Всем привет! Опять появляюсь здесь поделиться хорошим настроением))) Сегодня мой Доминатор совершил сотый полёт и я на этот счёт смонтировал видео:



На видео есть пара слов о моделях. А так, в общем, сезон в разгаре, модели летают, люди отдыхают - весело!

Также хочется расказать о показательных полётах 31 мая на фестивале воздушных змеев у нас в городе. Вот видеонарезка предоставленная мне одним из участников шоу:


Полёты прошли в целом нормально, зрителям очень понравилось! Народу было много и музыка играла громко - праздник удался!

В качестве особого момента можно выделить ситуацию с потерей сигнала во время моего первого полёта на модели Ал-607. Пространства для полёта было мало и взлетать и садиться было особо негде. Решил летать со склона оврага с посадкой на его дно. Во время захода на посадку я стал спускаться в глубь оврага по тропинке склона. Тут то и пропал сигнал... Самолёт стал произвольно летать над деревьями, выполняя какие-то не понятные пируэты. Людей в том районе не было, что сильно успокаивало. Я быстро догадался в чём дело и стал подниматься по склону обратно. Как только поднялся на верх, сигнал сразу восстановился и я спокойно вывел модель из "бешенства"! Далее посадил самолёт прямо на крутой склон, страхуясь от потери связи, которая только что произошла внутри оврага и, что самое интересное, при прямой видимости модели и на не большом расстоянии.

Ещё видео с этого сезона. Первый выход в поле, пришлось вспоминать что к чему:


На этом всё, всем успехов, соблюдайте ТБ, пока! :)