Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “моторы”

Аватар

Перемотка бесколлекторного мотора – это легко.

|
+255
None

За несколько лет с момента появления первого самолета в моем парке авиамоделей накопилось изрядное количество горелых бесколлекторных моторов. Что с ними делать? Выбросить рука не поднималась. Слышал, что их можно отремонтировать. Прочитал статьи, опубликованные на паркфлаере, о различных схемах намотки и ремонта коллекторных и бесколлекторных моторов, а также внимательно изучил на форумах не одну тему про перемотку двигателей. К сожалению на всех ресурсах информация разрозненная и неполная. Было много сомнений в успехе операции, особенно с первого раза, без наличия какого либо опыта. Но когда возник вопрос заказывать новый движок, решился все же попробовать отремонтировать горелый мотор и вот, что у меня получилось.

Аватар

Перемотка «неперыматываемого» автомодельного бесколлекторного двигателя

|
+169
Поделюсь своим опытом по перемотке двигателя с обмоткой не уложенной на статор, а уложенной «сама по себе».

Аватар

Первый самолет

|
+163

Предлагаю вашему вниманию модель с задним расположением мотора. Вдохновила модель самолета Icon-5 ,но чертежей оригинала к сожалению не нашел.


Аватар

Винтомоторная группа. Практические советы и расчеты

|
+152

 

В глобальной сети, на различных тематических форумах, часто просят посоветовать мотор на конкретный самолет. Но всегда спрашивать не будешь, придется разобраться самому, да и стоит ли доверять ответившему тебе «гуру»?

Так с чего же начать свои поиски мотора? Сначала, надо задать себе лишь один вопрос: какие мне нужно получить характеристики от самолета, буду ли я отрабатывать на этой модели элементы 3D, или мне нужно уверенное выполнение только классического пилотажа?

Итак, решение принято, а что теперь?


Аватар

Перемотка бесколлекторного мотора Turnigy L2855-2800 EDF Outrunner

|
+142

Здравствуйте.Ниже я хочу поделиться процессом и результатом перемотки сгоревшего бесколлекторного мотора Turnigy L2855-2800 EDF Outrunner 630 Вт.

Turnigy L2855-2800 EDF Outrunner (630w)

 

 

 

 

 


Аватар

Перемотка мотора для автомодели

|
+137
Приветсвую Всех!!!
В этой статье хочу поделится небольшим опытом перемотки двигателя для автомодели.


Аватар

Бесколлекторные двигатели

|
+117
Я учусь в 10 классе и у нас в школьной программе есть проектная деятельность. Я выбрал тему физики и написал о бесколлекторных двигателях. И вот мне захотелось поделиться с вами о моей работе.
 

Аватар

Перемотка БК мотора

|
+113

Аватар

Создание бесколлекторных двигателей.

|
+112
Однажды меня попросили перемотать бесколлекторный двигатель. Я начал искать информацию про это дело, нашел много полезной информации например: http://www.penolet.ru/content/110 и http://rc-aviation.ru/mtech/735-remont/1176-peremotka-dvigatelya... ну и вообщем увлекся этой темой. И увидел картинку, которая меня и вдохновила на это дело. На картинке был изображен обычный китайский коллекторный двигатель с тремя зубьями, и то как можно его чудесным образом превратить в отличный бесколлекторный двигатель. (Тяга найдена!)
                                  

Аватар

Немного о пропеллерах и моторах для новичков.

|
+107
Хотел немного написать и попробовать объяснить что такое у пропеллера диаметр, шаг винта как лучше их подбирать на свой самолёт, так же как и моторы, и какие сеты лучше использовать для максимально долгой и эффективной работы мотора.


Аватар

Сенсорный электродвигатель. Особенности и возможности.

|
+100

В этой статье я попробую объяснить, чем сенсорный мотор отличается от бессенсорного (кроме наличия, собственно, сенсора) и можно ли все-таки поменять направление вращения ротора на противоположное, если регулятор не имеет функции реверса (не путать с задним ходом).


Аватар

Самая простая схема перемотки бесколлекторного мотора.

|
+84

Самая простая схема перемотки БК мотора.
Мотор для Pyth-700.
От разборки до испытания менее чем за 40 минут вместе со мной!!!
Каждый, кто не решался на перемотку поймет, как это просто и в любой момент можно сделать любой параметр мотора!
Советую посмотреть!
Советы приветствуются!

Аватар

Датчик температуры электродвигателя.

|
+83
Продолжаю цикл статей о применении нехитрых и простых электронных устройств, полезных или бесполезных на борту модели, а так же просто идеи – бредовые и не очень )))). Как и прежде, я не открываю ничего нового, а просто напоминаю о том, что применение тех или иных устройств может как-то улучшить модель и облегчить жизнь моделисту.

В данной статье речь пойдет о датчике температуры и возможном его применении. Собственно, датчик разрабатывался для контроля (не путать с измерением!) температуры ходового двигателя. Так же аналогичный датчик температуры можно применить для контроля температуры, например, FPV-передатчика, регулятора оборотов двигателя и т.п. с последующим включением/отключением системы охлаждения устройства по порогу температуры.

Аватар

Стенд тестирования пропеллеров, моторов для мультироторов.

|
+78
Измеряется раз

Аватар

Тесты бесколлекторных моторов.

|
+69
Так вышло что накопилось у меня некоторое количество всевозможных моторов. Вот решил этой зимой протестировать и сравнить их чтобы было понятно на какие модели что ставить и с какими пропеллерами их использовать. Для этой цели был сделан испытательный стенд. Делюсь видео тестов может кому пригодится для проектирования своих моделей.

Аватар

Моторные установки для моделей класса UltraMicro на основе БК двигателей

|
+56
Как я уже писал в статье Товары на паркфлаере пригодные для создания микромоделей, для моделей этого класса требуются моторные установки весом в пределах от 4 до 10 грамм с тягой в предалах от 30 до 80-100 граммов при питании от аккумулятора 1S.



   Ввиду того, что при напряжении питания 3.7-4.2 вольта бесколлекторные моторы показывают довольно малую эффективность становится актуальной задача изготовления редуктора для повышения общей эффективности мотоустановки. Именно об этом и идет речь в этой статье...

Аватар

Попытка перемотки автомодельного бесколлекторного мотора

|
+51
Попал как то в руки traxxas velineon 3s, как водится с оторванными обмотками, решил попробовать перемотать.

Аватар

Turnigy Multistar 2213-980 vs Sunnysky x2212-980 II

|
+42
Пришли движки Sunnysky 980 kv. Как пришли решил сравнить.  До этого собирая коптер покупал с хоббикинга Multistar 2213-980kv. Один из них сдох, и я решил купить замену - Sunnysky x2212-980 II. Как многие советуют - лучшие движки из дешевых. Заказал три штучки.

Аватар

Тест моторов для миникоптеров DYS1806/2300, SunnySky 2204/2300, Tarot 1806/2280

|
+41
Сделал тест моторов Tarot 1806/2280, DYS 1806/2300, SunnySky 2204/2300 c пропеллерами Gemfam стекло+нейлон 5040 и карбон+нейлон 5045. На 3S и 4S аккумуляторе. Всего получилось 12 различных измерений по 4 варианта на каждый мотор.
Моторы работали с регулятором ZTW12A (со стокой прошивкой саймон, достали из упаковки и поставили), прошивку не меняли.

Аватар

Зимняя гонка

|
+39

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары