Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “полет”

Аватар

Двухмоторный гидросамолёт " Орлёнок"

|
+337
Решил в авгусе 2013 года сделать гидросамолёт... "Polaris"-ы у меня уже были - 2 штуки построил и успокоился... ICON-A5-хороший аппарат, думал, но хотелось что-нибудь "своё" сконструировать..что-то посложнее, да побольше, и определился - сделаю двухмоторный гидросамолёт с размахом крыла 1600 мм. И назвал его "Орлёнок", чтоб летал хорошо.. :)Основные сведения о модели:
Размах крыла: 1600 мм
Длина фюзеляжа: 1800 мм
Взлётная масса: 2540 гр.
Силовая установка: два б/к электромотора 980 гр тягой каждый. Рег.хода - 50 A. Аккумулятор 3S, на 4500 mAh.
Файл с 3D моделью (SolidWorks 2013) в конце статьи.

Аватар

Авиамодельный кружок в Мурманске, вновь , через 20 лет !

|
+243
С 1 октября 2014г. в Мурмаске открылся авиамодельный кружок.
Преподаватель - Корсаков Алексей Александрович (далее просто учитель) , поистине мастер своего дела , замечательный учитель и просто хороший человек!



Аватар

Рождение Xawkа ...

|
+161
Всем доброго времени, уважаемые друзья моделисты.
Сегодня хочу вам поведать историю со счастливым концом.
Все началось осенью прошлого года, когда мне на глаза попалась тема на форуме о Kit наборе еXawk 1520
Шибко мне понравилась эта модель ...



Видео облета модели размахом 1 600 мм.
Полетный вес 580 грамм.
Батарея 3S 1300 mAh.
Впереди еще две модели с размахом 1 520 мм и 1 800 мм.

Аватар

Bixler из далекой Сибири

|
+147


Сибирские авиамоделисты в спячке не дремлют! Не перевелись у нас еще фанаты сверхлегкой авиации.
Небольшой рассказ про начинания и развитие моего интереса к небу.

Аватар

FPV. От начавшего начинающим. Часть 3. Наземное оборудование, "умный" чемодан под управлением Arduino и все-все-все.

|
+145
Приветствую, коллеги.
Продолжаю свой цикл статей посвященных FPV полетам. На сей раз речь пойдет о моем видении наземного блока оборудования. Вот они:

Итак, речь пойдет о полетном чемодане с телевизором и еще много чем внутри этого самого чемодана. А так же немного коснусь темы ретранслятора РУ, про который уже раньше писал, но который с тех пор сильно мутировал =) Ну и совсем чуть-чуть про поворотно-наклонное устройство для антенного трекера.

Аватар

ФПВ антенное хозяйство.

|
+143
Это статья без начала и без логического конца, статья-поиск, статья-вопрос, статья для обмена опытом, давно обещал написать её. Я расскажу про своё нынешнее антенное ФПВ - хозяйство, укажу на недостатки и достоинства нынешнего исполнения.
Имею в своем авиапарке несколько коптеров и парочку самолетов. С самолетами что-то у меня не очень - чтобы очень, но не об этом суть рассказа. Полетав на первом коптере и построив второй, обладающий бОльшими возможностями, я пришел к мысли, что мне интересны полеты от первого лица.
После нескольких крашей и улетов, вызванных конфликтами приемного (РУ) и передающего (видеолинк) на борту оборудования взялся за переоборудование всего что можно.
Уже имел РУ FRSky, на 433 уходить не хотелось - приобрел бустер на 2 ватта.
Приобрел видеолинк на 5,8 ГГц. По случаю приобрел очки с рук типа Prober 920. Встал вопрос о антенном хозяйстве. Бустер на аппу вешать как-то тяжеловато, да ещё зима приближалась. Захотелось сидеть в тепле (в машине) и управлять летучкой с заднего дивана своей машины.
Ну так погнали!




Аватар

Как научиться летать 3D в комнате. Часть 1 – самолет.

|
+127

При наличии желания научиться основам 3D-пилотажа можно и комнате малогабаритной квартиры.

Вес этого самолета примерно 80-105 г. Чем меньше, тем лучше он будет летать. Лучше – это значит, плавнее, безопаснее при падениях. У пилота будет больше времени на "подумать", можно будет больше летать и меньше заниматься ремонтом.

Чертеж в формате А1


Аватар

ЛК МАНТА

|
+127
Всем привет!
Закончил свой долгострой, разборное летающее крыло для полетов по камере МАНТА.
Сегодня состоялся первый полет этого крыла.



Кому интересно, смотрим дальше.

Аватар

Моя история

|
+126
Как я в это дело впендюрился? Я и сам не знаю. Во время очередного серфинга по просторам сети наткнулся на один форум с радиоуправляемыми моделями. А там обо всем. Самолёты, вертолёты, машинки, катера...



Аватар

ЯК-55 из потолочки (мой эксперимент) + ДОБАВИЛ ВИДЕО ОБЛЕТА

|
+121
После проекта як-55 из бальзы(контурный вариант), практически сразу начал строить як 55 из потолочки (полуобъемник, по подобию слойки). На улице погода все равно летать не позволяет, так что я ударился в строительство - конечно в свободное от основной работы время.

Аватар

Микро металки

|
+119
Здравствуйте,я начал заниматься моделизмом 5 лет назад. За это время были и лодки и автомодели и самолеты,но больше всего мне нравятся микро металки(micro HLG). В этой статье я постараюсь заитересовать вас своим хобби.

Аватар

Самодельные FPV очки

|
+111

Здравствуйте дорогие читатели, сегодня я расскажу вам о постройке самодельных видео очков для FPV полетов. Тема не новая и периодически ее кто-нибудь поднимает. Данная статья написана в развлекательных целях для поднятия творческого духа темными зимними вечерами поэтому комментарии, такие как "их проще купить" не запрещаются, но и обращать внимание на них не буду, надуюсь вы понимаете )))))
Поскольку все необходимые материалы у меня были, покупать ничего не пришлось вовсе. Для тех, кому стало интересно, приглашаю пройти по ссылке, и насладится процессом постройки.

Аватар

Биплан для новичка или как научиться летать.

|
+106
Друзья, здравствуйте всем!
После написания статьи про Поликарпов И-16 2метра пенопласт понял, что здесь читают очень много заинтересованных людей и я решил поделиться еще одной темой. Встречайте - биплан для обучения полетам. Сразу скажу что на лавры не претендую, но как вариант для того что бы научиться летать имеет место быть. Хотя кому то может высокоплан все же ближе, все может быть.
Видео на котором один из новичков всего за один вечер, научился азам управления, смотрите до конца и все поймете.

Ну а если интересно что и как, читаем и смотрим ниже.

Аватар

Как я завёл своё FPV. С блекджеком и фатшарком (версия 1).

|
+103
Я захотел FPV сразу как узнал о нём. Это было примерно в 2007 году. Если кто-то не сталкивался - это полёты с помощью видеотрансляции. Вид от первого лица. В 2009 я начал двигаться в нужную сторону...



Аватар

Электроника для моделистов. Антенны и радиоволны. Часть 1. Радиоволны

|
+102


Этим видео я хочу начать серию роликов по электронике для любителей радиоуправляемых моделей. Преимущественно для авиамоделистов. Но надеюсь, что остальные моделисты, которые собирают действующие радиоуправляемые модели различных аппаратов, найдут для себя много полезного и интересного. Видео рассчитано как новичков, так и на матерых электронщиков. Новички получат базовые понятия. Люди с опытом смогут систематизировать собственные знания...
----------------
Для тех у кого дорогой и медленный интернет выложил текстовый вариант у себя в блоге. Пытался выложить здесь, но паркфлаер выдавал ошибку, возможно из-за размера статьи.
---------------
ВТОРАЯ ЧАСТЬ:
http://www.parkflyer.ru/ru/blogs/view_entry/14684/

Аватар

Как я провел год

|
+100
Сначала я думал назвать статью "Как я провел лето", но потом завертелось все как на работе, так и в личной жизни, и незаметно прошло не только лето, но и целый год... А потому будет чуть более длинное сочинение...


Аватар

FPV. От начинающего начинающим. Часть 1. Близко и низко.

|
+91
Приветствую коллеги!
FPV полетами я начал заниматься два сезона назад, этот сезон третий.
Решил на досуге написать серию статей, которая может помочь тем, кто только что пришел в это хобби. В статьях будет отражен мой теперешний авиапарк, от простого к сложному. Эта статья про мой первый пепелац, с которым я и начал покорять небо. Так он выглядел в молодости =)

SkyEasy Aerodrone
Почему именно он?

Аватар

вполне себе 3D тренер

|
+89
Для тех кто хочет освоить 3D без лишних затрат. Не обязательно это должен быть именно этот самолетик, можно за основу взять любой 3D контурник. Мне вот знакомый отдал такой самолетик
в почти убитом варианте, но мне удалось срисовать с него почти все, что то сам дорисовал и далее сделать вот это)

Аватар

Особый подход!

|
+88


Доброго времени суток, Уважаемые Моделисты! Меня, как и многих сподвижников интересует вопрос турбулизаторов и их применение. В поисках истинны по этой теме прочитано и собрано немало информации в которой идет речь о установленных на верхней плоскости крыла классических прямоугольных турбулизаторах, работа которых заключается в смещении к задней кромке крыла точки срыва ламинарного потока, что позволяет крылу работать на предельных углах атаки, но при этом значительно увеличивается лобовое сопротивление крыла в горизонтальном полете, а значит применение турбулизаторов не подходят для многих видов авиамоделей, но не в этой статье. В этой статье информация о радикальном решении Людей по борьбе с лобовым сопротивлением и сохранностью свойств классических турбулизаторов. Прочитав этот небезынтересный, занимательный материал не мог не поделится с Вами Друзья, приятного обзора!

Аватар

Постройка карбонового зальника

|
+88

Всем доброго времени суток! Не так давно я завершил изготовление самодельной авиамодели из карбона. Так как это моя первая карбоновая модель, то я решил перед началом ее постройки уточнить все нюансы. Но информации на эту тему в интернете немного, поэтому мне пришлось тщательно просматривать фотографии карбоновых зальников других людей.

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары