Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “arducopter”

Аватар

Arducopter под управлением Андроида.

|
+145

Мысли подружить Arducopter с планшетом появлялись уже давно, но все руки не доходили. Ноутбук по сравнению с планшетом обладает не достаточно продолжительным временем автономной работы, да и вес под три килограмма не пушинка для полетушек на каждый день. Конечно, для полетов совсем не обязательно наличие компьютера, но если есть необходимость загружать полетные задания, то нужен ПК или хотя бы КПК. В итоге, постоянное таскание ноутбука подстегнуло перейти на планшет, Андроид все же победил.


Аватар

Полеты "майского жука" - Tarot FY680

|
+82
Растянулся долгострой больше чем на полгода, все началось с сентября прошлого года, когда купил раму Tarot IronMan FY680. Совсем недавно, на майские праздники, модель удалось поднять в воздух.


Аватар

Мой первый коптер DJI F550.

|
+80


Для постройки своего первого коптера выбрал комплект от компании DJI, но без полетного контроллера. Сначала предполагал заказать комплектующие и из них собирать, но изучив много информации, выяснил, что есть масса подводных камней. Данный сетап проверен временем и достаточно неприхотлив. Почему гекса, а не квадрокоптер? Предполагал навесить некоторое оборудование и квадрик мне показался для этого мал. Соответственно контроллер решил поставить на открытом коде, но не буду раньше времени забегать вперед и расскажу все по порядку.

Аватар

ArduCopter или «ух ты, он сам летает!»

|
+63


Потихоньку изучаю ArduCopter.

Аватар

Изготовления с помощью 3D печати и композитных материалов легкого съемочного квадрокоптера.

|
+40
В предыдущих записях про желе уже мелькал коптер из квадратных карбоновых трубок, который вышел очень удачным из всех моих летательных аппаратов, но корявые руки и как выяснилось позже наводки на компас, сделали свое черное дело.

Потери были не большие - 3 пропа, и сломанные мотормаунты. Но дремлющий внутри меня перфекционист хотел сделать что то красивее. К тому же у меня в доме появился 3д принтер.

Аватар

Отечественный полетный контроллер F4BY, аналог PX4\Pixracer

|
+13
Тем кто пользуется ардукоптером наверное уже знает что разработка для 8битных систем (APM 2.X) заморожена, крайняя версия 3.2.1, а новыми плюшками хочется пользоваться да и EKF говорят крутая штука, да и Storm32 было бы неплохо так же подцепить к полетному контроллеру чтобы можно было им управлять с наземной станции. Долго созревал на покупку, давя жабу, и читаю про глюки pixhawka на морозе. И давно приглядывался к отечественной Российско-Белорусской разработке F4BY
В первом видео я рассказываю о том как прошить контроллер. Так как это не клон то прошивка отличается от клонов пиксхавков. Описано два варинта, я думаю каждый сможет выбрать тот который ему больше понравится

Аватар

Ardupilot и Arducopter

|
+0
Помогите разобраться. Правильно ли я понимаю, что купив коробку с надписью Ардукоптер я смогу ее перешить и на самолет и на авто? Или надо приобретать именно Ардупилот?

Аватар

Нарастающая раскачка квадрокоптера, на контроллере APM 2.6

|
+0

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары