МБР-2 часть 1 
МБР-2 часть 2

В третьей части постройки мбр-2 хоть особо нечего рассказывать, но все, же есть подвижки. "Каникулы", думаю, для большинства уже давным давно остались в памяти. Работа, на которой "незаменимых людей нет" а как только "можно в отпуск" в ответ "ты хороший сотрудник некем заменить тебя".... Так что каникулы это дар, который дали что бы "школьники" "лежали пузом к верху" все каникулы, отдыхали... :)
Так же и мне пришлось "отдохнуть", но руки чешутся, модель надо делать. Помечтав о начинке, решил, что будет электро вариант. Перерыв все, что можно было в квартире, нашел 3 более менее живых сервопривода... Недолго подумав как проще сделать, установил вот так:



Как видно все просто, толи "лень", толи просто мысли не лезли в голову, что бы сделать более замысловатую конструкцию.
На следующее, почти всеми, "нелюбимое утро", начал навешивать рули стабилизатора. Подумав как проще сделать всю эту конструкцию, вспомнил, что в SpitFair-е есть штырьковые петли, пошел "болезненно" выдирать их.... Обидно было портить модель, что бы создать другую, но это как в природе "цепь питания", кто то поедает другого...




Прошло немало времени и установил кабанчики и тяги...

 
                         

Примерно вот так навесил рули. Время шло, надо было делать модель, найдя еще одну серву для элеронов, она была с болячкой "плохоработанья", переделал её, усилие изменилось, и стала время от времени жужжать, но пришлось взять такую, лучше, чем ничего... Вырезал платформы для сервоприводов, которые будут в крыльях, вот так они выглядят:


Установил в крыло. 



Получилась такая "фигня"... Пока нету проводов, что бы довести "до места встречи" сервоприводы с приемником, а они будут за кабиной пилотов, расчетно там получается, надо разместить и "будущие" аккумуляторы.
Пока на улице "ураган" ""весной"" нету возможности приобрести краску для окраски модели самолета.
Искав в интернете разные виды окраски, нашел более менее интересные и простые:





По мне так 1 и 2 вариант красивый, только что выбрать "в тему" пока не определился. Скорее всего, будет "камуфляж", под военный самолет "закос" пока.

Есть хороший фильм о гидросамолетах, смотрим 
                           

Следить за продвижением модели можно тут http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=6135&p=3