Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Аватар

Пластиковые болты на пенопластовое крыло

|
+1
Привет всем присутствующим!
Строится пенолет с закосом под полукопию. Встал вопрос о креплении крыла (решено, что оно будет съемным для удобства перевозки и безопасности на посадке). Конструкция крыла обычная- обшивка из потолочки, лонжерон из линейки, размах 1280 мм.

Аватар

Создание выкроек обшивки для "бумажной" технологии с помощью AutoCAD

|
+177
Как известно, фюзеляж‌ авиамодели - одна из самых трудоемких и крупногабаритных частей, имеющая множество сложных поверхностей двойной кривизны. Для его изготовления часто есть смысл применить "бумажную" технологию, которая заключается в разбиении сложной детали на достаточное количество прямолинейных фрагментов. Название пошло от изначального применения этой технологии для бумажных стендовых моделей.


Аватар

Резьба на валу Радуги

|
+1
Достались мне три мотора по имени "Радуга-10РУ". У одного странная резьба на валу.

Аватар

Аэропракт А-24

|
+90

Как только на RC-Aviation.ru закончился зимний конкурс, начался новый. Раз конкурс есть- надо участвовать: "What's worth the prize is always worth the fight".

Давно еще я приметил классический гидросамолет Ш-2. К сожалению, его заявили еще до меня- пришлось искать альтернативу. И она нашлась: встречайте детище наших украинских коллег- А-24!

alt

 


Аватар

Запуск калильного мотора в обратную сторону

|
+1
Приобрел новый ASP-52. Поставил обкатывать (1 бак на максимально богатой смеси). Полбака съел, остановил для дозаправки. После этого начались пляски с бубном.

Аватар

Опрос по моторам

|
+1
Имеется Кальмато-40 Спорт (вернее, его дрова в процессе восстановления) и OS 46 AX. Мотор в аварии не пострадал, но пару месяцев назад при смене свечи была сорвана резьба в головке- с тех пор мотор лежал в стороне.

Аватар

Разборка O.S.Max 46 AX

|
+1
Предыстория: полгода назад заморковил Кальмато. Бальзовые щепки собрал в пакетик, мотор откопал и положил на хранение.

Аватар

Заряд NiCd аккумулятора

|
+1
Получил 2 китайских аккума для установки в накал (если интересно, дам ссылку). Заявленная емкость 2500 мАч. Разрядил в ноль, поставил на зарядку (Accucell-6).

Аватар

Экскаватор

|
+9
Смотрю, внимание тов. моделистов всерьез привлекают различные бесполезные устройства и интересные механизмы, большинство из которых так и останутся просто забавной игрушкой.

Аватар

Реплика Calmato-sport

|
+65

Давно еще, бродя по интернету, я увидел самолет Calmato-sport.

http://www.rocousa.com/kyosho/ky10060orb.jpg 

Очень он мне понравился, есть в нем какая-то красота. А красивый самолет и летать должен красиво, что подтверждают отзывы владельцев. Решил- делать, не откладывая =).


Аватар

Гидросамолет Mermaid (часть 1, так уж получилось)

|
+27
Недавно на форуме RC-Aviation появилась тема http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=6514 про гидросамолет со ссылками на две модели- Slowboat и Mermaid. По Mermaid (Русалка, если по-русски) была тема http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1839491 на рцгрупс, почитав которую, я решил- будем строить. Но так как просто повторять мне неинтересно, в процессе конструкция немного изменилась (надеюсь, в лучшую сторону =))

Аватар

Нужна моральная поддержка!

|
+27

Аватар

Долгий путь экспериментального планера (KFm3)

|
+24
Как-то давно (с год назад) на просторах сети попалась мне информация о ступенчатых профилях Кляйне-Фогельмана (KFm, если по-русски). И качество-то у них отличное, и сопротивление меньше, и вообще за ними светлое будущее. Поскольку тогда я еще занимался свободнолетающими планерами F-1-H, решил попробовать экспериментальный профиль KFm-3 на практике (т.е. на областных соревнованиях).


Аватар

Биплан Perky (перевод статьи)

|
+43
Не так давно (в августе прошлого года) Юрий Арзуманян (yuri_la) выкладывал на форуме rc-aviation.ru сканы модельных журналов со статьями по постройке нескольких моделей. Мне наиболее приглянулся маленький бальзовый биплан, решил даже взяться за перевод статьи. Закончить удалось только сейчас. Прошу прощения за такую задержку, исправляюсь.

-----------------------------------------------------------

Тихий летний вечер, ветер стих, ласточки носятся над полями и ловят мошек. Самое время спокойно полетать на самолете, подходящем для этого- таком, как Perky. С площадью крыльев 18,6 дм2 и весом менее 250 грамм, она просто плывет по небу. Полный газ- и самолет уходит вертикально вверх, пока пилот не захочет его вернуть. Если сбросить газ, самолет становится очень спокойным и прощает многие ошибки.

 


Аватар

NPM MiniLeader

|
+5
Недавно достался мне самолет NPM MiniLeader. Заявлен как Training aerobatic plane, т.е. учебная пилотажка. 


Полазав по просторам Сети, нашел на удивление мало информации о данном аппарате:
Размах: 1030 мм
Длина: 750 мм
Вес: 650 гр
Площадь крыла: 36 gr/dm2
Нагрузка на крылья: 18 dm2 (да, 2 последние величины во всех источниках именно такие! :D)
Темы на десятки страниц, отзывы обладателей- вот ничего.
Все же удалось выяснить, что он несоразмерно тяжел, поддается небольшому облегчению и хорошо планирует. От бывшего владельца узнал, что крашеустойчивость на высоте- проверим. С учетом этого и собственных впечатлений (см. далее) решился на небольшие изменения.

Аватар

P-82 Twin Mustang

|
+61

Когда-то очень давно, в каком- не помню году… взял я в руки «Моделист-конструктор». И случайно нашел среди множества описаний и чертежей упоминание об истребителе P-82 Twin Mustang. На какое-то время забыл, а потом захотелось что-то двухмоторное и не имеющее аналогов хотя бы в России :) . И вот тут настало его время.  

alt


Аватар

Пополнение в ангаре =)

|
+24
При интересных обстоятельствах ко мне попало большое такое счастье ^_^
1) Calmato Sport .40 с O.S. Max 46 AX

Аватар

Flybaby

|
+44
"It starts with one thing…", как поется в песне группы Linkin Park. А по-русски говоря- все началось так: здесь в какой-то из статей увидел симпатичную модель и чуть ли не случайно заполучил ее чертежи. От автора узнал, что это- полукопия самолета Flybaby.

Также автор просил поделиться своим результатом- теперь уж ничего не оставалось, как строить. Значит, поехали!

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары