Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “модельный нож”

Аватар

Нож или лобзик?

|
+81
При изготовлении моделей, раньше использовал лобзик.
Но недавно я перешел на другую технологию вырезания деталей из легкой фанеры.
Это обычный модельный нож и металическая линейка.


Аватар

Изготавливаем модельный нож из рапидной стали

|
+63

     Практически все начинающие моделисты используют в качестве режущего инструмента канцелярский нож, реже модельный нож. Для работы с потолочкой и пенопластом они подходят идеально. Ими удобно даже распускать бальзу на пластины, вырезать нервюры. А вот для работы с более плотным деревом они не очень удобны, а иногда даже не безопасны – при сильном нажатии на лезвие канцелярского ножа оно может сломаться и поранить.

Для работы с деревом в детстве я использовал так называемый сапожный нож. Когда я возобновил заниматься авиамоделизмом, возникла необходимость в более качественном ноже. Я обожаю пользоваться удобным и качественным инструментом. Поэтому занялся поиском хорошего ножа. Долго искать не пришлось – решение подсказал батя, а именно сделать нож из рапида под свои нужды. Оказывается, в СССР такие ножи пользовались большой популярностью.

     Мне нож из рапида очень понравился, поэтому предлагаю Вам изготовить самодельный нож и из быстрорежущей стали – рапида, а именно из полотна механической пилы. 


Аватар

Аналог модельному и канцелярскому ножу своими руками.

|
+52
Хороший инструмент-залог успешной работы. Но к канцелярским и модельным ножам постоянно требуются сменные лезвия, которые в провинциальной глубинке (а порой даже в городе) купить проблематично. Есть простое решение!


Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары