Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “подсветка”

Аватар

Динамическая подсветка

|
+106
Шлем оптимуса натолкнул на мысли...

Товарищ попросил помочь перенести динамическую подсветку с оптимуса на прикормочный катер (ну любит он рыбачить ночью и, чтоб можно было регулировать освещение дистанционно, было придумано такое решение) но меня озарила не менее интересная идея )))



Аватар

Подсветка LED в аппаратуре Turnigy 9x

|
+97


Аватар

Радиоуправляемый ключ на Arduino Nano за 2 доллара.

|
+93
Приветствую всех! Хочу вам представить свою модель радиоуправляемого ключа подключаемого к приемнику для управления большой нагрузкой. Я видел варианты на tiny13 и atmega328, но у tiny13 мало памяти и нужно на всем экономить, а отдельно покупать 328 по стоимости выйдет точно также как Arduino Nano. Еще хотелось использовать простой и знакомый Arduino IDE и иметь возможность быстрой смены прошивки через USB соединение.

Свою версию я решил сделать доступной для повторения, с открытым кодом, чтобы каждый мог ее реализовать и исправить под свои нужды. В качестве микроконтроллера был выбран самый миниатюрный Arduino Nano стоимостью 2 доллара.

Видео демонстрации работы:

Аватар

Самодельная подсветка коптера, управляемая с пульта

|
+89
Подсветка лучей нужна для определения ориентации коптера в пространстве и в декоративных целях. Я разработал очень простую плату, которая позволит управлять миганием этой подстветки с пульта.
Сейчас подсветка моего коптера выглядит так:

Аватар

О подсветке ЕРР моделей

|
+88
Мне нравится, когда модель с огнями. Практически каждая модель имеет подсветку.

Аватар

Строим ZOOM 4D + подсветка для ночных полетов! =)

|
+68
Ладно! Так и быть! Решил и Я статейку написать, хотя признаюсь, лениво! :))

Поделиться радостью, и сказать спасибо парням ,которые вдохновили сказав, что летают в основном только по ночам, так как у них на севере полярная ночь) !!! =) СПАСИБО!) и вот моя история.. p.s.: видео первого облета внизу статьи) + ВИДЕО НОЧНОГО ПОЛЕТА!!!


Аватар

А если винт затягивается гайкой?

|
+60
Очень хорошую статью написал Антон Елисеев (кирпичелет и подсветка пропеллера), а что если у вас самолет побольше и винт на резьбе под гайкой? Я последнее время всю голову сломал пока на глаза не попался такой винт....

Аватар

Регулируемая подсветка для коптера своими руками

|
+49
Я уже писал раньше на эту тему. Я сделал ооочень маленькую плату, для управления навигационными огнями коптера с пульта, которую легко повторить. В этой статье вы найдете все исходники проекта, а также инструкции по сборке и программированию.

Аватар

Организация контроля работы подсветки аппаратуры Turnigy 9X

|
+39
Всем здравствуйте. Представляю еще одну статью по организации контроля работы подсветки аппаратуры Turnigy 9X.
Не так давно, всего 3-4 года назад, появление аппаратуры Turnigy 9X создало ажиотаж на сайте. И это было вполне оправдано, ведь за 2,0-3,5 т.р. (цена разнилась от курса доллара) можно было купить бюджетную аппаратуру с колоссальными возможностями за небольшие деньги. Конечно, ее нельзя сравнивать с гигантами типа Futaba, но зато практически любой мог купить ее, и к этому числу пользователей присоединился я. Однако, как это бывает простота в исполнении и недорогие комплектующие, при создании аппаратуры, привели к ряду недостатков.




Аватар

Светотехника для RC своими руками.

|
+37
Не так давно у меня возникло желание сделать светотехнику для своей RC модели, хотелось, чтоб она непросто «светилась», но и работали такие вещи как поворотники, стопы, и т.д. И вот начались поиск в интернете устройств, но к моему удивлению цены на данные устройства начинались с 2000 и выше, изучив конструкции и функции этих устройств я очень сильно удивился и улыбнулся 2000 руб а то 3500руб за 10 светодиодов и контролер, да хорошо же живут некоторые… Подумав решил сделать сам

Аватар

Подсветка самолета – ДЛЯ ЧЕГО?!!

|
+33
Всем привет, вот уже пятая или даже шестая статья о подсветке самолетов, но у меня вопрос, для чего нам это нужно?
Для обозначения габаритов самолета? Для трансатлантических ночных перелетов?
Нет подсветка нам нужна для ЗРЕЛИЩА, но они просто горят и все!!!


С таким же успехом можно внутрь тушки запихнуть один белый двух-трех ваттный диод и он «просветит» весь самолет «насквозь» и все будет «цветным» из-за окраски модели.
Хочу предложить тем кто не ленится такими вещами заниматься следующие советы:

Аватар

Светодиодная подсветка для съемки фото и видео

|
+16
Подсветка - это, конечно не модель, но, она будет полезна тем, кто снимает видео обзоры и делает фотки своих RC моделей для этого сайта :-)


В подсветке 96 светодиодов и она питается от 4-х батареек АА.

Аватар

Подсветка для самолёта.

|
+3
Всем привет, уважаемые друзья-моделисты! Новый Год уже за плечами, но по прогнозам Gismeteo хорошая зимняя погода с большим обилием снега и малой скоростью ветра не собирается уходить из моего места жительства. :) Всё бы ничего, но...

Аватар

PPM-ключ

|
+3
Не так давно я писал статью о подсветке для квадрокоптра, управляемой с пульта. Сейчас я хочу познакомить вас с более универсальным решением, которое сделал мой хороший товарищ.

Аватар

Подключение модуля подсветки квадрокоптера

|
+0
Дилетантский вопрос.
Имеем квадрокоптер F450 с 4S аккумулятором и вот такой модуль подсветки.
Как его правильно подключить? Напрямую, как я понимаю, не получится от 4S.

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары