Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “авиамоделизм”

Аватар

Як-54 из пеноплекса

|
+394

Аватар

Делаем фонарь кабины.

|
+381

Аватар

Отечественный авиамоделизм.

|
+173
                                Предлагаю подборку книг отечественных авторов. 


В архиве 8 книг и 1 статья. Также просмотрщик djvu для удобства.

Аватар

Як 3-герой ВОВ. Строительство легендарного самолёта Як 3, летчика С.Н Носова.

|
+142
Як-3 — советский одномоторный самолёт-истребитель. Самолёт Як-3 создал в 1943 году коллектив, возглавляемый А. С. Яковлевым, развивая уже оправдавший себя в боях истребитель Як-1. Конструкторам была поставлена задача увеличить живучесть, боевые характеристики и огневую мощь. Для этого им нужно было снизить вес и увеличить мощность и скорость.
Як-3 прошёл боевое крещение в июне 1944 года. Этот истребитель был любим пилотами, он с лёгкостью противостоял таким самолётам Люфтваффе, как Messerschmitt BF109 F/G и Focke Wulf FW190. Истребитель был максимально облегчён (в том числе за счет замены части деревянных элементов на металлические, а также значительного уменьшения запаса горючего) и стал одним из самых лёгких истребителей Второй мировой войны (Вес пустого Як-3 составлял 2105 кг, взлетный — 2650 кг), дальность полёта составляла 885 км, максимальная скорость около 650 км/ч. На большинство Як-3 устанавливали одну 20-мм пушку ШВАК и два 12,7-мм пулемёта Березина. На Як-3 летали многие советские асы, а также пилоты французской эскадрильи «Нормандия-Неман».

Аватар

Самолёт для любимой жены!!

|
+140
Занятие авиамоделизмом в семье часто приносит осложнения в совместную  жизнь супругов. Конечно,разные интересы,нежелание понять и полное отсутствие терпимости разрушают семьи...На эту тему я бы много мог написать, опыт жизненный имеется...
С Верой мы уже больше 10 лет вместе. У каждого за плечами большой жизненный опыт, поэтому каждый из нас с пониманием относится к увлечению другого.Вера  занимается фотографией, её работы демонстрируются на выставках, а я больше 50-ти лет в авиамоделизме.
В начале совместной жизни, выезжая на полёты, я давал попробывать "порулить" на модели и неожиданно эти попытки "руления" переросли в желание  "летать" повзрослому!
Сейчас Вера уже опытный пилот и её многие знают в Москве и оценивают её возможности...
Последние год Вера летала на ЭППешном китайском ЯКе,но со временем он перестал её удовлетворять. Тогда я сделал ей самолёт по образу "Фурии" , но он ей не приглянулся,хотя и сейчас она летает на нём с удовольствием. После недолгого времени раздумий, я решил сделать ей в подарок модель в соответствии с её желанием...
З а основу взял туже " Фурию", но крыло сделал прямое,неразъёмное и с более толстым профилем.
Самолёт получился весом в 1 кг ровно (полётный вес) .Материал : бальза, пенопласт и пр.
Модель оказалась очень летучей  и Вера сразу оценила её возможности!
Вот пока и всё!После полётов.!! 

Аватар

Как Я стал авиазависимым.

|
+121
В этой статья рассказана как я стал авиамоделистом.

Аватар

Это были пятидесятые. Мы развлекались как могли.

|
+117

 

Редкие кадры радиоуправляемого судо- и авиамоделизма 1953 года. В кадр попадает множество интереснейших деталей устройства моделей и пультов управления. У кого там Turnigy9x не получается настроить? :)


Аватар

Словарь терминов авиамоделизма

|
+117
Здесь я привел полный словарь терминов, которые авиамоделист обязан знать.

Аватар

Пенопластовая матрица

|
+111

Аватар

Опять петли?!

|
+104
О петлях здесь написано уже столько, что даже неприлично. Но когда мне на глаза попалась моя старая бойцовка, я несколько растерялся. На ней руль высоты подвешен способом, которого, по-моему, здесь никто не упоминал.


Аватар

Новичкам от новичка

|
+100

Привет всем. Заранее прошу не беспокоиться тех, кто любит писать комментарии о копипастах. Да, их здесь будет очень много. Именно ради этого и пишу, т.к. совсем недавно из-за полного начального нуля с трудом находил даже самую разрозненную информацию. Также много будет и вопросов в этом посте. Очень прошу ответить на них, так как не один я наверняка нуждаюсь в них.


Аватар

Модель самолёта И-16 из потолочки.

|
+99

Решил продолжить сборку самолётов ВОВ. После постройки модели самолёта МиГ-з, о котором я писал в ленте. Я решил построить модель И-16. И на мой взгляд у меня получилось.


Аватар

Слойка-АМ из подложки

|
+98
Привет Всем!
Решил построить модификацию Слойки АМ, а за одно и опробовать новый материал, подложку под ламинат.
В данной статье хочу описать процесс изготовления, а потом и эксплуатации, модели изготовленной из этого материала.

 

Аватар

О том как я начинал своё хобби и к чему это привело..

|
+86
Пример нашей самой обычной рамы

Подробнее читайте в статье



Аватар

Skeeter 2014

|
+86
Привет всем!
Хочу поделиться свежим роликом к моей статье Изготовление бальзового самолета в домашних условиях
На момент ее написания, толкового видео не было, но вот прошло пару лет с момента изготовления Скитера и за это время навыки пилотирования подросли, есть чем похвалиться.

 

Как видите самолетка все еще в строю и чувствует себя замечательно.
Спасибо за просмотр!

Аватар

Только то, что понравилось всем ;-)

|
+83
21 мая 2016 года в Санкт-Петербурге прошли авиамодельные соревнования в которых участвовало более 100 человек...

Аватар

Авиамодельные площадки в Нижнем Новгороде

|
+79

"В начале было слово"

Библия Новый завет

 

Не для кого не секрет, что любое общество развивается и растет. Как следствие, увеличиваются и рамки "ореала обитания" данного общества. В литературе такой процесс принято называть эволюцией.

Общество моделистов, как и любое другое, постоянно принимает в свои ряды новых членов, и непременно, в один момент им становится тесно летать на каком-то пустыре, который к тому же "уходит" под постройку нового торгового центра.

Что то я оч умно загнул... Буду проще!))))


Аватар

Загадочный HiMAT - авиамодели в реальном деле или FPV 20-го века!

|
+67
HiMAT (Highly Maneuverable Aircraft Technology) - американская программа (NASA 1979-1983) по изучению сверхманёвренности при помощи радиоуправляемых моделей с турбореактивными двигателями, управляемыми через видеокамеры от первого лица. По-сути эти беспилотные исследовательские летательные аппараты были одними из первых авиамоделей FPV, то есть управляемые пилотом в реальном времени через видеосвязь.

 

Аватар

Авиамодельные соревнования в 2016 учебном году закончились.

|
+65
С сентября и по вчера, мы организовали и провели несколько детских и для взрослых соревнований по авиамодельному спорту, авиамоделизму, авиамоделированию - кому, как спокойней называть.

Аватар

Самолёт для любимой жены. (продолжение)

|
+64
Хочу поблагодарить ВСЕХ, кто прочитал мою предидущую заметку и откликнулся на неё. Здесь я попытаюсь закинуть фильмы о Вериных полётах.(если получится)

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары