Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Аватар

О применении ОПК(обратного пластинчатого клапана) во всасывающем канале ДВС.

|
+54
Применение ОПК в двигателестроении известно давно. Революцию сделала японская фирма ЯМАХА в начале 70-х годов прошлого века,установив ОПК на кроссовые мотоциклы. В книге "Двухтактные карбюраторные ДВС" автора В.М.Кондрашова и др. олисаны исследовательские и экспериментальные работы,которые проводились в России по применению ОПК в ДВС,приведены рекомендации об использовании ОПК.

Аватар

Ручной стартер для безопасного запуска авиамодельных ДВС.

|
+73
Рассказывать о полезности ручного стартера,я думаю,не нужно. Запуская за воздушный винт мотор,всегда есть вероятность "получить" удар лопастью винта по пальцам. Чтобы уберечь пальцы,нужно одеть перчатку,или специальный напальчечник,или намотать на пальцы изоленту и т.д.

Аватар

Самодельная шина для колёс авиамоделей.

|
+214
Необходимость изготовить шину для колёс возникла тогда,когда я сделал кордовую модель-копию самолёта ЯК-3. О нём я кратко писал в своём дневнке.                           Идея,как изготовить шину,была давно описана в старых журналах "Моделист-конструктор",так что мне не пришлось "изобретать велосипед". Просто я изготовил пресс-форму под свой размер колеса.

Аватар

Самодельный ПуВРД.

|
+277
Когда появился на ПАРКФЛАЕРе в продаже ПуВРД,я подумал,что у меня ведь есть такой. Нашёл и хочу о нём рассказать.

Аватар

Продолжение темы: увеличение обьёма серийных двухтактных модельных двигателей.

|
+68
В прошлой статье я писал о том, как мне удалось увеличить рабочий обьём двигателя МДС-10 до 18куб.см.                                                                                Изготовление 18 кубового двигателя-итог моей творческой работы по увеличению обьёма серийных двигателей. А их набралось аж 7 шук

Аватар

Самодельный 18 кубовый ДВС в блок-картере серийного МДС-10.

|
+209
Моделизмом занимаюсь давно. Всё время стремился увеличить мощность имеющегося двигателя,не приобретая более мощный. В этом случае, нет необходимости менять мотораму Снял двигатель и на его место, без переделок моторамы, поставил изготовленный своими силами двигатель. Остаётся скорректировать ЦТ и, в полёт.

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары