Что наша жизнь ? Игра!
Известнейшая фраза. Играют все. Брокеры на бирже, политиканы в политике, детишки в песочнице, игроки в казино, актёры в кино, солнечный зайчик на стене, воображение в уме и так далее и так далее...Философские книги говорят, что Бог создал вселенную для игры и хочет,чтобы люди ему подыграли. А они слишком серьёзно воспринимают свою жизнь.
Раннее утро, звонок будильника, чашка кофе с будербродом почти на бегу, поездка в набитом автобусе или метро, начало рабочего дня, перерыв на обед, конец работы, дорога домой, по пути-в магазин и детсад. Обнял жену, напоил коня. Ужин.
Жена на сериале, дети в постель, а ты к компьютеру. Просмотрел почту и открыл любимый сайт "Паркфлаер". Зачем?
Так душа же живая, она хочет общения. Без многого может прожить человек, но только не без собеседника! Очень верно сказано. Прочитал новую статью(хорошо если появилась интересная), узнал, как подключить вот ту фигню(спасибо мужикам), посмотрел хорошую видюшку, позавидовал умельцу, который сделал такую классную модель и взял что-то для себя полезное. А вот тут интересные комментарии. Блин! Я вот с этим согласен! Плюс ему. А вот это хамло заминусую, ну нельзя же так с людьми разговаривать! А потом пришла мысль: форум ведь это срез нашего общества. Там есть и добрые,умные воспитанные люди, и просто придурки, которым в радость сделать кому-то гадость. Они от этого получают удовольствие. Ну так что же? Пусть получают, если пока находятся на таком уровне развития. Им ведь тоже как-то хочется самоутверждаться. Пока вот так. Придёт время и они станут замечательными и вежливыми собеседниками. Зато когда встречаешь действительно умного и порядочного человека - это как праздник!
А моделисты, они ведь как родственники, а иногда даже больше. И помогут друг другу и одолжат что надо...
Общество в обществе. Зачем общение? Так чтобы получать удовольствие. А то и помощь попросить.
Кто-то сделал супер-пупер модель. Ну посмотрел, ну потащился от того, какой же я мастер! Но ведь скучно просто для себя-то. А вот когда увидят и оценят коллеги, тут удовольствие умножается очень ощутимо.
Не зря ведь говорят: беда разделённая с друзьями - это полбеды, а радость разделённая с друзьями - двойная радость!
И хорошо, что Паркфлаер даёт возможость такого общения. Хочется ведь не только посмотреть, как склеить вот эти деревяшки, но и почитать что-то для души на любимую тему.

Многим кажется, что сочинять легко. Да я могу написать лучше - говорят о какой нибудь книге.
Помню, своему сыну, когда он был маленьким, укладывая спать сказал: сейчас я тебе расскажу сказку. Детские сказки давно забылись. Думалось - сейчас придумаю свою. Начал бодро классически: жили-были такие-то. И всё...
Оказалось, что ничего не выдумывается. Вообще-то говорят, что человек ничего не выдумывает сам, а улавливает из космоса то, что там уже существует в виде идей. Может творец настроиться на нужную волну - пошло творчество. Говорят: посетила муза. Не может уловить нужной волны - творческий застой.
У меня тоже родилась идея. Вот сделала наша команда три ролика о Маленькой стране - многим понравилось.
А почему бы не предложить всему сообществу поучаствовать в создании нового мини фильма?
Предлагайте, друзья, сюжет(не сценарий, это сложно, а именно сюжет), который бы уместился в 5-15 минут времени.
Мы выберем понравившийся и наша команда по мере сил воплотит его в жизнь. Получится сотворчество.
Вроде как конкурс. А приз? В любом конкурсе должен быть приз.
Наверно, лучший приз - это возможность честно сказать друзьям - это я придумал!
Как вам такая идея?
Если согласны, предлагайте сюжеты в комментариях.
А в титрах к фильму укажем автора идеи.

С уважением команда Маленькой страны.