Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “антенны”

Аватар

Штыревые антенны для "чайников"

|
+103

     Как и многие любители радиоуправляемой авиации у меня нет ни образования радиофизика ни радиоэлектронщика. Это местами очень подводит. Где-то помогают советы более опытных товарищей, где-то собственное изучение вопроса. Теория в интернетах, как правило, написана так, что отбивает всякое желание её читать. Рассчёт авторов строго на подготовленного читателя: 4 из 5 курсов радиофизики должны быть уже за плечами.
   Сравнительно недавно я понял, что деда мороза нет не всё так просто со штыревыми антеннами. Ну казалось бы, что там за секреты Полишинеля уж такие? Однако, секреты есть, и я постараюсь поделисться своими новыми открытиями.


Аватар

Электроника для моделистов. Антенны и радиоволны. Часть 1. Радиоволны

|
+102


Этим видео я хочу начать серию роликов по электронике для любителей радиоуправляемых моделей. Преимущественно для авиамоделистов. Но надеюсь, что остальные моделисты, которые собирают действующие радиоуправляемые модели различных аппаратов, найдут для себя много полезного и интересного. Видео рассчитано как новичков, так и на матерых электронщиков. Новички получат базовые понятия. Люди с опытом смогут систематизировать собственные знания...
----------------
Для тех у кого дорогой и медленный интернет выложил текстовый вариант у себя в блоге. Пытался выложить здесь, но паркфлаер выдавал ошибку, возможно из-за размера статьи.
---------------
ВТОРАЯ ЧАСТЬ:
http://www.parkflyer.ru/ru/blogs/view_entry/14684/

Аватар

Приемник. Что же там внутри?

|
+99

Ввиду того,что у многих моделистов постоянно возникают трудности с электронной начинкой,решил заполнинь этот пробел. Рассмотрим два популярных приемника HobbyKing


Аватар

Поворотная антенна

|
+96

Мысли о следящей антенне начали появляться, когда полеты уже на значительные расстояния стали сопровождаться потерей связи наземной станции с летательным аппаратом. Приходилось модем подключать через usb-удлинитель и пытаться направлять его антенну на модель. Это все вызывало трудности и отвлекало от управления моделью.

Аватар

Простенькая Штативная антенная стойка для FPV Полётов.

|
+92

По просьбе читателей решил всё таки выложить свою штативную стойку.


Аватар

Электроника для моделистов. Антенны и радиоволны. Часть 2. Антенны

|
+74

Вторую часть я разделил на две подчасти. С одной стороны - так должно легче усваиваться, с другой стороны - мне проще редактировать видео.

В общем, запасайтесь печеньками и приятного просмотра! :)

Аватар

FrSky Taranis мини-обзор и модификация антенны.

|
+64
Давненько я не писал, потому как был занят работой и досборкой своего пено-монстра. (про него можно почитать тут и тут.)

Но сегодня я расскажу про новую аппаратуру.

FrSky Taranis, который я ждал с момента анонса и был наверно в первой сотне в предзаказе, но приехала она ко мне только неделю назад. Вот в таком виде:




Аватар

Бренд или не бренд?

|
+62
Никогда не являлся поклонником тех или иных брендов, но тем не менее. Приобрел Набор из двух антен круговой поляризации "Клевер" 5.8ГГц для организации видео связи ( RP SMA разъем) , SkyZone 5.8ГГц 500мВт 8-канальный FPV-передатчик и RC805 - 5.8ГГц 8 канальный AV приёмник . Собрал все это дело, подключил, начал проверять дальность и слегка разочаровался. На 100 метрах прямой видимости (на коптере над стадионом) сигнал был сильно зашумлен помехами и периодически пропадал. Смена канала тоже ни к чему не привела. Было решено принести все это хозяйство на работу и выяснить причину расстройства.



Аватар

Ремонт антенны и доработка питания передатчика Hobby King 2.4Ghz 6Ch

|
+54

Наконец дошли руки до ремонта передатчика Hobby King 2.4Ghz 6Ch 
Это был первый мой передатчик и показал он себя с лучшей стороны. Лучше для новичка и не найти!


Ремонт антенны

Случилось так, что у передатчика оторвали антенну. А что такое передатчик без антенны?! Это все равно, что милиционер в бане без кобуры!


Аватар

Вариант компоновки внешнего ВЧ-блока для аппаратуры РУ 2.4ГГц

|
+46
Наступает теплое время года, кто-то летал зимой, а кто-то готовится к летному... хм... летнему-лЁтному сезону.
Я тоже решил провести ревизию оборудования, что бы было меньше сюрпризов. )))
Дело в том, что в крайнее время наблюдались проблемы в работе передатчика РУ. Как показала проверка оборудования, перетерлась изоляция сигнального кабеля от передатчика (пульта) до передающего модуля. Передающий модуль у меня вынесен за пределы передатчика (пульта). РРМ передается по экранированному проводу, который я делал сам: «стянул» экран с нормального провода и затащил в этот экран провод МГТФ 0.35 – хотелось мягкости и легкости кабеля )). Но, как показала эксплуатация, в процессе сматывания/разматывания кабеля экранная оплетка и сигнальный провод в ней смещаются относительно друг друга, при этом оплетка, как наждак «задирает» тонкую фторопластовую изоляцию, которая, по сути, намотана на провод и не является сплошной.

Повертев в руках «железяки», я вспомнил, что однажды на просторах Паркфлаера встретилась мне статья Тимура
Ганиева об его антенном хозяйстве и, коль скоро мое железо уже все разобрано, то тоже решил поделиться описанием компоновки передающей части своего РУ.

Аватар

Установка модуля 2,4 из HK-T6A в Hitec Optic 6.

|
+30
‌ В 2010 году, когда только начинал свои занятия авиамоделизмом, заказал на китайском сайте комплект управления НК. К сожалению, Почта России везла его 3 месяца, посему я не выдержал и уже после месяца ожидания купил себе БУ Оптик-6 с Ассановским модулем и 2 приемниками к нему. Когда наконец-то аппаратура пришла, она была уже для меня неактуальна. Продавать ее было лень и я забросил на антресоль на всякий случай.
Оптик-6 меня радовал все года, на нем прошло обучение и оттачивание полетов. К сожалению, прошлой осенью еще на земле стал замечать пропадание сигнала. Причем при нажатии на антенну, установленную в передающем модуле, данный сигнал появлялся. Скорее всего, причиной было отпаивание компонента платы, но я так и не смог найти какого именно. Новый модуль ВЧ модуль X8 2.4GHz для Futaba, Hitec, WFLY с двумя приемниками
Товар http://www.parkflyer.ru/product/8286/
покупать не хотел, так как планирую в дальнейшем перейти на FlySky.
Возникло желание установить модуль передатчика с НК и управлять приёмниками HK-T6A при помощи передатчика Hitec Optic 6. ‌

Аватар

GPS Saver или как можно еще использовать пластиковую бутылку

|
+27

Применение пластиковым бутылкам моделисты находят достаточно разнообразное, делают носовые обтекатели, капоты на двигатель, фонари кабины, даже целиком фюзеляжи. Я же решил сделать защиту для GPSантенны из пробки от бутылки.


Аватар

Ремонт антенны на пульте управления моделями.

|
+24
В видео постарался доходчиво, на примере показать как можно заменить сломанный корпус антенны на пульте управления радио моделями.



Бывалые моделисты ничего нового не найдут, но новичкам это видео будет полезно.

Аватар

Диполь расчитанный в ММана на 900-1200МГц

|
+6
файл

(Leght_Dipole.xls)


-- 900-1200

Аватар

FPV на Bixler 2

|
+5
Оснащаю аппаратурой FPV самолет Bixler 2 на основе видеокамеры 1/3-дюйма, Sony CCD, 700 твл, F1.2 (NTSC), передатчика 400 мВт 5,8 ГГц и платы G-OSD 3. Прошу совета и конструктивной критики по размещению аппаратуры и антенного хозяйства.

Аватар

Антенны телеметрии 915 МГц

|
+3
Загадочные пружинки ;)

Аватар

Подключение TeleFlyPro к автопилоту MyFlyDream

|
+2



Пожалуйста подскажите как правильно подключить разъемы при одновременной установке на самолет модуля TeleFlyPro и автопилота MyFlyDream


Аватар

Turnigy 5x замена антенны

|
+2

Аватар

Разъем SMA+HobbyKing HK6S 2.4 ГГц FHSS 6

|
+1
Скажите чего нельзя делать чтоб не УМЕНЬШИТЬ существующую дальность действия??? Как правильно всё это соеденить(штатную антенку приёмника с разъёмом SMA)??? И вообще,есть-ли в этом смысл,если да то подскажите хорошую антенку.Да,совсем забыл,у меня кораблик.

Аватар

Выбор конкретного FPV оборудования

|
+1

Пожалуйста помогите новичку, если что не так сильно не пинайте )))

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары