Не так давно на рынке появились приемники, различных производителей с высокой чувствительностью. Давно хотелось протестировать их, но то приемников не было, то времени. Наконец день теста был назначен, приемники предоставлены, погода не подвела. Для теста нам достался один из самых распостраненных приемников RC832 и его более чувствительный брат RC832H. Чувствительность 90 и 95 dBi соответственно.
Кроме чувствительности, особых отличий в приемниках нет, разве что RC832H имеет широкий диапазон питания от 7 до 26 вольт (RC832 только 12 В) и немного компактнее. Комплект поставки одинаков, это приемник, антенна штырьковая, провод питания и видео/аудио кабель. Приемники одного производителя SkyZone, в качестве передатчика был выбран передатчик TS832 этой же компании.


Условия тестирования следующие :

1. Передатчик на самолете, летим по нашему привычному маршруту для тестирования FPV оборудования
2. Антенны везде штатные из комплектов
3. Канал естественно один (41)
4. Питаем приемники одним аккумулятором 3S
5. Ведем запись одновременно на два монитора с записью, затем сравниваем результаты
6. Так же решено было сравнить, будет ли разница в дальности при приеме на выносной приемник (приемник и передатчик у нас напомню одной компании) и на приемник встроенный в монитор. Поскольку 3-х мониторов у нас не было, сразу за тестом приемников, был вылет для тестирования премника монитора. Произошло это сразу же разница по времени менее получаса, погода не менялась, маршрут тот же, приемники размещены одинаково. Можно принять условия тестирования одинаковыми.




Результаты тестирования нас поразили: дальность передачи видео отличалась практически в два раза !!!
А вот разницы между приемником встроенным в монитор и выносным, Мы не нашли.

Фото "внутренностей" победителя:




В видео, можно подробно ознакомится с результатами тестирования. Разница картинок с разных приемников связана с настройками мониторов. В силу особенностей монитора, он ведет запись уже с настройками цветности контрастности, светлости и т.п. сделанными в самом мониторе.



Будут вопросы, спрашивайте ! Спасибо за плюсы и внимание.