Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “первый”

Аватар

Первая Мировая.Война в воздухе.Часть 1.

|
+319
Название,конечно,пафосное и громкое,на самом деле всё намного проще и скромнее-пару лет появилась идея:к 100 летию начала Первой Мировой построить с кружковцами несколько пенолётиков.По мотивам...

Аватар

Как построить самолет? Часть VI

|
+157
Весь доход от этой статьи, я передам в один из детских авиамодельных клубов.
Отчет о передаче средств, выложу в начале декабря 2014г.

Приступаем к изготовлению фюзеляжа.


Аватар

Пайпер

|
+146
Есть вещи, которые никогда не меняются в характере людей. Ни возраст, ни жизненный опыт не могут изменить точку зрения и восприятие некоторых явлений. У меня есть один такой пунктик. Со времени, когда я впервые осознанно смог наблюдать полет птицы, когда сложил свой первый бумажный самолетик, мое отношение к полету не изменилось. Я очарован самим фактом полета и могу созерцать это явление бесконечно. Созерцать, а еще лучше, принимать участие.
При первой возможности я летаю на всем, что способно оторваться от земли, планерах, самолетах. Много лет увлекался компьютерными симуляторами, потом это увлечение переросло в увлечение реальной пилотируемой авиацией. Модели тоже интересовали с детства. Но в детстве не дошло до управления даже кордовой моделью, почему-то летать давали только старшим кружковцам, поэтому кружок был послан лесом. Но это давняя история, и сейчас значения не имеет. Так получилось, что в прошлом году я начал строить свою первую модель.


Аватар

FPV. От начавшего начинающим. Часть 3. Наземное оборудование, "умный" чемодан под управлением Arduino и все-все-все.

|
+145
Приветствую, коллеги.
Продолжаю свой цикл статей посвященных FPV полетам. На сей раз речь пойдет о моем видении наземного блока оборудования. Вот они:

Итак, речь пойдет о полетном чемодане с телевизором и еще много чем внутри этого самого чемодана. А так же немного коснусь темы ретранслятора РУ, про который уже раньше писал, но который с тех пор сильно мутировал =) Ну и совсем чуть-чуть про поворотно-наклонное устройство для антенного трекера.

Аватар

Первый опыт постройки из бальзы. Extra 300, 1.3м

|
+131
 
 
  Здравствуйте, хочу рассказать историю своего проекта, который был задуман еще в сентябре 2013 года. В течение месяца я смотрел видеоролики, на которых пилоты выполняли 3D пилотаж на всевозможных самолетах. Все это сильно вдохновило меня на постройку 3D пилотажки, но в скором времени я увидел ее…


Аватар

Биплан для новичка или как научиться летать.

|
+106
Друзья, здравствуйте всем!
После написания статьи про Поликарпов И-16 2метра пенопласт понял, что здесь читают очень много заинтересованных людей и я решил поделиться еще одной темой. Встречайте - биплан для обучения полетам. Сразу скажу что на лавры не претендую, но как вариант для того что бы научиться летать имеет место быть. Хотя кому то может высокоплан все же ближе, все может быть.
Видео на котором один из новичков всего за один вечер, научился азам управления, смотрите до конца и все поймете.

Ну а если интересно что и как, читаем и смотрим ниже.

Аватар

CESSNA 150 из потолочки... до и после РЕИНКАРНАЦИИ... Жизнь первая.вторая и третья......

|
+105

Отчёт новичка о посторойке, настройке и переделке... надеюсь новичкам пригодится..


Аватар

FPV. От начинающего начинающим. Часть 1. Близко и низко.

|
+91
Приветствую коллеги!
FPV полетами я начал заниматься два сезона назад, этот сезон третий.
Решил на досуге написать серию статей, которая может помочь тем, кто только что пришел в это хобби. В статьях будет отражен мой теперешний авиапарк, от простого к сложному. Эта статья про мой первый пепелац, с которым я и начал покорять небо. Так он выглядел в молодости =)

SkyEasy Aerodrone
Почему именно он?

Аватар

Бикслер, который не боится падений...

|
+87
Это статья исключительно для новичков и для тех , кто еще плохо управляет своей первой моделью.


Аватар

Строим первый квадрокоптер

|
+86
Строим первый квадрокоптер,  перепрошиваемTurnigy plush 30a и перепрошивка KK2.0 в продолжении 

Аватар

Соревнования "Моя первая модель"

|
+78
Олимпиаду решили не ждать.

