Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “ракетное моделирование”

Аватар

Модель ракеты для летнего лагеря.

|
+117
Сразу замечу, что эта модель не предназначена для достижения высоких спортивных результатов, хоть с ней и можно выступать в классе S-6 (на продолжительность полёта, с тормозной лентой).

Нужна была простейшая учебная модель ракеты для приобщения пионеров летнего лагеря к ракетной технике вообще и постройке моделей ракет в частности.

Простая в постройке, не требующая дефицитных материалов, передовых нано-технологий и универсальных сборочных приспособлений. Летающая устойчиво, не очень высоко и далеко, но летающая, как настоящая большая ракета.

Ситуация с двигателями для моделей ракет постепенно стала меняться к лучшему, даже здесь для желающих приобрести модельный ракетный двигатель имеется специальный раздел в каталоге DiarFly. Соблюдаем правила безопасного обращения с МРД!

Аватар

Осенние каникулы, ракеты и творческий проект.

|
+57
О творческих проектах в школе слышать мне доводилось и раньше, ребята в кружке порой рассказывали, мол задали по "Технологии" (так сейчас предмет "Трудовое обучение" называется) проект подготовить и защитить. Но как-то без особого энтузиазма и без ощутимых результатов. Насколько я понял тогда, сами преподаватели не очень представляли, что это за проекты такие и как с ним работать.
Следующим "звоночком" стала статья о модели По-2 Игоря Ямщикова, в которой просматривалась определенная структура изложения материала, представлена и проделанная исследовательская работа, и практическая часть в виде построенной модели По-2. В общем и целом - так и должен выглядеть творческий проект школьника.
И вот к осенним каникулам самому мне пришлось вникать в метод проектов в учебном процессе совсем плотно. Вникать, и опробировать на практике.





Школьникам на заметку: попробуйте отнестись к написанию вашей собственной статьи, как к творческому проекту. Уверен, выйдет намного интереснее и заслужит больше плюсов читателей, а жалкие отмазки по типу набивших оскомину фраз "это моя первая статья", "не судите строго", "не для плюсов" уйдут в прошлое за ненадобностью.



Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары