У нас с Вами друзья одно увлечение. Это авиамоделизм. Кому то нравится строить модели 3D, кому то свободнолетающие, кому то импелерные, а мне нравятся наши истребители ВОВ.

Всем добрый вечер, а для кого то и доброе утро, а может и добрый день. Хочу Вам рассказать про постройку легендарного самолёта Миг-3.В запаснике имеются самолеты BF-109.

И модель японского самолёта Zero. Купленного на паркфлаере.

Но захотелось мне изготовить самолёт ВОВ на котором летали наши деды. Просматривая картинки самолётов ВОВ, мне приглянулся именно Миг-3. Порывшись в нэте, нашёл чертежи Мига под балсу. Распечатав на принтере, начал кумекать как эту модель сделать из потолочной плитки и пеноплекса. Просидев на чертежами неделю другую, просчитав всё до мелочей .Приступил к работе.

Потихоньку по вечерам не спеша , вырезая детали и склеивая их между собой. Получился силуэт Мига.

Затем заказал начинку перед Новым годом. Прошли праздники и всё. Вся работа встала. И пошли долгие дни ожидания начинки для самуля. От нечего делать, так как у нас ударили морозы под 45% , решил мига обтянуть бумагой на аквалаке. Обтянув самолёт посылки так и не было. Не через неделю и не через месяц.Сидя долгими зимними вечерами в нэте шаря по форумам. Нашел хорошие чертежи истребителя ВОВ И-16. Почесав свою репу подумал (Пока не пришла посылка ) а не убить ли мне время построив И-16. Пока я делал модель И-16. В начале февраля пришла посылка. Но и я закончил сборку И-16 и теперь на него заказал начинку. Будем ждать. Надеюсь не долго. А пока И-16 отложил в сторонку.

Ну и приступил к установке начинки на МиГа. Затем придал ему вид. Покрасив его в зимний камуфляж. но и вот что у меня получилось.

 Ну, вот как то так. Спасибо за внимание.