Попал как то в руки traxxas velineon 3s, как водится с оторванными обмотками, решил попробовать перемотать.
На просторах паркфлаера много статей про перемотку. Вот ещё одна. Подопытный был разобран по варварски, единственное что удалось выяснить при разборке это схема подключения обмоток- треугольник. Магнитопровод(статор) данного мотора не предполагает намотку вокруг зуба( или в слоты) именно это обстоятельство останавливает многих от перемотки. Решил на 3д принтере напечатать некую оснастку где есть подобие зуба для намотки, процесс перемотки рассказывать не буду, статьи по этому есть, исходные материалы- ротор, корпус, магнитопровод, эмальпровод пэтв 0.8мм, оправка напечатанная на 3д принтере.

Магнитопровод обожжен паяльной лампой, приклеены торцевые диэлектрики и пропитан магнитопровод внутри с помощью эпоксидной смолы. Намотал эмальпровод в три жилы по 0.8мм, получилось 10 витков, соединил фазы треугольником.

Залудил концы фаз, припаял контактную пластину, намазал магнитопровод снаружи красным фиксатором резьбы чтобы приклеить к корпусу.


Пропитал фазы эпоксидной смолой для прочности. При первом запуске ротор стер часть АБС пластика оправки, дальше пропитал тряпку ацетоном и пальцем с тряпкой удалил определённую толщину оправки АБС пластика чтобы гарантированно был зазор между ротором и оправкой, мотор вращается свободно, подключил к регулятору, все хорошо, крутится, не греется.
Поставил на hsp brontosaurus, пиньон 17, спур 64.

Заключение- мотор не обладает достаточно большим кр. моментом со старта, разгоняется плавно (рег 80а rtr от 8 масштаба, 2s lipo), имеет высокую максимальную скорость. В общем для оффроада на монстре неприменим, пойдёт для дрифта и может шортов.

Заключение 2- нечего тратить время и силы на эти моторы, хотя с другой стороны чтобы не по тренироваться на нём.
Измерять kv и мощность пока нечем, по субъективной оценке получилось 4500-5200kv по максимальным оборотам, но при несколько низкой мощности из-за небольшого числа жил в пучке( у одноклассников 4-ре жилы по 0.8 мм и стартуют они бодрее)

Мотор был подарен человеку на дрифт модель. Спасибо за чтение, вдруг кому помог идеей для перемотки.