Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “пульт радиоуправления”

Аватар

Пульт радиоуправления пистолетного типа

|
+157
Надо сказать, что полноценный пульт управления для авто/судо моделей мне в руках держать как-то не приходилось. Всегда использовал авиационные. Сама идея сделать такой пульт родилась после покупки игрушки для сына. Надо сказать пульт вполне похож на полноценный. Есть правда несколько "НО":
1. всего 2 канала
2. приемник к нему купить можно, но он идет вместе с коллекторным регулятором скорости и сервой (все-в-одном). При чем последние достаточно низкого качества и годятся только для игрушек.
3. на пульте можно триммировать каналы. Но и только... Других функций у него нет.

Идея пришла, побродила... никого не нашла и ушла. Основную проблему составлял корпус. Пульт от этой игрушки разбирать как-то не хотелось, а рассмотрение других совсем игрушечных дискретных показало, что внутри катастрофически мало места.
В следующий раз эта мысль посетила меня когда мне в руки попал еще один такой же пульт управления. Надо сказать вполне рабочий, но второй. Вот к нему-то применить отвертку было не жалко.


Аватар

Пульт радиоуправления пистолетного типа (прошивка)

|
+37
В статье "Пульт радиоуправления пистолетного типа" я рассказал, как сделал пульт управления для авто- судомоделей. Здесь я немного расскажу о том, какие алгоритмы я заложил в прошивку этого пульта.

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары