Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “servo”

Аватар

Настольная робо-рука манипулятор из оргстекла на сервоприводах своими руками

|
+139
Всем привет!
Пару лет назад на kickstarter появился очень занятный проект от uFactory - настольная робо-рука uArm. Они обещали со временем сделать проект открытым, но я не мог ждать и занялся реверс-инжинирингом по фотографиям.
За эти годы я сделал четыре версии своего виденья этого манипулятора и в итоге разработал вот такую конструкцию:

Это робо-рука с интегрированным контроллером, приводимая в движение пятью сервпоприводами. Основное ее достоинство в том, что все детали либо можно купить, либо дешево и быстро вырязать из оргстекла лазером.
Так как в качестве источника вдохновения я брал open sorce - проект, то всеми своими результатми делюсь полностью. Вы сможете скачать все исходники по ссылкам в конце статьи и, при желании, собрать такую же (все ссылки в конце статьи).

Аватар

Несколько слов об архитектуре микроконтроллеров

|
+117
Тут некоторые представители сообщества, читающие мои предыдущие материалы, просили меня рассказать подробнее про микроконтроллеры, таймеры и прерывания. Выполняю их пожелание. Вероятно, кто-то скажет, что это не тема для данного сайта... Но это не совсем так. ER9x разрабатывалась обычными моделистами, kha делал прошивку для оранжа, Expert, VitGo... Ну да не о том речь.
Микроконтроллер – маленькая микросхемка на плате, которая выполняет возложенные на нее прошивкой функции – «черный ящик». Если мы хотим понимать, как работает тот или иной код прошивки, как заставить микроконтроллер делать то, что нам надо, а не то, что он хочет… Короче говоря, я предлагаю немного приоткрыть завесу и хотя бы в общих чертах уяснить, из чего состоит микроконтроллер и как все это работает.

Я опишу архитектуру достаточно поверхностно. Детальное описание только запутает неподготовленного человека и принесет больше вреда, чем пользы. Ну а если вы – человек подготовленный, то должны и без меня знать, где найти подробности...


Аватар

Сервотестер своими руками.

|
+116

Всем привет!

Решил рассказать о своём cервотестере.

Изготовлен он из простых деталей: tyni2313, 5 кнопок, 4 светодиода, стабилизатор на 5В, зуммер.



Инструкция или, что умеет сервотестер:

1. Калибровка - выставляется максимум и минимум, сохраняется при выключении.
2. Установка начального положения, сохраняется при выключении.
3. Восстановление настроек по умолчанию.
4. Включение / выключение звукового сигнала.
5. Ручное управление с возможностью менять скорость.
6. Автоматическое управление с возможностью менять скорость.
7. Мгновенное перемещение - левое, центральное и правое.

Аватар

SuperServoTester. Простой многоканальный тестер сервоприводов с подключением к компьютеру своими руками

|
+94
Привет всем!
Хочу поделиться очередной своей разработкой - тестером сервоприводов. По сути, это генератор стандартных для хоббийной электроники PWM-сигналов, который позволит проверить механику в ручном режиме до того, как у вас готова основная электроника, либо может быть использован совместно с компьютером для управления вашим роботом. В этом посте вы найдете подробное описание конструкции, а так же все файлы, необходимые для его самостоятельного изготовления.

Аватар

Иной способ дистанционного управления моделями

|
+54

Маленькая исследовательская компания "My Research" из Литвы продемонстрировала новый способ дистанционного и автоматизированного управления транспортными средствами. Обращено внимание на то, что человек управляет транспортным средством по иному принципу, нежели это делают автоматизированные устройства.Force servo на лодке


Аватар

О пропавшей посылке и о модернизации

|
+23
Долго ждал посылку с запчастями. Трека небыло и нет. Но под Новый Год случилось чудо, счастливая пони прискакала и доставила мне посылку))) О том что было дальше, читайте ниже ))

Фото 1

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары