Ещё одна неплохая статья для рассуждения / общения о законах касающихся квадрокоптеров!
Времена, когда можно было пользоваться дроном где угодно, хоть вблизи охраняемых объектов, и остаться безнаказанным, скоро останутся в прошлом. Уже до конца этого года каждый частный БПЛА придется регистрировать, прямо как автомобиль, чтобы в случае его появления там, где полеты беспилотников запрещены, его владелец не ушел от наказания.
С такой инициативой выступило правительство США, и оно уже готовит новые правила пользования дронами, которые включают в себя и пункт о штрафах и санкциях. Самое главное: БПЛА придется регистрировать в Министерстве транспорта США, и если он начнет летать, скажем, на территории аэропорта, то его хозяин попадет на большие деньги. Свод правил будет представлен уже в понедельник, а в силу они уступят уже максимум к середине декабря текущего года, аккурат перед началом предновогоднего сезона покупок. Похоже, прибыль у продавцов дронов сильно упадет в связи с этими правилами, ведь далеко не все захотят регистрировать свои игрушки.

Добавим, что в США очень негативно настроены по отношению к частным БПЛА: против них создаются радиопушки и винтовки, их отстреливают из настоящего оружия, а их владельцев уже даже начали арестовывать. В России с этим все пока не так строго, но скоро и у нас появятся законы, регулирующие использование этих гаджетов.

П. С. мы конечно не америка, но суть та же! Ведь, если америка примет такой закон то и наши его введут! Лично я не против, даже за. Примут закон, зарегистрируешь коптер, и летай на определённой высоте без опаски штрафа! А вы как думаете? Жду ваших комментарев! Хорошо или плохо будет от такого закона в нашей стране? Плюсы и минусы данной затеи? Юмор?

Источник: http://www.mobiledevice.ru/77928-dron-ssha-bpla-bespilotnik.aspx