Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “calmato”

Аватар

Тот самый Calmato - Тренер

|
+71


Доброго всем дня! Вот, после некоторых раздумий и размышлений решился на написание своей первой статьи. Немного предыстории... В теме авиамоделизма я уже давно, но так до сих пор толком не научился держаться в воздухе, конечно не падаю в первые десять секунд полета, но, надо быть откровенным в первую очередь с самим собой - летать я так толком и не научился. Зато очень вроде не плохо научился строить модели, так, строил кучу пенолетов, Слойки, Пайперы и т.д., но, как и многим хотелось большего. По роду своей жизни иногда перемещаюсь по территории нашей необъятной Родины и, как само-собой разумеющееся стараюсь в каждом месте найти что-нибудь связанное с моделизмом. И как же было велико мое разочарование, когда, заходя в магазины по продаже моделей я искал материалы для постройки моделей, а мне говорили, что уже сам давно никто не строит, а покупают уже готовые наборы и тупо их собирают… А где сам дух моделизма, где творчество? В итоге построил свою первую бальзовую модель - Calmato - Спорт, облетал его и убрал на полку, т.к. понял, что рановато мне еще на нем летать. Чертежи на него разработал Валерий с форума белорусских моделистов. Поняв, что нужно что-то более похожее на тренера я начал искать на просторах интернета чертежи Calmato - Тренера. Оказывается, чертежей этой казалось бы простой модели в интернете практически нет, удалось найти одни чертежи, но они оказались настолько корявыми, что пришлось очень много подгонять по месту, после того, как все было напилено. Параллельно я попросил Валерия заморочиться и попробовать сделать чертежи этой модели специально для меня, и он, огромное ему спасибо, сделал их. Вот по ним я и построил модель, про которую пойдет речь в данной статье.

Аватар

Реплика Calmato-sport

|
+65

Давно еще, бродя по интернету, я увидел самолет Calmato-sport.

http://www.rocousa.com/kyosho/ky10060orb.jpg 

Очень он мне понравился, есть в нем какая-то красота. А красивый самолет и летать должен красиво, что подтверждают отзывы владельцев. Решил- делать, не откладывая =).


Аватар

В ожидании чуда...

|
+45
Доброго времени суток читатель! В этой заметке блога хотел бы рассказать о своем пути авиамоделиста, включающим в себя огромное количество подпунктиков.. Цели написания в блог две: Найти знакомых на этом сайте, познакомится с авиамоделистами Ростова и вторая примитивно проста- заработать на накал свечи, но об этом далее..

Аватар

Двигатель не развивает тяги

|
+0
Уважаемое сообщество, доброго дня.
Помогите с решением проблемы. Бесколлекторный двигатель на Calmato раскручивается только до половины газа.

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары