Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “судомоделизм”

Аватар

Радиоуправляемый линкор Бисмарк 1/200.

|
+246
Приветствую, коллеги!

Я авиамоделист, но также очень люблю и уважаю судомодельную тему. С самого раннего возраста мне хотелось построить действующую модель большого боевого корабля. Путь к этой цели был долгим, трудным, но очень увлекательным.

На Паркфлаере судомодели появляются нечасто, однако, надеюсь, что мой проект будет вам интересен.

Забегая вперед, скажу: модель ходовая, с дымогенератором, освещением и имитацией стрельбы главного калибра...


Аватар

Скоростная модель с электродвигателем для групповых гонок из комплектующих, предлагаемых на "ПАРКФЛАЕР.

|
+151
В течении почти года,участвуя в обсуждениях представленных моделей спортивных лодок и судов, почувствовал,что у многих пользователей есть интерес к судомоделям. Многие интересуются с желанием начать что-то делать впервые, многие обмениваются опытом постройки моделей. Эту статью выношу в обсуждение с целью привлечь в наши ряды неравнодушных к моделированию. Отработав свыше 25 лет руководителем судомодельного кружка и тренером команды Бурятии по судомодельному спорту, последние 10 лет перед заслуженным отдыхом вынужден был работать на заводе по основной специальности, ввиду того, что заводской КЮТ закрыли а ДОСААФ устранился от спортивной деятельности.
За это время техника шагнула далеко вперед .Теперь,с выходом на пенсию появилось масса времени, чтобы возобновить активные занятия судомодельным спортом.
К сожалению с "перестройкой" порушилась система поддержки судомоделизма со стороны ДОСААФ или как эту достойную организацию назвали в последствии РОСТО.
По порочной цепочке порушилась и система профсоюзных технических клубов при предприятиях и моделок по месту жительства.
Поэтому моделисты теперь в большем случае работают по домам .
Но дух соревновательности и соперничества заставляет нас собираться на водоёмах и проводить соревнования местного,городского масштаба. Или устраивать как сейчас принято говорить - покатушки.
Если этот материал привлечет в ряды судомоделистов хоть одного новичка - буду безмерно рад.

Аватар

Это были пятидесятые. Мы развлекались как могли.

|
+117

 

Редкие кадры радиоуправляемого судо- и авиамоделизма 1953 года. В кадр попадает множество интереснейших деталей устройства моделей и пультов управления. У кого там Turnigy9x не получается настроить? :)


Аватар

Изготовление бака для нитро-топлива FSR-V3.5

|
+98
В связи с отсутствием возможности приобретения фирменного бака за 80 евро у китайцев



решил спаять себе новый топливный бак большей емкости, на все про все ушел почти день. Использовалась жестяная фляга от машинного масла.

Аватар

Радиоуправляемый Бисмарк 1/200. Корпус и дымогенератор

|
+93
Приветствую, коллеги!
В этой статье я расскажу про некоторые особенности сборки наборного корпуса и изготовление дымогенератора на моей модели линкора.



Аватар

Модель-копия буксирного катера в М 1:25 "долгожитель"

|
+88
Эта модель буксирного катера построена в далеком 1989 г. В Клубе Юных Техников завода ЛВРЗ в Улан-Удэ. Без малого 25 лет , каждый сезон открывает тренировки судомоделистов. Ни одно поколение мальчишек училось прохождению дистанции класса F2-A на этой модели.
Построена по чертежам из Польского журнала "MODELARZ" . Корпус - стеклопластик. Палуба и рубка - фольгированный стеклотекстолит 1,5 мм. Окрашена Бельгийскими полиуретановыми красками , что позволило сохранить цвет и приличный вид , спустя столько лет.
На модели установлены : старинный "Маликовский" ЭД 6 В , свинцовая АБ 7 В , регулятор хода - VELOCI RS-M , Р\У LASER 6 HITEC . Заряда АБ хватает на 50 минут непрерывной работы. Модель выполняет все ходовые команды , уверенно слушается руля и устойчива на ходу в любые (разумные для запусков) погодные условия и на швартовке в доке. В корпусе скомпонована по "классической" схеме. Легкий доступ ко всем системам для обслуживания.
Процесс постройки такой модели для юноши 3-4 года обучения укладывается в сезон "кабинетной" работы в моделке и в начале лета - активные тренировки и участие в соревнованиях.

Это фото сентября 2013 г. с закрытия сезона на воде. Улан-Удэ, район пос.Сужа, карьер.


Аватар

Открытый Кубок "Лапландии" по судомодельному спорту , посвященному Дню защитника Отечества !

|
+86
Ранее я уже писал о развитии авиамодельного спорта в Мурманске (http://www.parkflyer.ru/blogsСе/view_entry/10670/), но сегодня речь пойдет о не менее интересном виде спорта!

Аватар

FSR ECO от мечты до воды.

|
+84

Аватар

МАСТЕРАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ...

|
+76
Молодежное конструкторское бюро судомоделизма и ракетомоделизма, город Тула

Аватар

Постройка спортивной модели FSR-V-3.5

|
+70
В очередной раз натолкнувшись в своей домашней библиотеке на "Справочник судомоделиста" автор А.С.Целовальников и полистав знакомые до сих пор страницы и вспомнив теплые воспоминания детства и безуспешные попытки построить в детстве модель радиоуправляемого катера ФСР (тогда был сделан болван из дерева, по нему даже сделаны корки и куплен отечественный мотор МД5 Комета, но дальше дело так и не двинулось), посмотрев ролики на youtube и почитав разного рода судомодельные сайты был сделан выбор - построить скоростную лодку, тем самым воплотив старую детскую мечту, благо возможности и главное желание теперь есть.

Встал вопрос с выбором класса лодки и приобретением двигателя и собственно изготовления корпуса, подсчет предварительного бюджета на модель. Покупка сразу готовой лодки отметалась начисто по разным причинам, хотя предложения б/у начинались от 10 000 руб., что было даже гораздо ниже предполагаемого бюджета в 15-25 т.руб., хотелось самому "слепить" модель.

В начале года у одного из Саратовских спортсменов был приобретен готовый склееный корпус под данный класс лодок, собственно это и было определяющим для выбора класса для постройки будующей лодки


Аватар

Чемпионат России по судомоделизму в классе FSR

|
+47
В городе Кимры Тверской области, на озере Мерлино, прошел Чемпионат России по судомодельному спорту в классе моделей FSR-H/O/V различных кубатур. Юноши и взрослые соревновались отдельно.

Аватар

Видео с борта FSR-V3.5

|
+30
Решил выложить немного видео из судомодельной тематики, хоть материалов по судомодельной тематике и мало на данном сайте, но судомоделистов и желающих построить модели судов очень много. Извиняюсь за качество, сьемка велась на обычный фотоаппарат. К следующему сезону приобрету экшн-камеру.


Аватар

Конкурс - выставка детского технического творчества "Техностарт"

|
+25

Аватар

Игрушки для настоящих мужчин ...

|
+21
Отметили День России после дождика в четверг


Аватар

F3e

|
+11
(23112012108[1].jpg)
Хочу рассказать вам про мою первую скоростную судомодель.Сделана в кружке за 4 месяца.

Аватар

Типа гидроструйный насос для откачивания воды из модели катера

|
+10
Не для плюсов и всем привет!
Вот такой у нас с сыном катерок.

Это первый. Судомодельного опыта никакого нет, поэтому прошу гуру сильно не пинать ), если то, что будет ниже изложено хорошо известно и пр. и пр. Собственно, модель нравится - шустрая, управляемая. Мы им довольны. Только вот незадача - много набирает воды хоть ты тресни. Все, как мне кажется, осмотрел, что мог герметизировал, гаечки подтянул - ан нет набирает воду и все тут. ...

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары