‌ IT180 - охотник на дронов. ‌
В последнее время Париж столкнулся с необычной проблемой. Французскую столицу заполонили анонимные беспилотники. Не всегда понятно, кто управляет аппаратами. Машины кружат в опасной близости от достопримечательностей, правительственных зданий и даже АЭС. Не удивительно, что местные власти задумались иметь в своём арсенале «охотника на дронов», способного выслеживать беспечных владельцев. На призыв откликнулась компания ECA, предложившая использовать в проекте свой IT180. ‌

IT180 - охотник на дронов.
Не мое. Просто новость.

В последнее время Париж столкнулся с необычной проблемой. Французскую столицу заполонили анонимные беспилотники. Не всегда понятно, кто управляет аппаратами. Машины кружат в опасной близости от достопримечательностей, правительственных зданий и даже АЭС. Не удивительно, что местные власти задумались иметь в своём арсенале «охотника на дронов», способного выслеживать беспечных владельцев. На призыв откликнулась компания ECA, предложившая использовать в проекте свой IT180.
Когда в небе появляется нежелательный БПЛА, аппарат IT180 начинает преследование. Возвращается с ним к точке старта, фотографирует хозяина и пересылает координаты сотрудникам полиции. Как итог — оператора задерживают с поличным. Все технические подробности не раскрываются. Однако испытания проекта — по словам представителей ECA — прошли успешно. Обнаружение «хулиганов» в радиусе 700 метров занимает меньше минуты. Время работы аппарата 120 минут, дальность полёта - 10 км.








Источник: nikopik.com