Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Аватар

Тест-сравнение индикаторов разряда Li-on и поисковые пищалки.

|
+56
Записал видеообзор на три авиамодельные пищалки. В тестировании учавствуют две пищалки умеющие мониторить АКБ и одна для мониторинга потери сигнал. У всех есть недостатки и достоинства, рекомендаций по выбору не даю - решать какие использовать вам! В обзоре учавствует пищалка Matek BM3in1, которая умеет мониторить аккумулятор, быть поисковой и обнаруживать потерю сигнала:

Аватар

Приемник для аппаратуры FrSky с малоизвестными возможностями.

|
+96
Приветстую всех! Около месяца назад заказал для своих пенолетиков недорогие приемники RX-F801. Это самые дешевые приемники для аппаратуры FrSky Taranis. По приезду начал в них немного разбиратся и оказалось что они позволяют значительно больше, чем заявлено на сайтах продавцов.

Аватар

Обзор модулей для начала работы с Arduino.

|
+68
Приветствую всех! Записал обзорное видео для тех кто хочет начать работать с ардуино, но не знает что заказывать. Мое видео о том какие модули могут пригодится и что они делают. Постарался охватить всю тематику от проводов-экранов до акселерометра. Я к сожалению сам не опробовал еще все модули и компоненты. Их тааак много!!!.. и часто выходят новые, что эта тема становится бесконечной! Arduino интересен именно возможностями взаимодействия микроконтроллера с этими модулями/компонентами - обработкой данных от них и выводом-управлением.

Например можно сделать серво-тестер с тахометром (но эта статья не о нем):

Аватар

Радиоуправляемый ключ на Arduino Nano за 2 доллара.

|
+93
Приветствую всех! Хочу вам представить свою модель радиоуправляемого ключа подключаемого к приемнику для управления большой нагрузкой. Я видел варианты на tiny13 и atmega328, но у tiny13 мало памяти и нужно на всем экономить, а отдельно покупать 328 по стоимости выйдет точно также как Arduino Nano. Еще хотелось использовать простой и знакомый Arduino IDE и иметь возможность быстрой смены прошивки через USB соединение.

Свою версию я решил сделать доступной для повторения, с открытым кодом, чтобы каждый мог ее реализовать и исправить под свои нужды. В качестве микроконтроллера был выбран самый миниатюрный Arduino Nano стоимостью 2 доллара.

Видео демонстрации работы:

Аватар

minim OSD не подключается через FTDI

|
+2
Всем привет. Купил недавно minimosd и FTDI программатор, но они не связываются.. ошибка: Failed to talk to bootloader.
Пробовал 4 и 5 проводное соединение. При нажатии Read from OSD светодиод на minimosd замирает, но потом все равно Failed to talk to bootloader.

В итоге прошил через ISP программатор, залил туда minimOSD Extra. При подключении телеметрии данные получает но на экране че попало. И все равно не подключается через FTDI. Как связать через FTDI для настройки? Куда еще копать?

распиновка подключена так:


UPD: Проблема решена подключением 6 в 6... один к одному. т.е. еще CTS - GND и GND - BLK

Аватар

Cвой FPV шлем за два дня! 8-)~~~

|
+69
Всем доброго времени суток! Хотел поделится со всеми своим опытом постройки видео шлема для FPV полетов. Авось кому-нибудь пригодится.

Для постройки использовались: голова (не только в качестве примерки), руки, паяльник, 5мм подложка, термоклей, титан, черный, двухсторонний и малярный скотч, 2х линза Френеля, а также 1200*800 IPS матрица N070ICG-LD1/ld4, контроллер A.VST29.01B и приемник RC832.
SkyZone FPV 5.8 GHz 32CH RC832 Receiver With A/V and Power Cables
Товар http://www.parkflyer.ru/product/1022102/

Аватар

Выбор и защита телеметрии.

|
+2
Добрый день всем! Интересует выбор телеметрии для управления FPV мотопланером на APM 2.6. Собственно выбор не большой по сути отличия 433 и 915 Mhz и в мощности передатчика 100 и 500мВт.
433Mhz Radio Telemetry Kit
Товар http://www.parkflyer.ru/product/1467359/

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары