Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “самодельный”

Аватар

Бюджетный ЧПУ фрезерно-гравировальный станок для моделиста

|
+323

В настоящее время компьютеры очень сильно вошли в нашу жизнь и уже тяжело представить себе моделирование и изготовление чертежей без компьютерного оборудования. Все чаще в интернете появляются чертежи новых моделей весьма замысловатых форм с множеством вырезов и шип пазов. Согласитесь, ручным лобзиком вырезать все эти кружева весьма утомительно. Идея создания ЧПУ будоражила мое сознание не один год, но пугала сложность механики, необходимость изучения множества программ. Собравшись с мыслями и зарядившись здоровым энтузиазмом я взялся за работу. Эта статья для людей, которые хотят сделать что-то подобное, но боятся начинать. Я постараюсь максимально подробно рассказать о нюансах, которые вас ждут. В одной статье мы пройдем весь путь от создания станка до изготовления первых деталей на этом станке.

Аватар

ЧПУ для моделиста

|
+316

Аватар

FPV очки за 700руб своими руками

|
+273
Задался идеей уменьшить стоимость очков для FPV и вот что вышло!


Аватар

От идеи до модели. Или самодельный Edge-540.

|
+230
Пенолеты хорошо, но решил построить маленький ~1200 размахом бальзово-фанерный эдж. Начал проект в солиде.


Аватар

Самодельная автомодель с полным приводом "Brick" (Кирпич)

|
+224

    Терпеть не могу не законченные проекты, поэтому не выкладывал ни одной фотографии этой модели до полной постройки. Наконец-то моё умение пересеклось с моими стремлениями. Модель строилась пол года. Ну давайте же я поведаю, как и к чему я пришёл.
Думаю многие помнят статью про самодельную трагги от Сергея Ерастова из Саратова (http://www.parkflyer.ru/101450/blogs/view_entry/1487/),
так вот именно эта статья подхлестнула меня на постройку данной модели.

Аватар

Самодельный режущий плоттер для пленки

|
+200

Украшение моделей делает их более яркими и привлекательными, именно по этому моделисты прибегают к окраске, или оклейке моделей цветными пленками. Также модели украшают декалями и наносят на них разнообразные надписи. Перед многими стает вопрос, как резать пленку или изготавливать трафареты для окраски, ведь этот процесс весьма трудоемкий, требует аккуратности и много времени. Можно конечно обратится в рекламную фирму, и заказать у них эту работу или купить маленький плоттер, но это весьма дорого.
Взглянув на кучу барахла в гараже и обратившись к google я вдруг подумал, а почему бы не сделать самодельный режущий плоттер которым можно будет резать пленку и скотч быстро и качественно.

Аватар

Spacewallker. Первая самодельная модель.

|
+183
По просьбе коллег по хобби выкладываю отчет о постройке модели Spasewallker. Это была первая модель после продолжительного перерыва.
По данной модели есть тема на форуме. Здесь же будет небольшое описание постройки, и выводы по выбранной технологии постройки.

Аватар

4.5 деревянных метра

|
+176
Пролистывая планерную ветку на RCdesign наткнулся на фото красивого планера. Порывшись еще немного выяснил что зовется он INSPIRA, планер деревянный, а уж после того как увидел чертежи, решил - и я такое хочу и возможно даже смогу построить :)

Аватар

Самодельный краулер из алюминия

|
+174
Всем привет.
Мне уже давно нравились американские рок краулеры, вот и решил сделать что-то подобное.
Вы скажите, что можно было купить готовую модель, но я всё-таки решил сделать его с нуля.


Аватар

Вполне себе дрифт

|
+158
Первая моя статья.
Наткнулся на ролик дрифта на Youtube. очень удивился когда понял что машины радиоуправляемые а не настоящие. В то время денег особо не было, я учился в школе, и т.д. Но была самолетно-вертолетная аппа на 4 канала, сервомашинка и энтузиазм). Вот что из этого вышло...

Аватар

Делаем лыжи для самолета за 1,5 часа

|
+133


С приходом зимы, многие моделисты убирают свои самолеты до весны. Если, Вы, владелец модели с двигателем внутреннего сгорания и у Вас румяное лицо и замерзшие пальцы, я могу представить себе, почему; когда топливо на морозе попадет на руки это вряд ли можно назвать веселым занятием (хотя не могу не согласится, что и это занятие многого стоит). А если Вы пилот электролета, какие могут быть Ваши оправдания? Вы не можете приземляться на колеса в снег? Вам нужны лыжи!

Аватар

Постройка композитного мотопланера №2

|
+118
После постройки и облёта своего первого композитного планераКомпозитный планер своими руками+114
16 сентября 2013 года в 13:00 | Андрей Фисюков Красноярск
Статья http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entry/2320/
захотелось сделать ещё .

Аватар

САМОДЕЛЬНЫЕ НОГИ ДЛЯ КВАДРОКОПТЕРА

|
+117
Здравствуйте.Хочу расказать в этой статье как можно самому сделать ноги для квадроклптера.Сейчас очень много разных ног,шасси для коптеров.Есть готовые в продаже,а есть и самодельные.Вариантов уйма.Покажу вам свой вариант ног для квадрокоптера.

Аватар

Сервотестер своими руками.

|
+116

Всем привет!

Решил рассказать о своём cервотестере.

Изготовлен он из простых деталей: tyni2313, 5 кнопок, 4 светодиода, стабилизатор на 5В, зуммер.



Инструкция или, что умеет сервотестер:

1. Калибровка - выставляется максимум и минимум, сохраняется при выключении.
2. Установка начального положения, сохраняется при выключении.
3. Восстановление настроек по умолчанию.
4. Включение / выключение звукового сигнала.
5. Ручное управление с возможностью менять скорость.
6. Автоматическое управление с возможностью менять скорость.
7. Мгновенное перемещение - левое, центральное и правое.

Аватар

самодельный винт

|
+114
по наипростейшей технологии

Аватар

RC CAR EVO 2 или долгий путь к совершенству.

|
+112
Не смотря на то, что изготовление представленной на суд модели заняло пару выходных дней, путь к этим дням длился три года.

Аватар

Как сделать импеллер, если есть только мотор и вентилятор.

|
+112
Когда мне в руки попали импеллеры с 10 лопастями, традиционные 5 и 6 лопастные выглядели в моих глазах уже не так красочно. Я занимаюсь строительством и летательством моделей авиалайнеров на реактивной тяге, поэтому, наряду с хорошим внешним видом самолета, хотелось бы иметь соответствующий вид у вентиляторов импеллеров, тк эти детали очень хорошо заметно.

Для начала я задался целью сделать полукопийный импеллер для модели самолета Боинг-737. Это совсем не просто, тк в выходном канале импеллера размещается имитация конуса турбины, что вызовет определенные потери тяги. Чтобы не переделывать по многу раз, я создал картонный макет. 

Аватар

Самодельные FPV очки

|
+111

Здравствуйте дорогие читатели, сегодня я расскажу вам о постройке самодельных видео очков для FPV полетов. Тема не новая и периодически ее кто-нибудь поднимает. Данная статья написана в развлекательных целях для поднятия творческого духа темными зимними вечерами поэтому комментарии, такие как "их проще купить" не запрещаются, но и обращать внимание на них не буду, надуюсь вы понимаете )))))
Поскольку все необходимые материалы у меня были, покупать ничего не пришлось вовсе. Для тех, кому стало интересно, приглашаю пройти по ссылке, и насладится процессом постройки.

Аватар

Настольный электролобзик из ничего

|
+109

Есть у меня такая особенность – что не попадется в руки, то все тяну домой. Не знаю, достоинство ли это или недостаток. Но суть в том, что когда попалась мне на глаза швейная машинка, даже не задумался нужна ли она мне, сразу потянул ее домой. Увидев, что я приволок, в глазах моей жены возник немой вопрос «Зачем??!!» На что я лишь пожал плечами.

Аватар

Почти OLEO Legs

|
+94
Идет неспешное строительство L-39
вот тут
Дошло дело до шасси. Очень редко народ заморачивается на изготовление шасси в целом, а тем более на копийные.
Так как мой проджек неспешный (мало времени на постройку), решил я максимально приблизиться к оригиналу.

И дело пошло...

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары