Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “futaba”

Аватар

s.Bus декодер для расширения числа каналов для Турниги, Тараниса и не только

|
+130
Владельцы аппаратуры Turnigy 9X/9XR или FrSky Taranis так или иначе задавались вопросом получения более 8 каналов управления.
Сами эти пульты дают возможность транслировать на модель до 16 каналов. Но необходимо еще чтоб данную возможность поддерживали вч-модуль и приемник. На сегодняшний день есть как минимум 2 вч-модуля, которые дают такую возможность:
  • OrangeRx DSM2/DSMX - дает до 14 каналов. Правда стоит сказать, что на 14 каналов работает нестабильно. Приемлемый уровень стабильности обеспечивается при трансляции 12 каналов.
  • FrSky XJT - позволяет транслировать 16 каналов стабильно.

А вот с приемниками вышка проблемка. FrSky предлагает использовать 2 приемника - первый принимает первые 8 каналов, второй принимает вторые 8. OrangeRx вообще ничего не предлагает. Цена приемника FrSky 1200р, OrangeRx - 1100р за 8 каналов. Я хочу предложить бюджетное решение:


Аватар

Сервотестер своими руками.

|
+116

Всем привет!

Решил рассказать о своём cервотестере.

Изготовлен он из простых деталей: tyni2313, 5 кнопок, 4 светодиода, стабилизатор на 5В, зуммер.



Инструкция или, что умеет сервотестер:

1. Калибровка - выставляется максимум и минимум, сохраняется при выключении.
2. Установка начального положения, сохраняется при выключении.
3. Восстановление настроек по умолчанию.
4. Включение / выключение звукового сигнала.
5. Ручное управление с возможностью менять скорость.
6. Автоматическое управление с возможностью менять скорость.
7. Мгновенное перемещение - левое, центральное и правое.

Аватар

Тест дальности радиоуправления

|
+65

 
Желание проверить дальность работы аппаратуры возникло в результате последних событий, произошедших неделю назад. Полет самолета с автопилотом, неожиданно прервался. На высоте 100 метров модель завалилась на крыло и, вращаясь по спирали, упала.


Аватар

FrSky Taranis мини-обзор и модификация антенны.

|
+64
Давненько я не писал, потому как был занят работой и досборкой своего пено-монстра. (про него можно почитать тут и тут.)

Но сегодня я расскажу про новую аппаратуру.

FrSky Taranis, который я ждал с момента анонса и был наверно в первой сотне в предзаказе, но приехала она ко мне только неделю назад. Вот в таком виде:




Аватар

Futaba T14SG

|
+50

Наконец-то приехала заказанная аппаратура Futaba T14SG.

Аватар

Тестирование на дальность Futaba T10CG + FrSky TFR8SB

|
+49

 Несколько недель назад я проводил тестирование на дальность аппаратуры радиоуправления Futaba T10CG и трех приемников http://www.parkflyer.ru/38737/blogs/view_entry/1800/ В результате было выявлено, что ресивер Corona R8FA на 389 метрах уже начал терять информационные пакеты и не дотянув до 500 метров потерял сигнал совсем. Я был озадачен тем, а не зря ли потратил деньги и купил китайский приемник от FrSky. На момент тестирования посылка уже была в пути, оставалось только дождаться ее прибытия на почтовое отделение и протестировать.

Аватар

Телеметрия для вертолета.

|
+43



Поделюсь своими впечатлениями и подводными камнями, которые появились у меня в процессе настройки и первых полетов с новой аппаратурой радиоуправления Futaba T14SG.


Аватар

Надежность Futaba не является догмой.

|
+42
Уважаемые друзья, моделисты и им сочувствующие. Спешу поделиться с вами горем от поломки недавно купленной Futaba T8J и последующей радостью от удачного её восстановления. И хотя, надо признать, работа по ремонту была сродни тыканию пальцем в небо, на деле оказалось, что пальцы у находчивых русских толстые, а небо не такое уж и большое. О том, как убить передатчик Futaba T8J и потом его восстановить мой небольшой обзор.
 

Аватар

Телеметрия от Футабы. GPS датчик SBS-01G.

|
+36



Наверное, самый интересный у Футабы датчик телеметрии – это Futaba Telemetry Sensor GPS SBS-01G http://www.parkflyer.ru/38737/product/815797 . В спецификации указано GPS/Altitude sensor (from atmospheric pressure) with Vario meter, таким образом, становится понятно, что тут по сути два сенсора в одном корпусе, GPS и баро-датчик.


Аватар

Обновления для Futaba T14SG. Сбудутся ли ожидания?

|
+27



 В середине августа вышла новая версия программного обеспечения для системы радиоуправления Futaba T14SG.

Сразу бросается в глаза номер версии 2.0. Обычно производители ставят такой номер, когда что-то сделано существенное. Поэтому на данную прошивку я возлогал большие надежды.


Аватар

Очередное обновление Futaba T14SG (Версия 3.0)

|
+23

В своем дневнике я рассказывал об обновлении программного обеспечения для системы радиоуправления Futaba T14SG до версии 2.0. И вот 28 октября вышла в свет очередная прошивка. Номер версии обновления был присвоен 3.0. Но уже по имеющемуся опыту, в новой прошивке я не ожидал революционных нововведений. Посмотрим, чем же нас обрадует Футаба. Оказалось, что есть чему порадоваться.


Аватар

Футаба 18sz

|
+20


Аватар

Пожалуйста помогите с настройкой aux каналов Futaba t8j

|
+2
Добрый день! Помогите пожалуйста с настройкой Futaba t8j не могу присвоить на 6 канал крутилку VR, в aux-chan на 6 канал выбираю VR, захожу в Mission Planer радио калибровка, пробую крутить VR никакой реакции :(, что делать ?
Контроллер:
Multiwii and Megapirate AIO Flight Controller w/FTDI (ATmega 2560)
Товар http://www.parkflyer.ru/product/682808/



Аватар

Futaba 2PL FM40

|
+1
Добрый день, на днях взял аппаратуру Futaba 2PL FM40, пока моя электроника еще только летит ко мне, прошу подсказать и поделиться деталями использования данной аппаратуры, может кто-то знаком. Как она в настройке, в програмировании, в подключении и все что с ней связано. Буду благодарен.

Аватар

Прошу помощи в определении типа и назначения аккумуляторной сборки (решено)

|
+1
Здравствуйте, друзья! 
Прошу помощи в определении типа аккумуляторной сборки и её назначения по внешнему виду.


Аватар

Господа, вопрос в последнее время избитый но все же обращаюсь)

|
+0
СИМУЛЯТОРЫ!!!
Не могу настроить управление данной аппаратуры ни на FMS н на Фениксе 
 

Аватар

неудача

|
+0
Добрый день.
Опять нужен ваш совет, кучу всего прочитал, и вроде разобрался.
но как оказалось все в пух и прах. Заказал себе БК электронику в интернете. Наконец как все пришло решил подключить проверить. Регуль на 40 а для БК

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары