Доброго времени всему творческому сообществу!

Нужен совет и поддержка начинающему и еще ни разу не полетевшему самолетчику!

Есть вот такой вот самострой (первый, самый первый и единственный). Подложка под ламинат, частично бальза, сосна, уголь, модельная пленка, скотч, ПЭТ, органза, аквалак, калька, PUR, Титан и много всего нужного и не нужного в одной модели. Модель строилась с огромным количеством ошибок и переделок, где то криворукость, местами не соблюдение или не понимание технологии, не совместимость материалов и так далее. НО, модель построена, часть ошибок так и не исправлена, так как уже поздно. Это большой эксперимент в одной модели от которого зависит дальнейшая судьба этого хобби (в моем случае). Получен огромный опыт в постройке, но дело нужно довести до логического конца и поднять птицу в небо.
Ну так вот, в совокупе огромного количества ошибок и просчетов, Центровка получилась дико задняя. Выставляю 27% от хорды, и что бы выставить модель в горизонт, на мотораму вешаю плоскогубцы весом 110 грамм. Аккмулятор + рег находятся в самой морде сразу за мотошпангоутом. (рег на уровне моторамы, акк ниже регуля - тоесть оба почти упираются в мотошпангоут) Двигать больше не куда и не чего.

Прототип модели CUB
Размах 1400 мм.
Текущий вес без балансира 1400 грамм
Текущая нагрузка на крыло 37 гр/Дм. (ориентировочно)

Двиг
Бесколлекторный двигатель Turnigy D3536/8 1000KV
Товар http://www.parkflyer.ru/product/115074/
Рег
Регулятор скорости TURNIGY Plush 40А
Товар http://www.parkflyer.ru/product/2165/
Акк
Turnigy 2200mAh 3S 20C Lipo Pack
Товар http://www.parkflyer.ru/product/8932/

Проп 12 х 6

Ну и ВОПРОСЫ:

1) При таких характеристиках могу ли я нагрузить на модель еще 100 грамм на балансир? Есть мысли/советы, как аккуратно это организовать и чем (есть в наличии колбаса припоя 100 грамм - к примеру). Капота нет, и будет ли, пока не знаю.

2) Есть опасения, что 1400/1500 грамм для этой модели это огромный вес. Поднимаю на руки, ну реально - снаряд. Полетит ли?

РЕШЕНИЕ:
Всем большая благорарность за участие.
Аккумулятор и регулятор выдвинул в перед через мотошпангоут. Вырезал люк. На мотораме упоры салазки для аккумулятора. Все стягивается лентой липучкой вокруг моторамы. Эстетика пострадала, но теперь как есть. Грузик добавить пришлось, но теперь всего 50 грамм.

Модель летает, в пол газа идет в горизонте. Скорость сваливания еще не понял, но при снижении оборотов, самолет начинает уверенно снижаться, приходится подруливать РВ. Огорчает большая скорость модели, как и описывали в комментах. Возможно нужно поработать миксами рулей + научиться работать закрылками.
Пока учимся летать. Первый вылет и морковка с 5 метров (испуг от факта взлета модели - морально был не готов), далее было два полноценных вылета, но а посадка в обоих случаях на дерево. Небольшой ремонт уже сделан.
Чуток видео:


И с борта:


И
все равно хочу FUN CUB от мультика....