Конечно можно их разобрать. Позабивав моделями шкафы и углы, под диванами и т.п.Но красавец должен стоять на виду, радуя своей красотой глаз.
У меня достаточно места в доме, и я мог самолёты расставить по всему дому.Но в моих доводах,что это же красота! Жена и дочки меня не поняли .Конечно можно стукнуть по столу кулаком ,кто в доме хозяин . Но надо всё таки учитывать мнение родных. Я перенёс все самолёты в гараж и повесил на стены где можно. На потолок прикрепил, заказал шкаф с широкой верхней полкой, но всё равно места не хватает. И тогда я начал думать как установить самолёт в маленькую полку .Переделывать шкаф не хотелось ,и я решил установить быстросъёмную конструкцию о которой собственно идёт речь. Конструкция предельно проста .Квадратная труба ,самая маленькая, на 15.На неё, надеваются отрезанные трубки на20.

На эти квадраты приварил разрезанную трубу .По краю ,чтобы случайно не сместилось шасси, упор.

Снизу. фиксируется болтом.
Можно установить размер. под определённую ширину шасси.
Прикручиваются к полке снизу.Нарезаются отрезки трубки,привариваюся ушки под болты.
Если нужно регулировать выдвижение этой трубки,допустим для более длинного самолёта, то можно крепление которое ближе к стене. передвинуть ближе к центру полки.Тогда будет большой диапозон регулировки.
Я поставил болты на крепление,но можно и саморезы под размер дсп.Если допустим подставка стала ненужна,можно поставить заглушки под цвет полки.

Для гидросамолёта, у меня платформа на которую ставиться подставка.

Я думаю не многие могут допустим в квартире, просверлить потолок как у меня.
У меня это всётаки гараж,и я могу себе позволить это .
Такие полки, есть практически у всех.И я думаю может моя идея комуто пригодиться.
В результате ваш красавец,а для авиамоделиста самолёт я думаю это эталон красоты, будет радовать глаз. Конечно может комуто это и ненужно,а комуто и пригодиться.В стене можно крючок прикрепить и т.п.Но если кто заинтересуеться и прочтет, я буду рад.Главное ,не давайте нашим красавцам пылиться в подвалах,чуланах,под диванами,за диванами,они должны радовать глаз.