Аватар

Вторая жизнь упаковочного пенопласта: Cessna-182

|
+76

Доброго времени суток, уважаемое сообщество.
Решусь предложить на Ваше обозрение плод своего творения. Как бы ни выглядело банально, но это моя первая модель и естественно это Cessna.


Аватар

Самый первый запуск модели самолета.

|
+74
До того как моя Цессна 150 полетела я угробил 6 пено-цессен, сломал 6 валов 3.175.
Уже на 2м краше искал по интернету чьи либо советы, отзывы, что и как делать и что не делать в первый запуск.




Аватар

Кружку четыре года.

|
+70

Аватар

Цессна 150. Первый полет.

|
+69
Собрал свою первую Цессну из потолочки. Делал по видео урокам Сергея Шевырина, дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни! Так подробно все рассказать кроме него еще никто не смог. Заказал комплектующие по рекомендациям того же Сергея.

Аватар

Первый полёт Инсайдера или всё как в первый раз!

|
+62

     Всем доброго времени суток! Недавно я совершил первые полёты на своей новой моделе. Ранее я уже описывал её постройку и выкладывал деморолик "настольных" испытаний. А сейчас, наконец-то, первые полёты и впечатления!




Аватар

Первый полет на самолете

|
+60
Моделисты!!! Доброго времени суток! Это статья о том как меня заинтересовало данное хобби.

Аватар

2009 год Первая самодельная модель самолета из потолочки и пенопласта от телевизора.

|
+59

В детстве меня всегда тянуло к самолетам, помню первую резиномоторку построенную по каким то картинкам из советских журналов МК. Далее все как то затухло. Спустя много лет, имея уже свой собственный небольшой бизнес и немного свободного времени, я вспомнил давнюю мечту о радиоуправляемом полете, но к этому времени опыта в постройке пока небыло, с интернетом были проблемы. И вот случайно у себя в городе набрел на магазин где продавался радио управляемый самолет цесна с размахом примерно 1200мм. не долго думая купил и собрал. посоветоваться было не с кем все делал и настраивал как считал нужным, отталкиваясь от довольно скудного багажа знаний в авиамоделировании. После наверное 20 - 30 попыток неконтролируемого полета, я понял, что либо этой модели не суждено летать, либо "у меня лыжи не едут" к тому же модель сильно пострадала. Наладил интернет, перелопатил разные технологии, картинки, схемы и чертежи и принял не простое для меня решение снять всю электронику с цесны и собрать свою модель используя полученые запчасти. В итоге не ошибся, новая модель из потолочной плитки и обрезков пенопласта от упаковки телевизора взмыла и ровно полетела причем адекватно и прогнозируемо управлялась и слушалась управления. Я испытал не описуемый восторг и даже гордость, что еще что - то могу. Весь год я запускал свой самолет и был счастлив. Самолет прекрасно держался в воздухе за счет V крыла, имел малый вес и был способен выполнять практически любые фигуры высшего пилотажа. На нем то я и наработал свой первый опыт пилотирования и всего остального. Что я с ним только не вытворял! С тех пор у меня было много моделей, но первая сделаная своими руками прочно засела в памяти и греет душу, когда включаю видео ролик впервые созданный мной по отснятым материалам. Впрочем хватит слов, сейчас вы сами всё увидите...

Аватар

Как построить самолет? Часть II

|
+58
И так с материалами и инструментами разобрались.
Начинаем строить модель.
А строить мы будем ...
Нет не Цесну, строить будем Стремительного или его младшего брата Метроида.
Идею этих замечательных моделей я взял у ребят из города Уфа клуб "Вольный ветер".



Как по мне, модели довольно удачные, не сложные в изготовлении и есть выбор в размахе.
Метроид размах крыла 960 мм.
Стремительный размах 1 440 мм.
К тому же при морковках (не удачных встречах с планетой) у этих моделей не страдает двигатель и винт, по скольку находятся не в носу модели а за крылом.
В общем я бы мог смело посоветовать одну из этих моделей в качестве первой учебной!

Аватар

Чертежи самолетов первой мировой.

|
+57
Продолжаю выкладывать чертежи моделей.
На сей раз предлагаю чертежи моделей первой мировой войны.


 

(BE 2C.rar)

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары