Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Аватар

Помогите настроить failsafe на коптере с APM 2.6 турнига 9х с штатным приемником.

|
+0
В начале года настроил октокоптер. Все работало, включая режим failsafe при отключении передатчика. На днях перенастроил все на новый пульт турнига 9XR PRO с тем же приемником и передатчиком. Вот только как ни старался, RTL - только с тумблера. В чем косяк?
Отключение передатчика из режима стаб

Аватар

потеря высоты при разворотах октокоптера

|
+0
Приветствую! Есть проблема. Собрал большой октокоптер, летает норм, но при развороте вокруг своей оси начинает резко терять высоту, как будто обороты скидывает. В чем может быть проблема? Может быть уменьшить скорость разворота? (думаю, что при резком развороте половина моторов отвечающая за обратное вращение уменьшает обороты очень сильно, при этом второй половины моторов для удержания окты не хватает). Что можете подсказать по этому поводу?
Контроллер APM 2.6, прошивка контроллера ArduCopter V3.2.2, хотя слышал, что самая стабильная для окты, это V3.2.1 (правда ли?).
Еще грешу на пульт управления - турнига 9Х, после замены двух крутилок на трех позиционники, стал проскакивать необьяснимый глюк: в некоторых случаях, при работе с пультом, в частности с оставшейся крутилкой, один из каналов, по моему GYRO, уходит в крайнее положение, и не реагирует на управление. все оставшиеся каналы работают в норме. Пока не разберусь с пультом, попробую на другом. на этом пока верну все в сток.
Да, самое главное, не могу скинуть лог полета, потому как карта памяти стоит большая, видимо много логов. При попытке скачать лог, начинает грузить их и так больше суток. В общем я не могу дождаться и вырубаю это дело. может карту форматнуть?

С уважением Яков.

Аватар

Кто есть с Волгограда!?

|
+0
Приветствую, всех моделистов! Приехал на соревнования по плаванию из Иркутска, на 4 дня, 15 мая уже улетаю. Если кто есть с Волгограда, хотел бы встретиться, для обмена опыта и новых идей. Не каждый день удается куда-то вырваться, FPVшников у нас мало и тех я приобщил. Занимаюсь фотоаэросьемкой с летающего крыла X-5 и тяжелого октокоптера. Мой тел. 89041155071. Майл Kbkonstantinov@mail.ru

Аватар

Как настроить файл сейф на потерю радио управления на полетном контролере Panda 2

|
+0
‌ Приветствую! Не могу файл сейф настроить на Panda 2 ‌ http://www.feiyu-tech.com/product-en.php?id=33. В прошлом году ковырялся с ним, точно помню, что при отключении пульта мотор врубался, а сейчас при отключении пульта не включается режим RTL. При включении режима RTL с пульта, двиг не включается. С прошлого года пульт сменил и передатчик с приемником (‌ 10-ти канальный УВЧ приемник\передатчик RMILEC TS4047 10CH 2.5W (для JR)
Товар http://www.parkflyer.ru/product/479288/


‌). на передатчике ‌ Передатчик Turnigy 9X (Mode2 - газ СЛЕВА, 9 каналов, версия 2). В/ч модуль и приёмник (8 каналов)
Товар http://www.parkflyer.ru/product/8992/


‌ режим файл сейф включен, на пульте по каналу газа файл сейф выставлен на 60%. Что мог не сделать?

С уважением Яков! ‌

Аватар

не могу убрать питание контроллера APM 2.6 от датчика тока.

|
+0
Приветствую всех моделистов!

Точнее убрал провод +5вольт, который показывал Юлиан в своих видео. При этом питание контроллера осталось 4.8 вольта. джампер питания пробовал убирать, не помогло. Что не так? Как датчик тока работает нормально.




С уважением Яков!

Аватар

Panda2 Автопилот стоит ли брать за 6т.р. Б/У

|
+0
Приветствую всех! На днях предложили купить комплект Panda2, за 6 т.р., и подвернулся покупатель на мою фишку 31АР. Вопрос, стоит ли вообще покупать панду 2 за 6 т.р., если в продаже сейчас имеется FY-41AP-A, в которой уже встроено ОСД. Подкупает стоимость комплекта панда 2 в 12 году стоила 1300 долларов. В комплекте сам автопилот, ОСД, GPS, датчик скорости, датчик тока и все. Облазил инет, владельцев у нас такого автопилота не видел. По функционалу конечно же крут. Не нашел, сколько точек может запомнить автопилот, как он к вибрации относится в сравнении с 31й фишкой. Мужики выручайте, у кого был такой или есть?

С уважением Яков!


Аватар

Гекса коптер на базе APM 2.6,

|
+1
Сегодня состоялся 3й полет моего гекса коптера. 
 

Аватар

Видеокамера AOMWAY с автоматической фокусировкой (30X зум, PAL версия) для FPV

|
+0
Приветствую всех любителей и профессионалов! Недавно наткнулся вот на этот екземпляр, Видеокамера AOMWAY с автоматической фокусировкой (30X зум, PAL версия) для FPV

Аватар

Непонятная распиновка GPS/KOMPAS

|
+0
Приветствую всех! Уважаемые коллеги, заказал APM 2,6 в комплекте с осд, радиомодемом на 433 Мгц, (GPS/COMPAS)- оказался с очень странным разъемом.

Аватар

Как рассчитать усилие катапульты для крыла весом 3,5 кг?

|
+0
Приветствую всех участников форума!
Есть задумка по изготовлению катапульты для запуска Х-8 весом 3,5 кг. Имеются 2 длинных спортивных резиновых шнура в оплетке, с очень хорошим усилием. Вопрос: Каким усилием должна обладать рабочая часть жгута, при катапультировании, для успешного запуска?

Аватар

Вопрос по укомплектованию Skywalker X-8

|
+1
Привет всем! На днях посчастливилось купить Skywalker X-8 Летающее крыло Skywalker X-8 (2120 мм, EPO) б/у, весь заламинирован и всего за 3 т.р. Бывший хозяин запустил его всего 1 раз, при старте крыло взмыло в небо с огромным ускорением и креном на правую сторону. По его словам это могло быть из-за клевера размещенном на правой консоли крыла. оттримировать он ее не успел, потерял управление и только видел, как слетела верхняя крышка и крыло скрылось в тайге на удалении около 1 км. Аппарат нашли только на третий день, без крышки.


Аватар

КОЛЛЕГИ АВИАМОДЕЛИСТЫ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, нужна ваша помощь!!!

|
+51
Дело в том, что недавно у нас в городе произошел неприятный случай. Поле на окраине города, где уже много лет летают дельтамото планеристы и любители радиоуправляемой микроавиации, граничит с маленькой площадкой вроде бы для посадки вертолета, но кроме флюгера, там нет ни каких обозначений.

Аватар

Дублирующая система управления из компьютерного джойстика для FPV

|
+78

Привет всем! Хотел с вами поделиться тем, о чём так давно мечтал, но удалось воплотить только сейчас, благодаря Сергею из Беларусии, он показал в ютюбе дублирующую систему управления из обычного компьютерного джойстика и пульта, которые соединил кабелем с разъёмом, а в пульт добавил переключатели, для переключения сигнала сигналного провода либо от пульта, либо к разёму идущему к джойстику. подключение прошло без каких либо проблем, главный инструмент при подключении тестер с прозвонкой цепи.

Аватар

Детальные инструкции по настройке самолета

|
+38
Данная статья предназначена для начинающих авиамоделистов и содержит подробные инструкции по расчету и определению центра тяжести, балансировки, выкоса мотора, расходы рулей модели и много другой полезной информации. Эту информацию нашел случайно в электронном виде, если кому надо, могу скинуть.подробно - далее!

Аватар

2009 год Первая самодельная модель самолета из потолочки и пенопласта от телевизора.

|
+59

В детстве меня всегда тянуло к самолетам, помню первую резиномоторку построенную по каким то картинкам из советских журналов МК. Далее все как то затухло. Спустя много лет, имея уже свой собственный небольшой бизнес и немного свободного времени, я вспомнил давнюю мечту о радиоуправляемом полете, но к этому времени опыта в постройке пока небыло, с интернетом были проблемы. И вот случайно у себя в городе набрел на магазин где продавался радио управляемый самолет цесна с размахом примерно 1200мм. не долго думая купил и собрал. посоветоваться было не с кем все делал и настраивал как считал нужным, отталкиваясь от довольно скудного багажа знаний в авиамоделировании. После наверное 20 - 30 попыток неконтролируемого полета, я понял, что либо этой модели не суждено летать, либо "у меня лыжи не едут" к тому же модель сильно пострадала. Наладил интернет, перелопатил разные технологии, картинки, схемы и чертежи и принял не простое для меня решение снять всю электронику с цесны и собрать свою модель используя полученые запчасти. В итоге не ошибся, новая модель из потолочной плитки и обрезков пенопласта от упаковки телевизора взмыла и ровно полетела причем адекватно и прогнозируемо управлялась и слушалась управления. Я испытал не описуемый восторг и даже гордость, что еще что - то могу. Весь год я запускал свой самолет и был счастлив. Самолет прекрасно держался в воздухе за счет V крыла, имел малый вес и был способен выполнять практически любые фигуры высшего пилотажа. На нем то я и наработал свой первый опыт пилотирования и всего остального. Что я с ним только не вытворял! С тех пор у меня было много моделей, но первая сделаная своими руками прочно засела в памяти и греет душу, когда включаю видео ролик впервые созданный мной по отснятым материалам. Впрочем хватит слов, сейчас вы сами всё увидите...

Аватар

Испытание BIXLER прошли успешно! Видео отчет.

|
+36
Давно мечтал заказать эту птицу - большую, красивую и грациозную, именно так я и запомнил его с чюжих видео отчетов. И вот я заказал и получил долгожданную модель, собрал, усилил, настроил. Очередные полеты совпали с моим днем рождения. День для полетов идеальный, ясно, ни облачка, ветра нет!!! Справлял днюху в с. Мальта, приехали друзья, ну и поехали все на поле. Там прикрутил изолентой на нос самолета подаренный мне на работе автомобильный видео регистратор. Предполетная подготовка, проверка всех систем и механизмов, бросок стик в пол газа и ...
Вот что получилось:
полет в Усольском районе, с. Мальта (в следующий раз хочу попробовать пролететь под мостом с камерой!)

Аватар

Авиамоделисты Иркутской области, Ангарск, Иркутск, Усолье, откликнитесь!

|
+0
Авиамоделисты Иркутской области, объединяйтесь!

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары