Давно хотел переделать эту машинку на пропорциональное управление и с бк мотором. Все упиралось в реверс двигателя. Нашол в интернете несколько самодельных переключателей но что то в них меня не устраивало. Решил сделать свой переключатель фаз.

После доработки Imax B6 mini остались без дела силовые Т-коннекторы(красные такие) Распилил и вынул позолоченые контакты четыре пошире и два поуже. Доработал хвостовики. На узкие с обратной стороны наклеил кусочки стеклотекстолита чтобы пружинка их не замыкала. Боковинки из фанеры 3 сл. В один слой врезаны контакты пошире по две шт. На ощупь пластинки слегка высупают. Растояние между центрами пластин 11 мм. Качалка сервомашинки HXT900 на третей от центра дырочке тоже сдвигается на 11мм.

Чтобы фанерные детали не впитывали влагу покрыл лаком (лак для ногтей долго стоял блестки осели. понадобилось несколько капель. быстро сохнет и кисточка есть) Провода паять очень осторожно. Лак может прилипнуть к горячей пластине. Паять когда контакты как бы замкнуты и дать им остыть. Пружина не слишком тугая и переключение для сервомашинки происходит сравнительно легко.
Не очень компактно но зато работает как автомат калашникова.



Машинка копийная Порш кайен турбо. Длина 350 мм.

Сигнализация о расходе батареи. Пищалка под приборной панелью.


Ну вроде все. Всем пока.