Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Аватар

По-2 из EPP

|
+64

«Давненько я не брал в руки шашек..»

Никаких статей не планировал, а тут – то ли новогодние каникулы, то ли возраст (полтинник разменял). Вобщем, немного расскажу про новый самолетик. Да, это снова зальник, но зальник другого плана, он предназначен больше для шоу, чем для 3Д-полетов. Хотя элементы 3Д ему вполне доступны.

Аватар

Кукольный дом из потолочки

|
+56
У многих есть дочки, внучки, племянницы и т.п. Вобщем, девочки. Маленькие и не очень. И многие мечтают, чтобы и они принимали участие в творчестве. Как минимум, чтобы пользовались его плодами -)) С мальчишками проще - им любая техника за счастье. А вот девчонкам - надо еще постараться угодить.
Вобщем, пришлось мне сделать для дочкиных кукол, а также кукольных котят и щенков домик. Из потолочки. Собран за день - как раз грядущие выходные в помощь желающим!

Аватар

Про мастерство и про Мастера

|
+41
У меня традиция - раз в 46 лет я привык отдыхать в санаториях. На этот раз поехал в Белоруссию, в один из санаториев на берегу озера Нарочь.
Помимо обычных санаторских вещей я увидел там нечто удивительное, что заставило меня несколько дней ходить по территории санатория и расположенного рядом детского лагеря "Зубренок" (что-то вроде белорусского Артека) с фотоаппаратами, постоянно рискуя опоздать на очередную процедуру.
Речь пойдет о мастерстве, т.е. о том, что заставляет людей восхищаться и задумываться.

Аватар

И снова Cristen Eagle из потолочки. 55 см.

|
+63
После постройки первого варианта Игла озаботился его уменьшенным вариантом. Очень уж хотелось возить самолет на заднем сиденье моего Опеля Астры. В результате из имеющихся 2S 1000 мАч акумуляторов, 4-граммовых серв, 18 А регулятора и мотора типа пилотажевского мотора на 120 (!) Вт был сделан такой вот .. Орёл.

Аватар

Christen Eagle из потолочки

|
+72
Продолжаю тему бипланов..
Несколько лет назад очень мне понравился маленький биплан Christen Eagle.
В результате поиска в Интернете и пары недель работы длинными зимними вечерами был сделан и облетан вот такой вот самолетик.


Поскольку на улице было полно снегу, пришлось сделать лыжи, но на колесном шасси самолет тоже эксплуатировался.

Аватар

Лазурь. Биплан из потолочки для зала.

|
+88
В продолжение темы бипланов хотелось бы рассказать о Лазури.

Аватар

Питтс Питон из потолочки

|
+99
Было время, когда я очень хотел научиться летать 3Д, но понятия не имел, на каком самолете надо учиться и по какой методике. Кроме того, "лишних" денег в семье не было, поэтому о покупке чего-то готового речи тоже не было. Была потолочка, "Титан", 9-ти граммовые сервомашинки, мотор 150 Вт и аккумуляторы 2S 1000 мАч. Из роскоши были карбоновые прутки 1,5 мм и полоски 0,8х3. Неделя работы - и был построен вот такой самолетик:

Аватар

Столик для передатчика из подручных материалов

|
+53
Раньше (сильно раньше) я держал передатчик в руках и двигал стики большими пальцами. Затем сделал ремешок, который надевался на шею - управлять стало удобнее. А через какое-то время задумался и о столике. А поскольку у меня Мультиплекс Кокпит, то бешенные финансы тратить на то, что не известно, понравится или нет, мне не хотелось, решил сделать сам.
Технология изготовления подойдет под любой передатчик (или пульт, как кому нравится). Сложного ничего нет - есть лишь пара моментов, на которые следует обратить внимание, чтобы получился удобный столик.

Аватар

Дрон-2. Носитель для FPV или просто тренер.

|
+63
Как-то наткнулся в Интернете на описание постройки и полетов очень простого носителя для FPV. Процесс постройки его на экране занимал минут 15. Народ особо не мудрствовал, брал ЕПП и склеивал его термопистолетным клеем.
По образу и подобию сделал свой аппарат из потолочки, который успешно летал и в настоящий момент списан с летной работы и лежит на шкафу.

Аватар

Cap-231. Тренер. Фотоотчет о сборке.

|
+75
В предыдущей статье я кратко рассказал о замечательном маленьком самолетике, который верой и правдой служил мне несколько лет. Технические характеристики и основные моменты конструкции тоже даны в той статье. А вот фотоотчет туда уже не поместился бы.. Поэтому делаю его в виде отдельной статьи.
 

Аватар

Cap-231. Тренер. Хороший и полезный.

|
+66
Тогда я только начинал летать, взлетки в моем распоряжении не было (ее и сейчас, собственно говоря, нет). И мне дико захотелось самолетик, который бы можно было запускать с руки, сажать в траву (т.е. без шасси) и чтобы он был сделан из доступных материалов - "потолочки", палочек от ракет, скотча. Ибо жена моя и в то время не сильно одобряла траты времени и безумных, по ее догадкам, денег на детские развлечения меня-любимого. Этому самолету я обязан, как минимум, умением летать в инверте и делать "бочки в периоде".

Аватар

Тэги, или ключевые слова, для дневников

|
+33
Дневников накопилось много. Сегодня попытался их просматривать - занятие весьма нелегкое. Были речи о классификации. Вот мои мысли по этому поводу.

Аватар

Птеродактиль из потолочки. Летает.

|
+95
Это было даже не вчера. Давно это было. У меня тогда и аппаратура была на 40 МГц. И про ЕПП я еще и слыхом не слыхивал. Вобщем, захотелось мне полетать на чем-то экзотическом, а заодно и порадовать детей немного. Ну, взял и сделал птеродактиля. Небольшого такого, всего сантиметров 70 в размахе и весом около 140 граммов.

Аватар

Радиоуправляемая машинка из игрушки.

|
+68
Когда моей дочке исполнилось 2 года,  я решил подарить ей.. ну, естественно, радиоуправляемую машинку -:) Это был дешевый маленький джип с четырехканальной дискретной аппаратурой управления. Немного его погоняли, затем заапгрейдили и вот что получилось:

Собственно, об апгрейде речь и пойдет.

Аватар

Как научиться летать 3D в комнате. Часть 4 – Харриер, инверт и повороты.

|
+45
Вот и добрался до завершающей части статьи. Вроде, рассказал про все основные моменты:
про самолет
про висение простое
про сложное висение и ножи
Осталось совсем немного - научиться поворачивать модель, летать харриер и летать на спине.

А вот для дальнейшего прогресса необходмо помещение побольше, хотя бы немного побольше.

Аватар

Как научиться летать 3D в комнате. Часть 3 – Продвинутое висение и нож.

|
+26
В этой статье скажу еще пару слов про висение и про полеты на ноже в комнате. Что касается висения - то разницы между таковым в комнате, в зале или на улице никакой нет. А вот в ножах есть.
Предлагаемые фигуры можно и нужно отрабатывать одновременно - потренировались висение, перешли на ножи и наоборот.

Аватар

Как научиться летать 3D в комнате. Часть 2 – Простое висение.

|
+69

Как-то я спросил Павла Белова, почему у него получается, а у меня нет. На что он ответил кратко:
"Всего лишь тренировки"
Эта фраза оказала на меня большое, можно сказать, определяющее влияние. Я понял, что всего того, чего достиг Павел, могу достичь и я! И для этого нужно просто уделить огромное внимание тренировкам. И тренировки должны быть правильными. Короче, чем больше тренируешься, тем большего достигаешь.

Аватар

Как научиться летать 3D в комнате. Часть 1 – самолет.

|
+127

При наличии желания научиться основам 3D-пилотажа можно и комнате малогабаритной квартиры.

Вес этого самолета примерно 80-105 г. Чем меньше, тем лучше он будет летать. Лучше – это значит, плавнее, безопаснее при падениях. У пилота будет больше времени на "подумать", можно будет больше летать и меньше заниматься ремонтом.

Чертеж в формате А1


Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары