После пересборки коптера с крайнего краша возникла нестандартная ситуация с управлением. Через множество проб, ошибок и множества пропов удалось решить.‌
Вначале коптер был собран из набора DJI flame wheel arf kit 450, приемник и передатчик DJI DT7&DR16. Летали прекрасно и долго, пока мы не обросли камерой и набором для FPV, в итоге стали напоминать летающую табуретку. В относительно недалеком прошлом убились с высоты 30 метров. Вот видео: ‌
Решил перебрать весь коптер, взяв за основу TBS Discovery, раму с электроразводкой сделал самостоятельно, полеты стали намного интересней, динамичней и главное: дальше. Но вот незадача: при отдалении на расстояние от 50 до 100 метров от старта коптер устраивает выкрутасы без возврата домой. Было выполнено все: и калибровка компаса на каждом месте старта и проверка электропроводки - все работает, но коптер падает.
В итоге пришел к выводу, который решил все проблемы на настоящий момент: GoPro hero3+ black при включенном wi-fi "перебивает" приемник DJI DR16 без "виртуальной" потери связи с пультом, в связи с этим, Naza M V2 не переходит в режим FailSafe со всем последующими проблемами.
Зачем летал с включенным wi-fi? У гопрохи есть фишка - lost cam, при сохранении сигнала wi-fi через планшет можно заставить камеру пищать и мигать диодами, так неоднократно ее находили.
Вывод для себя (работает, уже неоднократно проверял): wi-fi на GoPro выключать если полет превышает 50 м радиус при использовании 2,4 GHz приемника.