Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “зу”

Аватар

Наводим порядок в зарядном уголке

|
+64

 

Привет всем!

Трудно передать словами, как надоели торчащие, свисающие, болтающиеся провода от зарядок. Думаю, каждый меня поймет – с появлением большого количества портативных устройств, ежедневно паркующихся на зарядку, как волосы Медузы Горгоны, простираются провода зарядников по полкам, столам, креслам жилища, временами сильно раздражая. С мобильными девайсами вопрос отчасти решен – пришлось выделить целую шуфлятку для хранения зарядных устройств, куда был подведен сетевой провод 220в с выключателем и блоком розеток. Для зарядки необходимо достать из шуфлятки лишь соответствующий штеккер, воткнуть в девайс, щелкнуть выключателем - и шуфлятку можно прикрыть, положив мобилку на полочку.

С нашими же хоббийными батарейками дело обстоит еще хуже: провод от розетки к БП, провода от БП к ЗУ, провода от ЗУ к АКБ, причем с переходниками… это тихий ужас, на который нервно косятся наши близкие…

Решением было объединить имеющиеся ЗУ в один ящик, получив таким образом зарядную станцию:

 

 

 


Аватар

Зарядное ли устройство или аккумулятор???

|
+0
Здравствуйте, уважаемые дамы (вероятно) и господа моделисты. Обращаюсь к обществу с очередным вопросом. Имеется ЗУ Imax B6 Copy (откалибровано) и несколько аккумуляторов ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C Lipo Pack. Акки не вздутые, отбалансированы. Ситуация такая: ставлю акк на разряд с помощью Imax, ток разряда выставляю 1А. Акк стоит на разряде порядка 24 часов, разрядный ток почему то не выше 0,5А. Разрядка забирает с аккумумлятора 2 (!) раза по 5000 mAh. После этого разряженый не до конца аккумулятор с напряжением 11,39V ставится на зарядку в режиме балансировки током 1А и в него вливается лишь 2548 mAh.
Вопросы, на которые хотелось бы получить ответыы:
1. Почему разрядный ток не такой, как выставлен в параметрах процедуры разряда?
2. Как акк может дважды отдать свою емкость?
3. До какого напряжения все же стоит разряжать аккумулятор (программно в iMax это реализовано до напряжения 9v для аккумулятора 3S, т.е. 3v на банку - разве это не губительно?)?
4. Как лучше производить зарядку на данном ЗУ - с отсечкой по емкости или нет?
5. Велика ли вероятность программного сбоя ЗУ или стоит грешить на акб?

Заранее спасибо за ответы и предложения.

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары