Всем привет!)
Собрал себе недавно первое крыло. За основу были взяты выкройки "Вжика". Так как изначально крыло делалось под писалку и фпв камеру, было решено между крыльями сделать вставку - небольшой фюзеляж. Ход постройки раписывать не буду, Вжика уже делали многие и в сотый рассказывать что куда клеить не вижу смысла) Немного фоток:Опишу только как усиливал фюзеляж. Хоть крыло и делалось под фпв, но в самом начале я хотел просто сверху приколхозить писалку и курсовую:D Потом решил в соторну фюзеляжа, ибо так красивее) Просто вклеить проставку было бы не прочно, т.к. лонжероны надо бы между собой связать, в итоге получилось следующее:

В линейках сделал небольшие пропилы для протаскивания проводов.
Также, для полетов ночью, протянул в крыльях светодиодную ленту) Смотрится довольно эффектно, планирую еще добавить в носу ЛК подсветку для фпв камеры, а то в сумерках не очень летать...
На видео в конце статьи будет уже, так скажем, вторая версия крыла( первую я по своей глупости разбил, не правильно поставил реверс элевонов и воткнул в планету. Плюс получил некий опыт: насколько важно чтобы все элементы были связаны.) Фоток второй версии немного, зато есть куча первой:D

После столкновения:

Для охлаждения регулятора были сделаны воздухозаборники в лючке.На второй раз крыло все-таки поднялось в небо. С цетровкой немного не попал, хоть и делал по чертежу. Пришлось немного докружать нос.
С правильной цетровкой крыло полетело, как по рельсам) Прилагаю фото и видео полетов. Второе видео снято в сумерках, поэтому извиняюсь за качество.
Также же в первый день полетал еще на bd-5, о котором я уже писал) (крыло на фото без фпв и писалки, вместо этого были грузики, чтобы если разобьется, то хоть не поврежу камеры)

Комплектующие:
Мотор: rctimer 2830 1000kv, аккум 2200мАч 3s.
Регуль: rctimer 30a
Винт: 10/45
Две 9-ти граммовых сервы
Аппа flysky fs-t6
фпв: 200mw, sony ccd super had
писалка: sj4000
Размах 1010мм, полетный вес 670гр.
Всем спасибо за прочтение статьи!
С уважением, Денис!)