Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “авария”

Аватар

Датчик температуры электродвигателя.

|
+83
Продолжаю цикл статей о применении нехитрых и простых электронных устройств, полезных или бесполезных на борту модели, а так же просто идеи – бредовые и не очень )))). Как и прежде, я не открываю ничего нового, а просто напоминаю о том, что применение тех или иных устройств может как-то улучшить модель и облегчить жизнь моделисту.

В данной статье речь пойдет о датчике температуры и возможном его применении. Собственно, датчик разрабатывался для контроля (не путать с измерением!) температуры ходового двигателя. Так же аналогичный датчик температуры можно применить для контроля температуры, например, FPV-передатчика, регулятора оборотов двигателя и т.п. с последующим включением/отключением системы охлаждения устройства по порогу температуры.

Аватар

Сказ о том, как "сухой" разложился в воздухе

|
+82
Доброго времени суток! Я занимаюсь авиамоделизмом уже примерно три года. Самолёты меня привлекают давно, ведь не даром я пошёл учиться на аэрокосмического инженера. За свою недолгую карьеру пилотирования моделей, я успел отлетать на более, чем десяти различных самолётах, и не одни сутки провёл в гараже, в компании клея и других материалов для востановления. Аварий было много, но всех их объеденяло то, что причиной их возникновения были мои слабые навыки пилотирования. Этим летом, я впервые столкнулся с таким явлением, как аварии из-за технических неисправностей.
 
RC Sukhoi SU-26M

Аватар

FPV. Чудеса на виражах. Разбор FPV-аварии.

|
+53
На полноценную статью о героическом FPV-покорении неба пока не накопил часов налёта, поэтому постараюсь говорить мало, но говорить смачно. Для затравки:

Как десантируются камеры с супермагнитов:


Аватар

Анализ аварии Easy Glider Electric и ремонт после морковки

|
+43
Easy Glider Electric - хороший планер, послушный, лёгкий в управлении, летучий. Но в этот день, кажется, что-то пошло не так!

Аватар

Расследование FPV катастрофы

|
+18
Очередная моя FPV-авария.

Полёт:

Взлёт, горизонтальный полёт, попытка пройти через слой облачности. После подъема до 290 метров, верхний край облачности не нашёл. Решил, что нужно возвращаться, поскольку сильно просела ходовая батарея (долго лежала без дела). При подъёме и спуске не использовал стабилизацию. Спускаясь максимальное внимание уделял авиагоризонту. Обороты - 0. Высоту не контролировал, так как рассчитывал увидетиь наземные ориентиры на высоте не ниже 180-150 метров. Внезапно резко пропала связь: и видео и управление. 2-3 секунды поработал креном - безрезультатно. Включил автовозврат. Подождал 5 минут. Самолёт не вренулся.

Первая мысль: Вот жаль! Проклятый аркбёрд...


Аватар

Эксперименты с 3D видео и коптером-маленький видеорепортажик в 3D с крашем.

|
+15

Кто хочет ощутить себя видеокамерой с коптером,грохнувшейся с высоты метров 30 на провода в 3D,милости прошу-оденьте красно-синие очки,включите нужный режим и вперёд,к отметке 5.30
в обычном режиме тоже можно увидеть.

Аватар

Авария на сервере - исправляем до 2-3го мая

|
+14
Вечером 30го апреля у нас отказал один из серверов паркфлаера. Авария достаточно серьезная. База была на другом сервере, так что с заказами всё в порядке. Временно не работает создание новых заказов.

Сейчас переустанавливаем сервер, надеемся восстановить полную работоспособность 2-3го мая.

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары