В связи с запуском англоязычной версии паркфлаера возникла необходимость перевода статей на английский язык. Приглашаем всех желающих принять участие. Вознаграждение за статью, начисленное по привычной системе голосования, будет делиться пополам между переводчиком и автором оригинальной статьи. Кроме того переводчик после одобрения администрацией перевода к показу получает специальное вознаграждение, зависящее от от объема переведенного текста, из расчета 80 руб. за 1000 символов (только буквы без пробелов, цифр, знаков препинания и т.п.).

Как сделать перевод?

На странице со статьей нажмите "Перевести" в правом верхнем углу.

В появившемся диалоге Вам будет предложено выбрать язык перевода (пока только английский). Там же будет обозначена сумма вознаграждения переводчика в случае одобрения перевода.



При нажатия кнопки "Создать перевод" для вас будет создана отдельная копия статьи. После того как вы все переведете нажимаете "Опубликовать". При этом статья не появится в разделе статьи, а будет отправлена на модерацию. В случае одобрения статья появится в ленте, а вам на баланс будет начислено вознаграждение за перевод.

Как происходит одобрение перевода?

Пока у статьи нет одобренного перевода любой пользователь может предложить свой вариант. Администрация паркфлаера рассматривает предложенные варианты, оценивает их качество и одобряет лучший (по мнению администрации). После этого автор одобренного перевода получает вознаграждение, а новые переводы более не принимаются и ссылка "Перевести" на странице оригинальной статьи не показывается.

Требования к переводу

1. Перевод должен быть качественным, грамотным. Машинный перевод не допускается.
2. Не обязательно переводить дословно. Важно передать общий смысл и технические подробности.
3. Некоторые моменты могут быть мало понятны иностранцам в силу менталитета. Их можно смело опускать. Это следует учитывать и при выборе статьи для перевода.
4. Если статья содержит изображения с подписями на русском их так же необходимо перевести/перерисовать/найти аналогичные изображения с подписями на английском.
5. Преветствуется изменение формата текста, если это необходимо для улучшения читаемости и восприятия. А так же добавление ссылок на товары, упоминаемые в статье, и отсутсвующие в оригинале.

Написание новых статей на английском

Тоже приветствуется. За новые статьи как и за переводы предусмотрено дополнительное вознаграждение для статей, попавших в ленту. Размер вознаграждения тот же - 80 руб. за 1000 символов.

Почему модерация осуществляется администрацией сайта?

Для того чтобы было возможно переложить функции арбитра на сообщество сайт должен иметь достаточно большую и активную аудиторию. На англоязычном сайте ее к сожалению пока нет. Надеемся создать с Вашей помощью. Тогда правила будут пересмотрены.