Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “питание”

Аватар

Большое тестирование батареек

|
+220
В интернете наткнулся на полезную статью о тестировании элементов питания типа АА и ААА.




Аватар

FAQ по схемотехнике борта. Что, куда и как подключать в различных случаях.

|
+149
Судя по количеству вопросов в комментариях/чате, многие моделисты довольно плохо ориентируюся в вопросах объединения элементов борта модели в единую, надежно работающую схему.  Порывшись как следует в Интернете, я обнаружил, что полного описания, что, куда и как подключать просто не существует.  Есть немного устаревшие рекомендации Дядьки Глайдера, есть отдельные дискуссии и рекомендации, которые зачастую грешат различными ошибками и ляпсусами типа: "в качестве BEC для питания борта можно использовать регулятор от коллекторного мотора...".  Почти всегда, в  таких описаниях и обсуждениях, авторы забывают подсчитать оценить суммарный ток потребления рулевых машинок, которые подключаются к BEC через приемник.

    В общем ни одного более-менее полного и правильного описания - как объединить отдельные компонеты борта модели в единую схему я просто не нашел.




   Удивившись такому положению дел я решил написать собственное.  Это не совсем FAQ, это описание основной идеи.   Для умудренных опытом моделистов оно возможно и не содержит ничего нового, но для очень многих оно, по моему мнению вероятно окажется полезным.

Аватар

Solar Impulse 2 облетит весь мир без капли горючего

|
+70
Сегодня утром наткнулся на интересную статью о амбициозном проекте команды разработчиков-самолетостроителей из Швейцарии, планирующих облететь всю нашу прекрасную планету, не используя при этом ни капли горючего. Самолет Solar Impulse 2 будет летать исключительно на возобновляемой энергии — солнечной, добываемой самолетом с помощью панелей, расположенных на его крыльях.


Аватар

Плата питания коптера на 120А с выключателем

|
+69
Привет, коллеги!
Занялись мы с братом как-то сборкой квадрокоптера. Ну и в какой-то момент дошли до подключения регуляторов к батарее. Сначала спаяли веник из разъёмов и проводов типа вот такого. И до того он у нас получился страшный, что смотреть на него без содрогания я не мог. Решено было собрать плату питания на стандартные стойки, примерно вот такую , но с одним небольшим дополнением. Нам показалось неправильным то, что когда подключаешь батарею, включается весь квадр. Батарея и разъёмы были снизу, а заправлять провода, на включенной машинке, мы посчитали небезопасным и неудобным. Поэтому на плате питания мы решили организовать выключатель. Придумка оказалась удачной. Вот решил поделиться разработкой. Там, глядишь, и китайцы освоят.

Аватар

Блок питания для пенорезки и не только

|
+68
Поигравшись с пенорезкой описанной ранее
http://www.parkflyer.ru/ru/blogs/view_entry/10866/#position=383931
решил сделать для неё нормальный блок питания, ну и в хозяйстве глядишь пригодиться.

Аватар

Вторя жизнь компьютерного блока питания...

|
+53
Анекдот:
Решил програмист завести себе кота, и назвать его как то по компьютерному. Долго-долго он думал, и наконец придумал! Кота стали звать Блох Питание!
 
Блох Питание

А
 теперь приступим к делу: сделаем блок питания для зарядника IMAX-B6 из компютерного блока питания.

 

Аватар

Заряжаем аккумуляторы высокими токами

|
+42



В своем дневнике я уже писал о зарядном устройстве Hyperion EOS 0720i Super Duo. Были комментарии о том, зачем нужен такой мощный зарядник. В этой статье я расскажу подробнее о зарядке аккумуляторов высокими токами.


Аватар

L-C Power Filter

|
+37
Всем здрасти, иногда возникает потребность в фильтре питания, его можно купить, чего я искренне желаю всем, а можно запилить и самостоятельно.


Аватар

Блок питания из старого видеомагнитофона

|
+17
Много лет трудился в моем авиамодельном хобби сетевой адаптер питания на 50Ватт, пока в один непрекрассный день не вышел из него волшебный сизый дымок.

Как известно всем, кто летает и катает на электричестве, после того как дымок вышел,-волшебство заканчивается и требуется опять что-то делать руками (заказывать новое или мастерить старое) и соображать головой.


Аватар

Питание по Фен-шую-2

|
+10
Многие моделисты, создающие свои модели и использующие в них микроконтроллерное управление, сталкивались с проблемой , когда авиамодель теряла управление падала, разбивалась. В последствии, если блоки управления не были механически повреждены, то оказывалось, что вся электроника была исправна. Но из-за пульсаций по напряжению в источнике питания микроконтроллер зависал. Описанный в данной статье стабилизатор решает эту проблемму.

Аватар

Простой стабилизатор питания с LC фильтром своими руками

|
+6
Есть желание поделиться с вами видео где я показываю как сделать простой стабилизатор напряжения оснащенный LC фильтром для надежного питания полетного контроллера и FPV системы квадрокоптера с защитой от помех (возможно вы уже слышали или даже сталкивались с проблемой перезагрузки контроллера во время полета из-за скачков напряжения). Данный же стабилизатор отлично показал себя на гоночном квадрокоптере, обеспечив надежную работу и чистый видеосигнал "без полос". Подойдет также и для питания контроллера APM и других. Ссылки на компоненты в описании под видео. Конечно, можно купить и готовый фильтр, но если делать самому, можно объединить LC фильтр и стабилизатор в "одном флаконе", что я и сделал. Приятного просмотра!

Аватар

Подойдёт ли такой комплект?

|
+1
Набрал комплект запчастей:

аккумулятор, двигатель, регулятор, зарядное, карта програмирования.

Подходят ли они друг к другу?

Аватар

Питание доп. оборудования с балансировочного разъёма?

|
+1
Доброго времения суток!

Допустимо ли запитать доп.оборудование (подвес, видеопередатчик) от трёх банок 4S силового аккумулятора через балансировачный разъём. Или всётаки ставить отдельный ВЕС или отдельный небольшой трёхбаночный аккумулятор?





Аватар

Вопрос по питанию борта

|
+0
Доброго времени суток! Разрешите задать вопрос по питанию борта. Хочу запитать регулятор (мотор + сервы), UBEC(вольтаж встроенного в регулятор велик для BeagleBone Black), камеру и передатчик, включенные через стабилизатор 12 В. Вопрос: возникнут ли какие-либо проблемы при таком подключении с равномерным разрядом банок или с чем нибудь ещё?


Аватар

Питание пенорезки

|
+0
Здравствуйте, уважаемые моделисты!
Вопрос таков:

Имеется зарядное устройство Turnigy Accucel 8. Можно ли, включив на нем режим Ni-Cd, либо Ni-MH подключить к крокодильчикам нихромовую проволоку для пенорезки?

Аватар

Turnigy 9x - питание приемника

|
+0
Ребята, не подскажете, для turnigy 9x приемника что-ли отдельное питание нужно?
Если да, то чем его лучше обеспечивать?

Аватар

Питание для go pro

|
+0
Друзья,подскажите, как реализовать доп. питание для go pro на коптере с 4S кирпичем, Naza Lite.

Аватар

Датчик тока APM

|
+0
Люди добрые, просвятите

Аватар

Подключение аппаратуры

|
+0
Друзья, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как подключить выключатель бортового питания.

Буду вам признателен!

Аватар

Блок питания 26В 12А из Компьютерного БП.

|
-12
Представляю вашему вниманию простой в переделке блок питания из компьютерного БП с регулировкой тока и напряжения. Все подробности описаны в видео.

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары