25 ноября 2018 года в 604 школе, прошло уникальное спортивное мероприятие. Уникальность соревнований по авиамодельному спорту заключалась в том, что результатом зачёта являлись не только полёты детей, но и их родителей.
Такие, совместные спортивные мероприятия, когда дети и их родители "летают" в одном экипаже, бесспорно являются полезным не только для развития и популяризации (и остальные лозунги) авиамодельного спорта, но и ещё одним сплачивающим внутрисемейным фактором. Именно поэтому данные соревнования назывались "Лучший семейный экипаж". По правилам соревнований к участию в экипаже вместе с ребёнком допускались не только родители, но и крёстные. На видео очень хорошо видно, что папы и мамы были увлечены запуском метательных моделей планеров не меньше, а может быть даже и больше, чем их дети. Данное мероприятие организовано авиамодельным кружком при воскресной школе www.fasspbilo.ru совестно с ПМК "Росток" (ул. Ростовская 14-16) и администрацией 604 школы. Видео этих и других наших мероприятий вы можете посмотреть и на нашем сайте, и подписавшись на наш канал на ютубе - "Авиамодельный кружок" (ты ещё не подписался на наш канал? так ты слабак))) ).


В первой половине декабря запланировано масштабное мероприятие в Экспофоруме, на которое приедут команды из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Феодосии. Вход в зал экспофорума для зрителей Открытых Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по авиамодельному спорту бесплатный. Соревнования проводятся 9 декабря, начало в 11.30 (после воскресной литургии).
Соревнования по классам F1D, F1M, F4D(F), ОР500 и Лучший семейный экипаж.
Юридические и физические лица, которые хотят помочь нам в организации и проведении данного мероприятия прошу вас дозвониться мне по телефону на нашем сайте. Приготовлено 30 дипломов и медалей. Зачёты будут проводиться в разных возрастных группах. Нужны призы.