитано пилотажек, 3 джета, около 10 планеров, 5 уникальных плосколётов, был установлен новый рекорд по колличеству моделей в небе одновременно! Фестиваль этот планируется не как соревнования, а как полетушки, с не навязчивыми конкурсами, например конкус- рекорд на максимальное колличество моделей в небе.

Аватар

Самолетостроительный проект - Сделай это сам DIY, по подписке.

|
+51
У меня есть мысль, и я ее почти додумал (кто то из великих, может я. В качестве эпигрофа)

Аватар

Близнецы. Часть I.

|
+51
     S-57 "Sky hunter" и S-59 "Killer Whale"

    Всем привет! После первой статьи о своём хобби всё таки решил написать небольшую статью про самые значимые для меня модели. Так сложилось, что эти модели выходили парами и были однотипными. Первой такой парой стали S-57 "Sky hunter" и S-59 "Killer Whale" (Косатка).





Аватар

Пилотажка по мотивам Madness ll. Постройка и модернизация

|
+50
Здравствуйте. Хочу рассказать о моей скромной эпопее по созданию радиоуправляемой модели самолета Madness II.

Аватар

F22 из пеноплекса

|
+21

С позволения автора данной темы выложу её сюда. На плюсы не притендую. Выложел это тему просто так.

Аватар

СУ-37-мой первый радиоуправляемый самолёт.

|
+21
Здравствуйте,вот наконец сбылась моя мечта.Оборудование не моё,одолжил Виталий Викторович.Я купил пачку потолочки и начал делать.

Аватар

О том как я строил нетопыря. часть 2

|
+10
Все началось с того что я купил калильный двигатель ASP S 52 A, огромное спаибо хоббикингу и паркфлаеру за то что помогли мне с двигателем, дешево и качественно, на обкатке заводился с полтычка ( конечно двигатель новый) , так что поехали.....

Аватар

О том как я строил нетопыря. часть 1

|
+8
Все началось с того что я купил калильный двигатель ASP S 52 A, огромное спаибо хоббикингу и паркфлаеру за то что помогли мне с двигателем, дешево и качественно, на обкатке заводился с полтычка ( конечно двигатель новый) , так что поехали.....

Аватар

АЭРОШОУ РЕАКТИВНЫХ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ САМОЛЁТОВ И ВЕРТОЛЁТОВ

|
+7
Это аэрошоу проводится уже пятый год подряд, но мало кто о нем знает, хотя оно будет интересно не только нам моделистам, но и обычным людям. Ведь данное шоу своеобразный Макс, только самолеты меньше, а пилотаж круче и гораздо сложнее. А  свежий воздух и время, проведенное с семьёй также пойдёт на пользу.

Аватар

Модель самолета - нить Ариадны, начало.

|
+0
В этом любительском видео нет рецепта, как сделать радиоуправляемый самолет, нет здесь чертежей и исходных текстов прошивок, но в этом фильме есть посыл – ставить перед собой НЕПРОСТЫЕ ЗАДАЧИ и РЕШАТЬ их.


Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары